aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Service Rutin Honda Brio 20.000 km

Wah ga ngerti deh om, saya jumat kemarin soalnya dijelasin detail sama saiful (SA nya) begitu, ada kok brosurnya jg di meja SA, makanya saya bisa tau harga membership tahunan dan dpt apa aja.
Find
(08-31-2014, 04:01 PM)loadeddiapers Wrote: Wah ga ngerti deh om, saya jumat kemarin soalnya dijelasin detail sama saiful (SA nya) begitu, ada kok brosurnya jg di meja SA, makanya saya bisa tau harga membership tahunan dan dpt apa aja.

saiful itu yg orangnya putih yg ngomongnya medok itu bukan? Klo iya sama, saya juga dulu ditawarin sama dia
Find
Putih iya, tp ngomongnya sih kayanya biasa aja ga medok om hehe
Find
Sepertinya emang jauh lebih hemat ambil paket cermat yah?
Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |

Website Find
2jt nothing lah buat om @Krembolizer . Oh iya eike juga bentar lagi 20rb kilo nih (tinggal 1000 lagi) Nangis.PNG

Siap2 makan tahu tempe dah Capede.PNG
Salam,

Chris
HBC-JKT-000

My Brio
* Unichip | Port and Polish | Multi Angle Valve | Increase Compression | Full Exhaust | J's Racing Titanium Muffler | SSR Type F Ori | Enkei Sport RC Nut Ori | Projie FXR 3.0 | Crescendo 7 | JL Audio 12W3V3 |  Genesis Profile Four Ultra | Zapco Reference 1000.1D | VS JoGenk |KNN Replacement Filter *
Find
klo yg ga ngambil Paket hati2 kena ongkos yaa...pengalaman sy kemaren sabtu lebih 1200 km kena biaya jasa 480 rb hiks...total biaya kemaren service 20 rb 1,3 jt om..trs klo misalkan mau beli oli jgn di Cs service nya...beli aja langsung di gudang rebes nya, biasa di belakang dpt diskon 15%...saya jg kaget tapi bsk2 sy bs langsung beli oli dsana aja...
Find
(08-31-2014, 01:03 PM)njoups Wrote:

Pilihan ambil service tahunan di beres sih emang tepat klo mobil untuk harian kayak saya... tp klo buat simpenan atau seminggu sekali dipake, mending jangan deh, buang2 duit...

tapi om, saya ga dapet Voucher Discount 50% service AC ya? semuanya dapet termasuk derek gratis...

sesuai janji,, nih screenshot perawatan 20.000 KM

Iya, saya juga service-nya di Honda Pondok Indah. Btw sebenarnya om gak perlu beli kalau om beli Brio-nya di cabang2 IKB karena secara otomatis sudah dapat membership selama 1 tahun. Terus gak perlu langsung di perpanjang juga, jadi bisa beli pas mau service berikutnya.
Salam,

Chris
HBC-JKT-000

My Brio
* Unichip | Port and Polish | Multi Angle Valve | Increase Compression | Full Exhaust | J's Racing Titanium Muffler | SSR Type F Ori | Enkei Sport RC Nut Ori | Projie FXR 3.0 | Crescendo 7 | JL Audio 12W3V3 |  Genesis Profile Four Ultra | Zapco Reference 1000.1D | VS JoGenk |KNN Replacement Filter *
Find
(09-01-2014, 08:36 AM)ultrakyo Wrote: Iya, saya juga service-nya di Honda Pondok Indah. Btw sebenarnya om gak perlu beli kalau om beli Brio-nya di cabang2 IKB karena secara otomatis sudah dapat membership selama 1 tahun. Terus gak perlu langsung di perpanjang juga, jadi bisa beli pas mau service berikutnya.

Oiya bener juga om chris... Harusnya saya ambil di service berikutnya... Duhhhhhh ilang 3 bulan masa paketnya dah

edit: membership 1 thnnya udah abis om, saya pake april 2013, service sebelum 20.000 KM di bulan juni
Find
(09-01-2014, 08:13 AM)ultrakyo Wrote: 2jt nothing lah buat om @Krembolizer . Oh iya eike juga bentar lagi 20rb kilo nih (tinggal 1000 lagi) Nangis.PNG

Buru-buru beli celengan ayam utk nabung, mumpung KM brio ane msh 1500-an. 26

(09-01-2014, 08:30 AM)FaisalWardhana Bin AbdulWahab Wrote: trs klo misalkan mau beli oli jgn di Cs service nya...beli aja langsung di gudang rebes nya, biasa di belakang dpt diskon 15%...saya jg kaget tapi bsk2 sy bs langsung beli oli dsana aja...

Gudangnya ada dimana om ?
Website Find
(09-01-2014, 08:13 AM)ultrakyo Wrote: 2jt nothing lah buat om @Krembolizer . Oh iya eike juga bentar lagi 20rb kilo nih (tinggal 1000 lagi) Nangis.PNG

Nothing gimana....ini aja dah makan indomie mulu sejak krembol di service

(09-01-2014, 08:30 AM)FaisalWardhana Bin AbdulWahab Wrote: klo yg ga ngambil Paket hati2 kena ongkos yaa...pengalaman sy kemaren sabtu lebih 1200 km kena biaya jasa 480 rb hiks...total biaya kemaren service 20 rb 1,3 jt om..trs klo misalkan mau beli oli jgn di Cs service nya...beli aja langsung di gudang rebes nya, biasa di belakang dpt diskon 15%...saya jg kaget tapi bsk2 sy bs langsung beli oli dsana aja...

Biaya jasa untuk km 20rb bukannya 458 om?

Spoiler: Biaya Perawatan Berkala
Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |

Website Find