Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.

News
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Yang butuh mud guard/flap, silahkan join Group Buy Mud Guard OEM Honda Brio.

Tweet

Thread Rating:
  • 1 Votes - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Pengalaman Menggunakan Asuransi Mobil

06-12-2014, 06:18 PM
Re: RE: Pengalaman Menggunakan Asuransi Mobil
(06-11-2014 09:30 AM)Dody Aris Permana Wrote:  Share testi ane asuransi jasindo ya. Tp sedih jg nih brio ane Nangis.PNG
Baru seminggu keluar dealer dibawa keluar kota dapat musibah kena bak belakang truk frame pintu kiri Nangis.PNG
Ane telp pihak leasing dijawab polisnya belum jadi Heran.PNG
Takut dong gak bisa klaim
Alhmdulillah besoknya dihubungi lg bisa klaim suruh nunggu dihubungi orang jasindo
Sorenya orang jasindo telpon suruh bawa ke kantornya utk survei
Besoknya datang, dibantu isi form klaim, survei foto2 terus dikasih list bengkel rekanan tp gak ada beres. Ane tanya ke beres bisa nggak? Katanya bisa tp gak semua untungnya honda jemursari bisa secara mereka punya divisi body repair
Dibuatin surat jalan dibawalah ke bengkel langsung diterima tanpa ribet
Foto2 lg katanya buat hitung estimasi kerusakan. Suruh ganti pintu karena takut kalo cuma repair jadi jelek
Besoknya turun persetujuan klaim totalnya ane tanya beres 8jutaan Heran.PNG
Sekarang lg nunggu pintu katanya sebulanan.
Overall baguslah jasindo. Tahun depan keknya ane ambil lagi. Murah sekitar 3juta lebih dikit yg allrisk hehe

Yg all risk atau comprehensive om? He he.. Kalo all risk banjir dan huru hara ditanggung juga donk.. Namanya juga all risk (semua resiko)

Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
06-12-2014, 08:54 PM
RE: Pengalaman Menggunakan Asuransi Mobil
(06-12-2014 06:18 PM)Dedy_Sulistianto Wrote:  Yg all risk atau comprehensive om? He he.. Kalo all risk banjir dan huru hara ditanggung juga donk.. Namanya juga all risk (semua resiko)
Gak tau ya CMO leasingnya bilang all risk tuh
Spy murah TDP nya ane minta leasing buatin asuransi kombinasi aja yg setahun all risk dua tahun TLO habisnya 4,2juta
06-12-2014, 09:03 PM
He he, itu emang all risk om.. Saya cuma bingung sama istilah nya.. Sales nyebut all risk (semua resiko) padahal ga semua ditanggung.. Kalo banjir huru hara ditanggung namanya perluasan..

Cuma di kontrak tulisannya bukan all risk tapi comprehensive.. Bahasa salesnya menjebak.. He he

Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
06-24-2014, 04:50 PM
om yang pake pan pacipic, kalau mau klaim gmn prosedurnya ya? hub asuransi trus ke beres ato ke beres aj nnt baru ke asuransi??
06-26-2014, 04:00 PM
(06-10-2014 01:50 AM)tyo nooby Wrote:  Setelah cari2 dithread ini dan tanya mbah google piliian ane akhirnya
Jatuh ke garda oto,ane ambil bll risk 1thn plus smua perluasannya.
Lumayan mahal sih kena 4,6jt tp krn ada yg tmn yg bantuin jd dpt
Discount 10%.smoga ga slh pilih ane

4,6 juta sudah diskon om?
kemaren saya ditawarin dari salesnya pake asuransi pan pasific..tapi ratenya sudah mengikuti peraturan OJK terbaru, kena premi 3,44%. kalau all risk (ditambah semua perluasan) premi nambah 0,6% jadi total 4,04%.
kalau dikali harga mobil, preminya jadi kena 4,75 juta. malah lebih mahal dari garda oto ya? Tanya.PNG
kalo gitu kan mending pake garda oto aja.

kira2 om @tyo nooby berkenan untuk share sales nya garda oto ga om?
siapa tau pake koneksinya om @tyo nooby saya bisa dapet diskonan juga..hehe..Cool.PNG

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  Diskusi Menarik tentang Asuransi Zikri Irfandi 76 6,480 06-12-2014 06:15 PM
Last Post: Dedy_Sulistianto
  Asuransi buat LCGC bakal naik?? Drydry 19 1,509 04-28-2014 09:18 AM
Last Post: Drydry
  TIPS MEMILIH ASURANSI KENDARAAN loadeddiapers 3 255 04-16-2014 11:11 AM
Last Post: Eko Yulianto
  Daftar Asuransi Mobil di Indonesia Zikri Irfandi 1 1,119 04-09-2014 10:58 PM
Last Post: john cena

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)