Indener Brio Yuk Masuk

• sepertinya suplay brio mulai lancar. iseng telp sales katanya kebagian awal bulan. mudah mudahan bukan angin surga.

• sepertinya suplay brio mulai lancar. iseng telp sales katanya kebagian awal bulan. mudah mudahan bukan angin surga.

Sales ane ga berani menghembuskan angin surga om, kemaren dia bilang "Brio nanti diproduksinya juni bang, soalnya lagi konsen di Mobilio".. Sepertinya yang bersangkutan udah lelah ane tanyain terus, dan dealer sini pun ga bisa kasih komitmen kapan bisa dapat Brio, maklum di daerah..

Uang boking fee ane aja udh hampir 3 minggu minta di kembalikan smpe skrg ini blm jg blk.. Ada aja alesannya.. Pdhal smua berkas yg di perlukan utk pengembalian uang boking fee udh lengap..

Wow 3 minggu belum cair??
    Walaupun sudah terlanjur cinta sama Brio, ane juga akan batalin SPK soalnya sekarang kondisinya sedang ga ada kendaraan dan sudah ga mungkin lagi bersabar. Karena dari pihak dealer yang ga bisa kasih komitmen waktu delivery maka sales ane bilang bisa dibalikin booking fee nya 100%, dan uangnya bisa diambil sehari sesudahnya.... katanya...

• Sales ane ga berani menghembuskan angin surga om, kemaren dia bilang "Brio nanti diproduksinya juni bang, soalnya lagi konsen di Mobilio".. Sepertinya yang bersangkutan udah lelah ane tanyain terus, dan dealer sini pun ga bisa kasih komitmen kapan bisa dapat Brio, maklum di daerah..

Wow 3 minggu belum cair??
    Walaupun sudah terlanjur cinta sama Brio, ane juga akan batalin SPK soalnya sekarang kondisinya sedang ga ada kendaraan dan sudah ga mungkin lagi bersabar. Karena dari pihak dealer yang ga bisa kasih komitmen waktu delivery maka sales ane bilang bisa dibalikin booking fee nya 100%, dan uangnya bisa diambil sehari sesudahnya.... katanya...

ironbismuth ane akhirnya ikut batalin SPK juga.. Kemarin ane kontak salesnya, sama jawaban dg sales om @ironbismuth.
    Brio baru diproduksi awal bulan Juni.
    Per1 yg di produksi Brio CKD, ut memenuhi permintaan nasional.
    Setelah itu baru Brio Satya yg di produksi.
    Udah kebayang brapa lama nunggu nya..
    Anggap aja ut memenuhi permintaan Brio CKD secara nasional butuh waktu 3 bulan sampai dg pendistribusian. Berarti paling lama September nerima unit.
    Trus ut Brio Satya bisa2 paling lama nerima unit Desember.
    Ane kan belum 1 bulan inden, salesnya bilang uang tetep balik 100 %.

Sementara cari alternatif yg lain mengikuti jejak om ironbismuth .

Bye.. bye.. Brio.. :nangis:

• Lihat2 di toko bagus atau berniaga oom.... barangkali ada yg mau jual... Second pun kalau harganya cocok, tetap pantas dimiliki kok...
    Dalam kondisi full galau, akhirnya saya dapat juga brio second, malah dapat varian lebih tinggi dari inden dgn sedikit tambah dana :D