Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.
ferrox-brio

News
Apakah saya sudah menjadi member resmi HBC??? Click to know
Group Buy AKSESORIS HONDA BRIO Best Price>>> Daftar di sini
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Dapatkan Official Merchandise Honda Brio Community di sini.
Pengguna Iphone, Android, Windows phone bisa unduh Tapatalk di SINI

Tweet

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Washing & Waxing with Meguiar's

12-12-2014, 02:03 PM This post was last modified: 12-12-2014 02:04 PM by Drydry.
RE: Washing & Waxing with Meguiar's
nh salah satu kegiatan yang membakar kalori, +/- 3 jam aktivitas kl serius
itupun belum termasuk Polish body sama adanya gangguan lainnya Haus.PNG

tapi kalo bawa ketempat cuci mobil juga males antrinya sama kadang suka ngasal. bekas lap yg masih banyak kotoran/pasir gk dibersihin tuntas trus dipake buat gosok tuh keseluruhan body.

Attached File(s) Image(s)

12-12-2014, 10:10 PM This post was last modified: 12-12-2014 10:15 PM by melindag21.
(12-12-2014 12:35 PM)loadeddiapers Wrote:  Wow nyuci 30 menit udah kaya di cucian dikeroyok tuh mba mobilnya rame2. Saya kl nyuci sendiri 1 jam biasanya baru kelar. Belom finishingnya lagi kaya nge vacuum, apply obat kaca, poles ban, dll.

Makanya terakhir nyuci sendiri udah lama banget Hahaha.PNG Ga ada waktu.

Hanya cuci body saja sih om. Ga nge wax. Kalau interior masih blm kotor. Masih baru kinyis2 sih.

Seneng cuci brio krn body nya kecil. Miao.PNG

(12-12-2014 01:13 PM)hanz Wrote:  Lap yg water magnet ini kena brp ya?

Nanti aku pastikan deh. Soalnya kmrn notanya aku buang. Hehehe... Drpd dibahas terus krn mahal.Hahaha.PNG
12-12-2014, 10:34 PM
produk mequiars emang paling top....
NXT Speed Detailersnya yang harus punya. karena menjaga cat mobil dari jamur. dan juga pakenya gampang banget , spray trus lap kinclong langsung.
ngga berminyak lagi. jadi kita lapnya gampang banget.
12-13-2014, 11:22 PM
Washing & Waxing with Meguiar's
(12-12-2014 10:10 PM)melindag21 Wrote:  Hanya cuci body saja sih om. Ga nge wax. Kalau interior masih blm kotor. Masih baru kinyis2 sih.

Seneng cuci brio krn body nya kecil

Tetep cepet tuh itunganya tante, itu saya sejam jg cuma nyuci doang Hahaha.PNG
12-14-2014, 08:00 PM
(12-12-2014 10:34 PM)Dalvin Kartawidjaja Wrote:  produk mequiars emang paling top....
NXT Speed Detailersnya yang harus punya. karena menjaga cat mobil dari jamur. dan juga pakenya gampang banget , spray trus lap kinclong langsung.
ngga berminyak lagi. jadi kita lapnya gampang banget.

KEpengen beli sih. Mesti nabung dulu nih....harganya menakjubkan semua sih.Nangis.PNG
12-15-2014, 02:10 PM This post was last modified: 12-15-2014 02:17 PM by arul.
(12-12-2014 12:35 PM)loadeddiapers Wrote:  Wow nyuci 30 menit udah kaya di cucian dikeroyok tuh mba mobilnya rame2. Saya kl nyuci sendiri 1 jam biasanya baru kelar. Belom finishingnya lagi kaya nge vacuum, apply obat kaca, poles ban, dll.

Makanya terakhir nyuci sendiri udah lama banget Hahaha.PNG Ga ada waktu.

sama om ane juga gak sempet cuci2 mobil kalo pas hari libur itupun kalo lagi ada mood, wkwkwk. akibatnya peralatan tempur detailing gak kepake, malah sering ke carwash. Hahaha.PNG

http://instagram.com/p/kWTdFLq37q/

HBC-LPG-001 | My Red Brio E CKD
12-15-2014, 04:16 PM
ada rekan yg jual washmitt dan watermagnet nya gak?
pengen nih beli 1
12-16-2014, 01:54 AM
(12-12-2014 11:13 AM)melindag21 Wrote:  3 jam itu cuci dan wax ya om?
Kalau saya cuci hanya 30 menit saja.

Tadi baru coba water magnet nya. Benar2 menakjubkan. Lap satu mobil tanpa peras. Jadi lebih cepat selesai.

saya 1 jam, pengeringan cukup menggunakan kanebo
1. kaca
2.body
3.emblem
4.engine

4 item saya bersihkan dalam waktu 1 jam...hehehehh

menurut saya, waktu pencucian yg terlalu lama membuat kita mesti koreksi ulang secara keseluruhan, jamin ada waterspot g?
mobil yg kusam bukan berarti berasal dari clear coat yg tipis karena swirl mark
bisa jadi oksidasi, waterspot dll..
yg membuat lama waktu pencucian itu adalah koreksi ulang, karena mobil masih terasa kusam...kusam bisa di kilapkan dengan penggunaan wax, tp mesti di ingat, wax dalam 1 atw 2 kali cuci ilang, mobil anda kembali kusam dan terjadi lagi pencucian yg lama..

saran saya, jika anda ingin melakukan pencucian yg lebih cepat
1. luangkan sedikit waktu anda minimal 1 hari, untuk cleaning kaca, body, emblem, engine
2. untuk kaca anda coating, body sealent, engine bersihkan dengan engine degreaser

jika anda sudah lakukan 2 hal tersebut, saya rasa anda hanya tinggal semprot air, keringkan, dan beres,, walaupun mobil sudah terkena hujan..

harga obat mahal? saya rasa tidak, semua obat yg sy gunakan memang terasa mahal, tp hanya di awal saja, obat yg sy gunakan aplikasi nya tidak hanya 1 kali saja
jika di hitung
contoh :
1. coating kaca hanya beberapa ml harga nya 500 ribu, tp bisa di aplikasikan pada 15-20 mobil, ketahanan obat bisa sampe 1 thn...
tinggal anda hitung saja..

jika anda tidak ada waktu, berikan ke detailer ahli, memang terasa mahal, tp jika di hitung berapa kali anda masuk car wash hampir sama saja...malah terhitung murah...wktu anda tidak akan terbuang percuma setelah itu.. itu menurut saya...
hasil pekerjaan saya bisa anda cek di IG saya whisnuwira

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  Meguiar's Water Magnet Microfiber Drying Towel Opa Yogo 31 3,533 01-24-2015 06:04 AM
Last Post: Deni Suhenda
  Black Wax Meguiar's SmartConcise 23 1,920 02-24-2014 12:04 AM
Last Post: SmartConcise

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)