Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.

News
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Yang butuh mud guard/flap, silahkan join Group Buy Mud Guard OEM Honda Brio.

Tweet

Thread Rating:
  • 2 Votes - 3 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Brio Ultrakyo

03-23-2014, 06:24 AM
RE: Brio Ultrakyo
(03-23-2014 05:59 AM)ultrakyo Wrote:  Wkwkkwk, kapan2 test drive aja deh.

Ini nanya plafon doang atau full body ya? Kalau full body sudah habis 22 lembar om @Said Ibrahim

Maaf om....ane tanya full body 7777AngelAngel

03-23-2014, 11:10 AM
Akhirnya kemarin siang pasang juga audio-nya, berikut adalah hasilnya

Peradam atap:
Quote:

Sub:
Quote:

Power sementara Natural Voice 4100.4 (pinjaman om @FiQi)
Quote:

HU & Pilar Staging
Quote:

Salam,

Chris
HBC-JKT-000

My Brio
* Unichip | Pivot TC | HRE R17 | Projie FXR 3.0 | Crescendo 7 | JL Audio 12W3V3 | Genesis Profile Four Ultra | Zapco Reference 1000.1D | VS JoGenk *
Formulir Member HBC JaBoDeTaBek | Sticker Member
03-23-2014, 11:27 AM
Hmmmm... Kapan yah si keong bisa seperti brio om chris?

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC | BBM 768B24E1
03-23-2014, 12:52 PM
(03-23-2014 05:59 AM)ultrakyo Wrote:  Wkwkkwk, kapan2 test drive aja deh.

salken ya Om christ.
hhhmmmm....tawaran ini sepertinya berbahaya, abis test drive bisa makin pengen Capede.PNGNangis.PNG

btw om, itu tempat nopol beli dimana ya? berapa duit? naksir euy Love.PNG
tuh kan, udah mulai kena, mulai dr yang (kayaknya) murah dulu deh Capede.PNG

(03-23-2014 11:10 AM)ultrakyo Wrote:  Akhirnya kemarin siang pasang juga audio-nya, berikut adalah hasilnya
Sub:

Om, itu yang di ban cadangan, kaleng contoh warna mobil ya?
kok saya dibilang ama sales-nya udah gak dapet sample cat body ya? apa memang aturan baru? Tanya.PNG

(03-23-2014 11:27 AM)Zikri Irfandi Wrote:  Hmmmm... Kapan yah si keong bisa seperti brio om chris?

ayo om mimin, jangan mau kalah ama om christ Hahaha.PNG
*kompor
03-24-2014, 08:31 AM
Salken juga om @HotProd. Iya itu kaleng contoh cat om @HotProd, masih dikasih kok dan sudah tradisi dari jaman dulu. Untuk tempat nopol yang bagian depan atau yang kayak carbon? Kalau yang carbon si beli di kaskus atau toko aksesoris aja.

Om @Zikri Irfandi ada paket murmer tuh di om @Fiqi.

Salam,

Chris
HBC-JKT-000

My Brio
* Unichip | Pivot TC | HRE R17 | Projie FXR 3.0 | Crescendo 7 | JL Audio 12W3V3 | Genesis Profile Four Ultra | Zapco Reference 1000.1D | VS JoGenk *
03-24-2014, 06:28 PM
(03-24-2014 08:31 AM)ultrakyo Wrote:  Salken juga om @HotProd. Iya itu kaleng contoh cat om @HotProd, masih dikasih kok dan sudah tradisi dari jaman dulu. Untuk tempat nopol yang bagian depan atau yang kayak carbon? Kalau yang carbon si beli di kaskus atau toko aksesoris aja.

Om @Zikri Irfandi ada paket murmer tuh di om @Fiqi.

wah kok sales saya bilang nya udah gak dapet kaleng contoh cat ya. Tanya.PNG

iya, maksud saya yang karbon itu Om, yang kayak di jepit ke bumper itu. Love.PNG

thanks info nya om
03-24-2014, 07:45 PM
Keren bener brionya om 04 jd agak nyesel ambil putih. Btw abe minat sm velg kyk gitu. Berapaan om?
03-28-2014, 02:48 AM
Om@ultrakyo,Sound system (tanpa HU) + kosmetiknya abis berapa?
04-05-2014, 04:44 AM This post was last modified: 04-05-2014 05:01 AM by ultrakyo.
(03-24-2014 06:28 PM)HotProd Wrote:  wah kok sales saya bilang nya udah gak dapet kaleng contoh cat ya. Tanya.PNG

iya, maksud saya yang karbon itu Om, yang kayak di jepit ke bumper itu. Love.PNG

thanks info nya om

Murah kok om @HotProd cuman plus minus 100rb.

(03-24-2014 07:45 PM)Fadhli Yea Wrote:  Keren bener brionya om 04 jd agak nyesel ambil putih. Btw abe minat sm velg kyk gitu. Berapaan om?

Om @Fadhli Yea kalau yang kayak saya punya kisaran 4-5 jt om.

(03-28-2014 02:48 AM)Goeritno Noegroho Wrote:  Om@ultrakyo,Sound system (tanpa HU) + kosmetiknya abis berapa?

@Goeritno Noegroho kalau kayak saya punya si agak mahal ya om karena sambil belajar dan eksperimen, mending ambil Paket om @FiQi tuh dari 2jt juga ada untuk 2 way dan suaranya udah bagus banget dibanding standar. Contoh pasien om @Dhanny Gunawan (2 way) dan om @budi darmawan untuk 3 way.

Minggu lalu akhirnya pasang juga nih power Genesis Profile Four Ultra dan memang hasilnya mantap, volume udah di up terus masih aja ngejoss terus tapi saya si 25 dari 50 aja dah max banget takut pecah tuh speaker wkwkkwkww. Sekalian pas installasi rapihin lagi semua kabel2.

Before:
Quote:

After:
Quote:

Salam,

Chris
HBC-JKT-000

My Brio
04-05-2014, 06:20 AM
Mantab....
Kalah instalasi audio nya briokustik...hiks....

BrioCupu | Alpine - scanspeak - DLS - LM Audio - Stinger | KeLaPa GaDinG - RawaManGun

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)

Cara Cepat Hamil