Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.

News
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Dapatkan Official Merchandise Honda Brio Community di sini.

Tweet

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Credit Card

02-14-2014, 09:13 AM
Credit Card
Mau tanya tentang credit card, rencana mau buat untuk pembayaran online, dipakai juga paling cm setahu sekali, yg mau saya tanyakan.
1. Apakah membuat credit card dikenakan biaya tambahn?
2. Apakah setiap transaksi dipotong biaya? Bagaimana dengan transaksi ke luar negeri?
3. Untuk pembayaran online, apakah aman? Maklum ane agak parno kalo bayar2 melalui internet.
4. Ada jmlh saldo minimal di rekening?
5. Pembayaran dalam bentuk dolar, berarti transaksi dlakukan berdasarkan nilai tukar waktu itu?

Btw, saya pakai BCA.

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC | BBM 768B24E1
02-14-2014, 09:43 AM
RE: Credit Card
1. Ga ada biaya om, biasa nya gratis tahun pertama n tahun kedua biaya tergantung jenis cc nya, saya pakai mandiri classic kena 15ribu perbulan.

2. Utk merchant resmi, biasanya mereka yg tanggung biaya nya. Kl merchant ga resmi, biaya d charge ke kita.

3. Saya pernah transaksi beli game ke nintendo. Aman aja sih.. Yg penting terpercaya aja sih.. Lagian kl ada yg aneh kan bisa kita protes pas nerima tagihan.

4. Ga ada hubungan antara saldo rek dgn cc..

5. Kayanya sih gitu, dulu saya beli game pake region brazil. Jadi bayar pake mata uang sana, soalnya pake reg brazil ga repot hrs masukin alamat dsb dsb.. Kl lokal pernah ke lion air. Data di lembar tagihan harus sama dgn yg diinput

Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
02-14-2014, 10:01 AM
Om dedy, nomor 4, kalo nggak ada hubungannya, uang itu dipotong bukan dr rekening kita?

02-14-2014, 10:05 AM
Ga om.. Saldo cc beda sama saldo rekening.. Saldo cc berdiri sendiri. Misal nya saldo rek mandiri saya 100.000, limit cc saya 5 juta. Saya tetap bisa belanja 5 juta pake cc. Meskipun di rek ga ada uang.. Khan ngutang.. Ha ha

Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
02-14-2014, 10:08 AM
Urusannya sama debt collector yah? Berarti setor tunai yah kalo ada tagihan?

02-14-2014, 10:15 AM
Iya.. Bayar cc bisa setor tunai, atau via atm.. Atau bisa juga mobile banking dsb dsb. Kl lintas bank perlu waktu 2 - 3 hari sblm diterima oleh penerbit cc

02-14-2014, 10:19 AM
Hmmm... thanks om dedy pencerahannya....

02-14-2014, 10:23 AM
Sip om. Kl mau bikin ke sales yg di kaskus ajah.. Kmrn temen bikin mandiri dikasih gold, gratis setahun limit lgsg 15 juta.. Blm pernah punya cc.. Oh iya meskipun ga punya rek mandiri kita tetep bisa apply cc mandiri lho.. Dulu pengalaman punya cc bni, padahal ga punya rek bni.. Tu om @zoel bara sales cc bni. Mgkn kalo mau utk cc pertama bisa dibantu.. Kl udah ada 1 cc, bikin cc berikutnya gampang bin mudah om

02-14-2014, 10:39 AM
Om Zik,
Lebih aman lagi kalau transaksi online yang ada logo VERISIGN nya Om.
Contoh seperti dibawah.
[attachment=2741]
02-14-2014, 10:45 AM
Siiip om @AnoGun

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)