Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Bunyi KLEK di depan

Sore om, pingin nanya, setiap sesudah ane mundur (habis parkir) ingin jalan, sesudah masuk ke D, pasti ada bunyi KLEK, seperti besi beradu, itu apa ya?

Dari semenjak mobil datang setahun lalu udah ada bunyi begitu, kirain normal. Tp kmrn abis baca2, ada pemilik HRV juga ngalamin masalah yang sama, bunyi KLEK abis masukkin transmisi ke D dan udah angkat pedal rem

Apakah memang itu normal atau engga ya om?
Ada link yg HRV itu om?
(12-16-2015, 06:59 PM)Zikri Irfandi Wrote: Ada link yg HRV itu om?

ada om

http://autonetmagz.com/kualitas-honda-hr...net/37373/
Sama om, brio ane 1.2 AT (2014) juga mengalami masalah yang sama, dari sejak service 1000 sampai kmrn 20rb, belum ada problem solving dari pihak dealer, setelah sy push terus SA nya menjawab bahwa semua brio 1.2 AT mengalami masalah yang sama walaupun part transmisi diganti ttp akan timbul, krn memang ada some part yang kurang presisi sepertinya.
(12-17-2015, 12:27 PM)Rnh San Wrote: Sama om, brio ane 1.2 AT (2014) juga mengalami masalah yang sama, dari sejak service 1000 sampai kmrn 20rb, belum ada problem solving dari pihak dealer, setelah sy push terus SA nya menjawab bahwa semua brio 1.2 AT mengalami masalah yang sama walaupun part transmisi diganti ttp akan timbul, krn memang ada some part yang kurang presisi sepertinya.

oh gitu om? waduh.. haha
tadi ane coba ke beres tempat beli mobil, tp ada kesalahan teknis jadi nunggu 3 jam sia2, jadi ane plg aja, di cancel

lalu ada kesan nuduh bahwa itu gara2 ane, bukan cacat pabrik, dengan mencharge biaya jasa 300 rb padahal blm dikerjakan dan beres masalahnya. ane langsung ga sreg, jadi dicancel aja

mending bawa ke bengkel professional aja di daerah jalan panjang biar dicari masalahnya

makasih om pencerahannya, ane engga jadi bawa ke beres kalau gitu
itu mungkin dari perangkat rem gan.. soalnya Brio MT saya kalau ngerem suka bunyi grek gitu.. cmiiw
(12-16-2015, 04:45 PM)rey33 Wrote:
Sore om, pingin nanya, setiap sesudah ane mundur (habis parkir) ingin jalan, sesudah masuk ke D, pasti ada bunyi KLEK, seperti besi beradu, itu apa ya?

Dari semenjak mobil datang setahun lalu udah ada bunyi begitu, kirain normal. Tp kmrn abis baca2, ada pemilik HRV juga ngalamin masalah yang sama, bunyi KLEK abis masukkin transmisi ke D dan udah angkat pedal rem

Apakah memang itu normal atau engga ya om?

Sorry gan kurang mengerti. maksudnnya bunyinya keras atau gak? berbunyi saat masuk ke D atau saat mulai jalan? Bukan bunyi dari rem yg dilepas kan?
(12-18-2015, 08:59 AM)yacob faraygani Wrote: itu mungkin dari perangkat rem gan.. soalnya Brio MT saya kalau ngerem suka bunyi grek gitu.. cmiiw

(12-18-2015, 11:10 AM)VeraVe Wrote: Sorry gan kurang mengerti. maksudnnya bunyinya keras atau gak? berbunyi saat masuk ke D atau saat mulai jalan? Bukan bunyi dari rem yg dilepas kan?

bukan rem om, kalo rem sih normal hehe.
jadi misalnya mau keluar dari parkiran, kan mundur dlu, nah pas masuk D dan udah lepas rem (mobil maju), ada bunyi klek gitu pas maju

Bunyi klek makin keras ketika mobil belum benar2 berhenti abis mundur, tp udah masuk D dan maju
Kadang kalo lagi kelupaan sampe ngeri sendiri denger bunyi KLEK nya, kenceng bgt kalo belum bener-bener berenti tp langsung masuk D (mobil maju)
sama om saya punya juga gitu, kata om ultrakyo itu sih normal karena gigi matic yang sedang ngelock, crv lawas ane juga kaya gitu koj. Dulu udah pernah dibahas treadnya https://hondabrio.org/Thread-pindah-gigi-...unyi-cetak
(12-18-2015, 04:28 PM)lion.fish Wrote: sama om saya punya juga gitu, kata  om ultrakyo itu sih normal karena gigi matic yang sedang ngelock, crv lawas ane juga kaya gitu koj. Dulu udah pernah dibahas treadnya  https://hondabrio.org/Thread-pindah-gigi-...unyi-cetak
oh mantap deh om klo normal, ane udah ngeri dr kemarin hahaha. thanks omm

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  [ASK] Bunyi Klek saat mau jalan di gigi 1 atau mundur yacob faraygani 5 412 10-19-2015, 08:58 PM
Last Post: yacob faraygani
  Bunyi-bunyi di interior brio saat melewati jalanan tdk rata rey33 16 2,067 08-13-2015, 11:39 AM
Last Post: zeguym
  kaki-kaki bag depan brio bunyi krekek...krekek... adih kurniawan 4 1,058 03-23-2014, 08:22 PM
Last Post: aDiN