Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[ASK] Flashdisk kebaca ama HU tapi lagunya loncat2

(03-31-2015, 08:57 AM)Zikri Irfandi Wrote: siiip, nggak perlu dilock, mungkin ada yg mau terus diskusi
Ok om mod 04

(03-31-2015, 10:17 AM)randyaulia Wrote: Yup..jangan di lock dulu. Kalau saya permasalahan nya, setiap lagu diputer, ga sampai 3 detik, tiba - tiba pindah sendiri ke next lagu nya. itu terjadi di semua lagu di FD saya.
Padahal sebelumnya ga pernah begitu.

Sbagai informasi, HU saya yang single din OEM nya Satya S.
Ada teman - teman HBC yang punya masalah seperti ini? Share ya pengalamannya.

Mungkin mau saya coba format ulang. Tapi belum sempat aja nih. Mudah2an bisa solve.

Thanks

Coba om pakai FD om ke HU mobil yang lain atau pinjam FD teman untuk dicoba di HU om.
Kalau saya kemarin begitu caranya, makanya bisa ketahuan kalau FD nya yang ga cocok ama HU saya.
Atau coba format aja tapi jangan lupa diback up dulu om file2 yang ada di FD nya.
Good luck om 04
bump thread lama, memang benar ya? HU Asli Brio nggak support flashdisk 3.0?
(02-03-2016, 03:10 PM)Zikri Irfandi Wrote: bump thread lama, memang benar ya? HU Asli Brio nggak support flashdisk 3.0?

Punyaku lancar2 aja tuh om.  Cool.PNG
Btw, ane pake Data Travellernya Kingston yang Micro Duo Usb3.0 16GB, penampakannya di bawah:

Yaaa....cuman pegel yang pindah2 Folder kalo pas isinya penuh dengan lagu nih. 
Oya..ada trik buat mengurutkan folder, jadi pas dibaca di Brio jadi udah hapal dengan urutannya kah? Masalahnya ada banyak sub folder di FD nih...  Tanya.PNG
@padiyes123 nama folder diberi nomor urut om, misal

"1. PADI"
"2. DEWA"

dst
@Zikri Irfandi ,
Kalau masuk subfolder gimana om? semisal:
1. Folder Indo
a. Subfolder Padi
b. subfolder Dewa
2. Folder Barat
a. Subfolder ABBA

nah..kalau aku punya folder baru So7, tak taruh di dalam Folder Indo, itu bakalan terdeteksi jadi Folder no.4, padahal aku pengen ini bisa dikenali sebagai Folder no.3

Memungkinkan gak tuh kalau kayak gitu?
wow, berarti koleksi albumnya banyak nih.. hehehe, saya belum pernah coba pakai subfolder om @padiyes123

Coba gini aja om, Yang Indo nama folder dimulai dengan angka 1,2,3,4 dst

yang barat dimulai angka 99,98,97 dst,

Jadi lebih gampang tuh untuk akses dua - duanya, kalo dari folder 1 (indo) mau akses folder 99 (barat) tinggal pencet tombol ke atas, dan sebaliknya.

Tapi belum saya coba juga sih... Smile
(03-31-2015, 10:17 AM)randyaulia Wrote: Yup..jangan di lock dulu. Kalau saya permasalahan nya, setiap lagu diputer, ga sampai 3 detik, tiba - tiba pindah sendiri ke next lagu nya. itu terjadi di semua lagu di FD saya.
Padahal sebelumnya ga pernah begitu.

Sbagai informasi, HU saya yang single din OEM nya Satya S.
Ada teman - teman HBC yang punya masalah seperti ini? Share ya pengalamannya.

Mungkin mau saya coba format ulang. Tapi belum sempat aja nih. Mudah2an bisa solve.

Thanks

saya juga punya masalah seperti ini  20

Pertama pakai Sandisk 16GB tidak terbaca, beli lagi FD Toshiba 4 GB, tapi sebagian lagu yang sdh sy copy malah hilang setelah dicolok ke HU

HU Satya S merek Fujitsu, kira2 FD yang pas utk ini apa ya? Mohon petunjuknya suhu...
Website Find
(02-18-2016, 08:17 PM)Bachtiar Rezkiawan Narwis Wrote: saya juga punya masalah seperti ini  20

Pertama pakai Sandisk 16GB tidak terbaca, beli lagi FD Toshiba 4 GB, tapi sebagian lagu yang sdh sy copy malah hilang setelah dicolok ke HU

HU Satya S merek Fujitsu, kira2 FD yang pas utk ini apa ya? Mohon petunjuknya suhu...

Format aja dulu flash disknya, terus reset HU nya. Sebagian headunit nggak mendukung flash disk USB 3.0, jadi beli aja yang USB 2.0
(02-19-2016, 09:17 AM)Zikri Irfandi Wrote: Format aja dulu flash disknya, terus reset HU nya. Sebagian headunit nggak mendukung flash disk USB 3.0, jadi beli aja yang USB 2.0

Cara reset head unitnya kayak gimana Om Zik?
Website Find
(02-19-2016, 09:41 AM)Bachtiar Rezkiawan Narwis Wrote: Cara reset head unitnya kayak gimana Om Zik?

biasanya ada semacam lubang kecil yang bisa dicolok dengan jarum/ paper clip, itulah tombol reset. tekan agak lama.

kalo HU Satya S merek Fujitsu pastinya kurang paham juga ane, coba difoto om, penampakan HUnya?

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  Flashdisk Mini untuk Headunit Mobil Zikri Irfandi 2 498 02-05-2016, 08:33 PM
Last Post: Zikri Irfandi
  Audio ga bisa baca flashdisk, gimana caranya om? jerukukuk 26 12,689 09-29-2014, 07:55 AM
Last Post: FiQi