Paket Cermat Brio, Layak kah?

• coba dikonfirm om, sy tanya di honda cibubur jenis penggantian sparepart misal kampas rem gak dicover
    yg dicover hanya oil filter, air filter, oil sesuai penggantian km/sesuai jadwal berkala

• Pengalaman ane pake paket cermat,lumayan menguntungkan. Service berkala (plus oli) di bengkel resmi sesuai dengan jadwal di buku sudah termasuk semua. Di buku perawatan kan ada kode P (PERIKSA) sama G (GANTI). Klo emang kode G maka harus di ganti tanpa biaya tambahan lagi. Krn udah termasuk di paket cermat. Paling bayar tips aja buat mekanik nya. Tp spt yg dibahas di atas,sesuaikan dgn rencana perawtan kita. Klo emang mobil jarang dipake,atau lokasi ke beres agak jauh,punya lngganan bengkel terpercaya...mending ga usah pake paket cermat...

• kemarin iseng-iseng sewaktu ke BERES minta list paket cermat dengan list :

HONDA BRIO
    MT/AT 3 Tahun HAO Green (10W-30) rp. 3.000.000
    MT/AT 3 Tahun HAO Blue (5W-30) rp. 3.300.000
    MT/AT 3 Tahun HAO Gold (0W-20) rp. 3.500.000

CVT 3 Tahun HAO Green (10W-30) rp. 3.350.000
    CVT 3 Tahun HAO Blue (5W-30) rp. 3.650.000
    CVT 3 Tahun HAO Gold (0W-20) rp. 4.150.000

saya pernah kalkulasi jika dibanding datang per kunjungan service itunganya lebih murah, kata SA nya 5x service dan ganti oli selama 3 taun kedepan tidak usah bayar lagi sesuai di buku service.
    melihat biaya service yg saya baca" di rekan" HBC lmayan mahal-mahal juga ia, kira" yg cocok tapi lumayan murah ambil yg mana ia buat MT ?

CIMAHI - D 1612 SAH - MODERN STELL