Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.
ferrox-brio

News
Apakah saya sudah menjadi member resmi HBC??? Click to know
Group Buy AKSESORIS HONDA BRIO Best Price>>> Daftar di sini
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Dapatkan Official Merchandise Honda Brio Community di sini.
Pengguna Iphone, Android, Windows phone bisa unduh Tapatalk di SINI

Tweet

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Brio vs Datsun Go+ Vs Picanto Morning

05-09-2014, 01:38 PM This post was last modified: 05-09-2014 01:44 PM by Eric Laze.
RE: Brio vs Datsun Go
(05-09-2014 12:47 PM)loadeddiapers Wrote:  Masa om, ane miara livina 4 tahunan loh Cool.PNG
Dari semenjak abis servis gratisan ga pernah masuk beres lg.
Ga menderita kok ane, Dan livina ane irit, jauh lebih irit dari March

Moso gan? Kakak seppu ane juga miara livina ga sampe 2 taun kaki"nye ud bobrok dan juga pemakaian 4 tahun masi belum termasuk longterm apalagi batch awal disunat sana sini dan masalah disana sini , dan livina sendiri ga bisa menggeser penjualan avxen lain dengan ertiga yg hampir bkin avxen jatoh dan menyebabkan avxen jadi ada airbag dan abs CMIIW , IMHO sekali ganti harga spare partnya bujug banget , ah yang bner perasaan cost buat melihara citycar lebih kecil dibandingkan boil tipe mpv CMIIW , plus dimana" harga spare part nissan itu paling "ngerampok" honda saja ga semahal itu kok , benter deh ntr ane upload'in tabel biaya servis livina dibandingin mpv" sekelasnya Hahaha.PNG
05-09-2014, 02:12 PM
(05-09-2014 11:49 AM)ady chandra Wrote:  kuris depan ndak bisa maju mundur, ini masalah besar, apalagi yang buat orang yg tinggi 175 ke atas cem ane

yah kalo masalah trim dan jok, oke lah, bisa diganti04

baru tau nh ternyata bangku depan gk bisa diatur maju & mundur. Haus.PNG
bakalan siksa kaya naik L*ion A*r kelas ekonomi. nasib kalo kaki panjang yah begini Bingung.PNG
05-09-2014, 02:37 PM This post was last modified: 05-09-2014 02:40 PM by loadeddiapers.
(05-09-2014 01:38 PM)Eric Laze Wrote:  Moso gan? Kakak seppu ane juga miara livina ga sampe 2 taun kaki"nye ud bobrok dan juga pemakaian 4 tahun masi belum termasuk longterm apalagi batch awal disunat sana sini dan masalah disana sini , dan livina sendiri ga bisa menggeser penjualan avxen lain dengan ertiga yg hampir bkin avxen jatoh dan menyebabkan avxen jadi ada airbag dan abs CMIIW , IMHO sekali ganti harga spare partnya bujug banget , ah yang bner perasaan cost buat melihara citycar lebih kecil dibandingkan boil tipe mpv CMIIW , plus dimana" harga spare part nissan itu paling "ngerampok" honda saja ga semahal itu kok , benter deh ntr ane upload'in tabel biaya servis livina dibandingin mpv" sekelasnya Hahaha.PNG

Ya ngapain jg saya bohong hong hong Cool.PNG
Itu aja dijual ga rela sebenarnya. Sampe dijual paling baru ganti kopling aja, itu jg karena sering dipake belajar nyetir sama ade Haus.PNG

Sparepart Nissan mahal, tapi jeng lipi ane 4 tahun ga pernah ngerong rong.
Itu 2 tahun kaki udah bobrok emang ky gimana pakenya??
FYI, livina ane sering dipake PP Jakarta-Jogja either lewat Pantura atau Jalur Selatan. Kaki2nya fine2 aja kok. 04

Trus dimana saya bilang soal cost miara lebih murah drpd citycar?? Bingung.PNG
Ane bilang lebih irit daripada march i.e f/c, bukan cost miara.

Dan apa hubungannnya sama ga bisa geser penjualan Avanza sama built up quality livina om??
Kan lg ngomongin soal sengsara miara livina, kenapa jadi lari2 ke soal penjualan.
Ga bisa geser Avanza krn ga bagus maksudnya?? Ertiga aja ga bisa geser Avanza kok (wong awalnya cuma keluar M/T), dan mobilio yg lebih sukses daripada ertiga saat launching aja blm bisa geser Avanza. Selama belom bisa geser Avanza dari armada flight rental/perusahaan/etc memang ya mimpi aja mau nyalip penjualan Avanza Hahaha.PNG
Ane sebut cuma Avanza krn kl Xenia udah banyak yg bisa nyalip 04
05-09-2014, 03:40 PM This post was last modified: 05-09-2014 03:56 PM by Eric Laze.
(05-09-2014 02:37 PM)loadeddiapers Wrote:  Ya ngapain jg saya bohong hong hong Cool.PNG
Itu aja dijual ga rela sebenarnya. Sampe dijual paling baru ganti kopling aja, itu jg karena sering dipake belajar nyetir sama ade Haus.PNG

Sparepart Nissan mahal, tapi jeng lipi ane 4 tahun ga pernah ngerong rong.
Itu 2 tahun kaki udah bobrok emang ky gimana pakenya??
FYI, livina ane sering dipake PP Jakarta-Jogja either lewat Pantura atau Jalur Selatan. Kaki2nya fine2 aja kok. 04

Trus dimana saya bilang soal cost miara lebih murah drpd citycar?? Bingung.PNG
Ane bilang lebih irit daripada march i.e f/c, bukan cost miara.

Dan apa hubungannnya sama ga bisa geser penjualan Avanza sama built up quality livina om??
Kan lg ngomongin soal sengsara miara livina, kenapa jadi lari2 ke soal penjualan.
Ga bisa geser Avanza krn ga bagus maksudnya?? Ertiga aja ga bisa geser Avanza kok (wong awalnya cuma keluar M/T), dan mobilio yg lebih sukses daripada ertiga saat launching aja blm bisa geser Avanza. Selama belom bisa geser Avanza dari armada flight rental/perusahaan/etc memang ya mimpi aja mau nyalip penjualan Avanza Hahaha.PNG
Ane sebut cuma Avanza krn kl Xenia udah banyak yg bisa nyalip 04

Yah seperti yang ane bilang 4 taun belum masuk kategori mobil yang berumur , mungkin cuma punya ente yang pas ga kena masalah , raa" batch awal fail kok liat aja RVnya jatoh banget , 10 sorry but no offense yah kualitas nissan memang dibawah ekspektasi masyarakat , bole di cek pemakaian livina seusai 5 taun , Mobil second livina yang uda berumur aja kacau harga jualnye , PR dimana" , pemakaian cicik ane di kota pontianak jalan yang masi ancur"an hanya dalem kota dan ga pernah dibawa keluar kota.

Bukan cuma banyak masalah miara livina batch awal , butuh kucuran dana yang besar , yah memang ente hoki belum kena , tanya de temen" di forum dan community" livina kaskus yg uda menderita miara livina batch awal

Sorry oot , ane cuma jadikan penjualan sebagi patokan , dan pada faktanya memang livina batch awal ga akan bisa ngalahin ertiga apalagi AvXen hehehe , Ertiga siapa bilang ga bisa? Entah kenapa suzuki kayak ga niat jualan , pas pertama rilis ertiga ane yakin dengan harga dibawah rata" dan sebanding sama avanza , ane yakin ertiga bakal nyalip penjualan itu papanja , maap" saja ternyata enggak , kalau mobilio ane belum berani berkata" mengingat perawatannya yang costnya bujug , tapi kalo livina dibandingin sama 4 boil tersebut , mehhhh maaf" saja big no buat yang nyari perawatan gampang & murah serta pemakaian longterm Miao.PNG

Yang ane bahas itu livina batch awal loh yah 10
05-09-2014, 04:31 PM This post was last modified: 05-09-2014 04:34 PM by loadeddiapers.
Ya secara saya ga ada hubungan sama Nissan ya sebenarnya ga ada gunanya juga saya reply lagi.
Biar ga OOT, last reply deh soal topik Livina ini

Cuma mau bilang aja kl berdasarkan pengalaman pribadi ga begitu, kk saya sampe skrg masih ada 1 yg pake Livina XR 2009 (belinya hampir barengan sama saya), toh sepengetahuan saya ga ngerongrong juga (blm sampe ganti kaki2 atau apa2 yg mahal/gede).
Sering dipake mudik ke Jawa juga Smile

Soal ertiga ga niat jualan dan ga bisa nyalip sudah saya post diatas, waktu batch awal mereka ngelawak cuma keluarin M/T, ga ada A/T.
Begitu A/T keluar baru deh yg tadinya ga minat beli baru beli. Ky ga pede mau launch LMPV head to head lawan duo AA. Kalo mobilio kan di awal lgs gas pollllll.

Ngomongin soal build quality, udah liat gimana mobilio?? Udah liat Datsun Go??
Monggo deh bandingin sama ANGL sekarang, penasaran menurut om bagusan mana Smile
05-09-2014, 04:43 PM
Yah makannya gan saya bahasnya batch awal livina , kalo ANGL si ane belom liat wkwkwkk , tapi kalo datsun go , mehhhhhhhhh drpd buang" duit mending beli papanja 2008 yg second hehehe
05-09-2014, 05:59 PM
hushh...pada ribut....:lempar sandal:....Hahaha.PNG Hahaha.PNG
orang mau beli datsun go+, brio, r3 apapun terserah mereka ah...orang beda2 kok...

05-09-2014, 06:12 PM
asik ada yg debate,

SILANG pendapat boleh, tapi jangan serius amat yah omHahaha.PNG
05-09-2014, 08:17 PM
Re: Brio vs Datsun Go
Sudah sudah jangan berteman.. Lanjutkan 10

Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
05-09-2014, 11:01 PM
Its okay kita debat santai kok gan , tidak ada pertumpahan darah sama sekali. 04 cuma saling silang opini , jadi temen" yang disini bisa jadiin opini kita sebagai acuan , belum tentu opini saya benar dan opini mas loadeddiapers salah.

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  Perbandingan Spesifikasi Honda Brio Satya Vs Brio Sport Zikri Irfandi 23 12,878 08-12-2014 02:32 PM
Last Post: Zikri Irfandi
  Perbedaan brio 1.2 E CKD dengan brio satya 1.2 E M Ekka Januar Akbar 20 11,179 08-01-2014 12:49 PM
Last Post: Dody Aris Permana
  Perbedaan Fisik Honda Brio Satya dengan Brio CBU Zikri Irfandi 19 23,989 01-09-2014 04:22 PM
Last Post: Godlspeed

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 2 Guest(s)