Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[ASK] Flashdisk kebaca ama HU tapi lagunya loncat2
Question 

Selamat Malam semua, perkenalkan saya member baru di forum ini dan baru saja mengambil New Honda Brio tipe E.
Setelah saya coba colok Flashdisk saya ke HU bisa terbaca dan bisa play lagu2 yang ada di dalam Flashdisk.
Cuman masalahnya lagunya jadi loncat2 walaupun masih dalam lagu yang sama.
Perumpamaannya lagunya dari detik 00:02 tiba2 loncat ke 00:05 terus balik lagi ke 00:03 trus loncat lagi ke 00:06.
Saya tadi sudah baca2 ada beberapa thread yang bertanya mengenai masalah USB dan HU dan para suhu menyarankan untuk menformat FD dengan FAT32 serta isi FD dengan mp3/wma saja, Sudah saya lakukan dan HU juga sudah saya coba reset.
Saya sempat baca buku petunjuk KW-R500 disitu tertulis mereka support USB 1.1 dan USB 2.0.
Apakah karena FD saya USB 3.0 makanya jadi kacau HU baca filenya ?
FD saya merk SanDisk Ultra Fit 16 GB.
Thanks before untuk bantuan dan jawaban para suhu SmileSmileSmile
Btw itu terjadi untuk beberapa lagu tertentu aja atau semua lagu?
wah, sekarang sudah ada USB 3.0 ya om? berarti saya ketinggalan teknologi jauh nih om.. hehehe

Sepertinya analisa om betul, saran saya cari flashdisk 2.0, isi dengan lagu yang sama, coba disetel om, kalo normal, berarti seperti yg om bilang.
(03-29-2015, 07:04 PM)Zikri Irfandi Wrote: wah, sekarang sudah ada USB 3.0 ya om? berarti saya ketinggalan teknologi jauh nih om.. hehehe

Sepertinya analisa om betul, saran saya cari flashdisk 2.0, isi dengan lagu yang sama, coba disetel om, kalo normal, berarti seperti yg om bilang.

USB sekarang terbaru udah 3.1 om, cuman belum ada buat flashdisk 04.
Maaf baru balas lagi.
Tadi ke rumah sepupu sekalian test FD nya di HU mobil sepupu, ternyata sama juga, semua lagunya loncat2 kaya kodok.
Kemungkinan besar FD nya yg bermasalah, karena setelah saya pinjam FD sepupu saya dan coba di HU Brio saya tidak ada masalah.
Mungkin besok mau ke tokonya minta ganti atau gimana deh, ini penampakan FD USB 3.0 nya :

Thanks ya untuk responnya para suhu Smile

Oh ya sedikit OOT, sekarang di Batam lagi promosi tuh beli Brio bulan April dapat samsung galaxy A3 lumayan 3 jutaan tuh hp. Kalau beli Jazz dapat tablet, beli CRV dapat iphone 6.
pake yg USB 2.0 omm, dijamin lancar, kalo colokan USB di HU warna biru sudah suport yg USB 3.0, tapi kalo warna hitam pake USB 2.0 Cool.PNG
Terpaksa dah FD saya dijual tekor ke teman kantor, dan rencananya mau beli ama Om Felix Sutio saja setelah baca thread https://hondabrio.org/Thread-FlashDisk-Su...e-din-Brio
Anyway, Om momod Zikri Irfandi tolong dilock saja ya thread ini karena sudah selesai permasalahannya.
Thanks all untuk respon dan bantuannya Smile
siiip, nggak perlu dilock, mungkin ada yg mau terus diskusi
Yup..jangan di lock dulu. Kalau saya permasalahan nya, setiap lagu diputer, ga sampai 3 detik, tiba - tiba pindah sendiri ke next lagu nya. itu terjadi di semua lagu di FD saya.
Padahal sebelumnya ga pernah begitu.

Sbagai informasi, HU saya yang single din OEM nya Satya S.
Ada teman - teman HBC yang punya masalah seperti ini? Share ya pengalamannya.

Mungkin mau saya coba format ulang. Tapi belum sempat aja nih. Mudah2an bisa solve.

Thanks
HBC-TNG-005 | HBC Regional Tangerang
Click >> Link Pendaftaran Regional Tangerang Raya << Click
Britania (Brio Hitam Mania) | Satya S Chrystal Black Pearl | Servo Engine Upgrade (CAI - OCT - Grounding) + K&N Air Filter
Sy pake fd di hu yg single din gak ada masalah.
Fd kapasitas berapa?
Apakah file dibagi per folder atau semua nya langsung di letakan di Root nya?
Jumlah file lebih dr 999?

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  Flashdisk Mini untuk Headunit Mobil Zikri Irfandi 2 481 02-05-2016, 08:33 PM
Last Post: Zikri Irfandi
  Audio ga bisa baca flashdisk, gimana caranya om? jerukukuk 26 12,553 09-29-2014, 07:55 AM
Last Post: FiQi