Acuan Modifikasi Velg dan Ban Honda Brio

• Setuju. Saya pernah pake atrk, accelera alpha, phi-r itu bentuknya mendingan ga bulet, tp ga kotak jg. Tp dr taun lalu pake dunlop lm704 lebih enak dan ga berisik, ya kurang ganteng dikit aja jdnya rada bulet.

coba potenza adrenaline re003 deh om, buat innova sih saya ngerasa brisik nya boleh diadu ama primacy 4 walaupun masih dibawahnya. grip nya juga oke hampir se pilot sport 4 tapi masih dibawahnya dikit hehehe

• Salam kenal semua, saya newbie nih.

Mau nanya ada yg pernah pakai ban 195/60 r15 di velg oem brio rs nggak?

Kira2 mentok nggak ya?

Soalnya pengen ninggin si brio nih, hehee

Makasih atas infonya 🙏

• Halo Agan2 semua salam kenal yaa sayanewbie,

saya mau tanya untuk Brio Satya 2019 upgrade velg R15 Ban 185/60 kabin jadi makin berisik itu normal kah?

makasi ya infonya agan2

• pake merk apa gan bannya? lebih ngaruh tipe jenis merk daripada ukuran soalnya

Oh gitu ya gan, ga ngaruh dari ukurannya ya? karena pake ban 185/60 itu ban depan aga keluar fendernya sedikit itu aman ga ya (masih bingung soalnya)

Bannya pake GT Radial Champiro Eco dan Velgnya pake Volk Rays tipe 1007 om ane

Sama bantingannya emang jadi agak lebih keras ya gan?

• Oh gitu ya gan, ga ngaruh dari ukurannya ya? karena pake ban 185/60 itu ban depan aga keluar fendernya sedikit itu aman ga ya (masih bingung soalnya)

Bannya pake GT Radial Champiro Eco dan Velgnya pake Volk Rays tipe 1007 om ane

Sama bantingannya emang jadi agak lebih keras ya gan?

setau saya engga om. ban keluar fender gapapa soalnya om kan ganti velg. Champir Eco emang setau saya rada berisik om ehehe. harusnya lebih keras karena ring velg naik otomatis profil ban makin tipis sehingga makin keras hehehe. Kalo mau diceperin saran aja ban depan di camber biar ga gasruk fender omm

• setau saya engga om. ban keluar fender gapapa soalnya om kan ganti velg. Champir Eco emang setau saya rada berisik om ehehe. harusnya lebih keras karena ring velg naik otomatis profil ban makin tipis sehingga makin keras hehehe. Kalo mau diceperin saran aja ban depan di camber biar ga gasruk fender omm

waaah mantap, terima kasih ilmunya ya gan