Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[DIY] Melapisi Lubang Kunci dengan Kutek

Ketika me-wax boil, ane menemukan ada "luka" baret lumayan dalam di leher lubang kunci pintu sopir. Baret itu terlihat di foto dengan warna putih di lubang warna merah. Penyebabnya jelas: tergores kunci ketika kunci dimasukkan ke lubangnya. Maklum sy kebiasaan pake kunci meski ada remote. Hehe

Spoiler :

Melihat ini sy kuatir baret bisa makin banyak nantinya, atau jadi cikal bakal karat. Baret bekas kunci ini ternyata tampak juga di lubang kunci hatchback.

Spoiler :

Mengobati baret ini tidaklah mudah sebab lukanya cukup dalam. Maka saya mengambil langkah preventif dengan melapisi daerah lubang kunci tsb dengan menggunakan cairan pelapis. Cairan ini akan mengeras dan melindungi body dari goresan. Cairan ini dapat ditemukan dengan mudah! Inilah dia...

Spoiler :

Ya, betul sekali. Kutek warna bening! Sapu daerah lubang kunci dengan kuasnya,
Spoiler :

Tiup2 hingga kering.
Voilà, selesai!

Nb:Jika Anda ingin seluruh body mobil anda bebas baret atau gores apapun, aplikasikan kutek bening ke seluruh body brio :-p kalo ada yg sdh coba, kabari ya. Hehehehe.
(03-31-2014, 06:30 PM)Danny Gamadhi Wrote: Nb:Jika Anda ingin seluruh body mobil anda bebas baret atau gores apapun, aplikasikan kutek bening ke seluruh body brio :-p kalo ada yg sdh coba, kabari ya. Hehehehe.

Hahaha.PNGHahaha.PNGHahaha.PNG bakalan mati lemas kalau kuasnya kecil gitu om...
Website Find
(03-31-2014, 06:30 PM)Danny Gamadhi Wrote: Ketika me-wax boil, ane menemukan ada "luka" baret lumayan dalam di leher lubang kunci pintu sopir. Baret itu terlihat di foto dengan warna putih di lubang warna merah. Penyebabnya jelas: tergores kunci ketika kunci dimasukkan ke lubangnya. Maklum sy kebiasaan pake kunci meski ada remote. Hehe

Spoiler :

Melihat ini sy kuatir baret bisa makin banyak nantinya, atau jadi cikal bakal karat. Baret bekas kunci ini ternyata tampak juga di lubang kunci hatchback.

Spoiler :

Mengobati baret ini tidaklah mudah sebab lukanya cukup dalam. Maka saya mengambil langkah preventif dengan melapisi daerah lubang kunci tsb dengan menggunakan cairan pelapis. Cairan ini akan mengeras dan melindungi body dari goresan. Cairan ini dapat ditemukan dengan mudah! Inilah dia...

Spoiler :

Ya, betul sekali. Kutek warna bening! Sapu daerah lubang kunci dengan kuasnya,
Spoiler :

Tiup2 hingga kering.
Voilà, selesai!

Nb:Jika Anda ingin seluruh body mobil anda bebas baret atau gores apapun, aplikasikan kutek bening ke seluruh body brio :-p kalo ada yg sdh coba, kabari ya. Hehehehe.

dijamin jari2 cantenganHahaha.PNG
Kutek bening kan om danny?
(03-31-2014, 07:59 PM)Zikri Irfandi Wrote: Kutek bening kan om danny?

Iya om @Zikri
kalo semua body.. pake stiker bening atau sewarna aja om... 10
Website Find
mantap dah..telah lahir DIY-er
Ada d ace....kutek ginian buat baret2
Kemaren adek sempat beli yg warna hitam
Cuma gak tau harga pastinya berapa
Aku sendiri blm pernah nyoba sih om...
                                                  My bb (brio black)
(03-31-2014, 09:44 PM)Alex Pirnadi Telly Wrote: Ada d ace....kutek ginian buat baret2
Kemaren adek sempat beli yg warna hitam
Cuma gak tau harga pastinya berapa
Aku sendiri blm pernah nyoba sih om...

Kalo gak salah namanya T-Up,ini warnanya macem2 om.Dulu beli dilapak fjb K*sk*s

(03-31-2014, 06:30 PM)Danny Gamadhi Wrote: Nb:Jika Anda ingin seluruh body mobil anda bebas baret atau gores apapun, aplikasikan kutek bening ke seluruh body brio :-p kalo ada yg sdh coba, kabari ya. Hehehehe.

Coba dulu om,nanti kita bantu doa...heheheh
Harganya TUp 61,5rb di Ace. Hehe mau beli males, kayak nyumpahin bakal banyak baret. Hehehehe

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  DIY Hilangkan Penyok dengan Pops a Dent Zikri Irfandi 48 10,387 03-16-2015, 07:33 PM
Last Post: Zikri Irfandi
  DIY Menghilangkan Bau Apek AC dengan AC Evaporator Clean Opa Yogo 52 11,164 08-28-2014, 01:22 PM
Last Post: loadeddiapers