Baru Setahun, Aki Brio Sudah Soak?

• Akhir nya aki ane soak jg. Baru 11 bulan kurang dikit. Sempet repot nya soalnya lagi di luar kota pas soak aki nya. Akhir nya ganti ke aki kering deh.
    Sekarang harus rajin panasin mobil deh. Soalnya mobil nya dipake cuma di weekend doang.

• Kejadian menimpa om ade aka kembolizer.. Akinya sudah tekor alias soak. Padahal umur Brio baru setahun.

FYI, aki ada garansi satu tahun. Tapi, nampaknya brio nya om ade sudah lewat satu tahun..

Nah, apa memang cuma segitu umur aki Brio? aki brio adalah jenis MF, jadi ya kita nggak bisa apa2 kan?

Klw pake kabel jumper perlu yg berapa amp untuk brio?

• Ngeri jg ya.. Punya saya masih aman sih.. Tp ga tau kondisinya bagus ato mulai jelek. Ngeceknya gmn sih? Ngecek voltmeter pake apa? Hehe.. Ane awam permesinan dan perautomotifan.. Bisanya cm nyetir :(

• Waduh brarti brio ane bisa pendek juga nih aki nya. Secara cuma pake sabtu minggu jarang dipanasin. Wlaupun masih km 400an blom 1bln.

Minggu kmarin pas lagi nanjak mati posisi gigi 1, audio hidup, ac di posisi 2, isi 6pnumpang dewasa 2 anak :kaget:. Pas mau starter bunyi jeduk. Apa bisa mempengaruhi umur aki ya para sesepuh. Maklum blom ngarti masalah mobil

Oiya salam kenal ya para sesepuh HBC. :103:*&