aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Service Rutin Honda Brio 20.000 km

(02-22-2016, 09:15 AM)bimonugroho Wrote: ane kena 2.2 juta om km 20.000

Mirip lah sama ane..
Find
(02-22-2016, 09:15 AM)bimonugroho Wrote: ane kena 2.2 juta om km 20.000

wah mahal sekali ternyata..

buat teman2 yang belum ambil paket cermat, mending ambil, bayar 2,8 jutaan buat 3 tahun free service + suku cadang untuk service rutin nya
Find
(11-30-2015, 05:16 PM)Zikri Irfandi Wrote: Kalo ketemu beres reseh jadi masalah om, misal bisa saja free jasa dihanguskan, seperti kasus saya yg servis 20ribu lewat 11 hr di honda lampung raya, free jasa langsung hangus!!! Kalo ketemu seperti itu, mending pindah beres om

Abis 20 rb servis berapa lagi ya om?
Kemarin pas servis 20 rb (walau km saya masih 2900 hehe), disuruh balik lagi Mei ini (6 bulan).
Apa udah masuk servis yang 40 rb? Harus siap2 hepeng soalnya

Thank you
Find
(03-21-2016, 03:16 PM)noppilo Wrote: Abis 20 rb servis berapa lagi ya om?
Kemarin pas servis 20 rb (walau km saya masih 2900 hehe), disuruh balik lagi Mei ini (6 bulan).
Apa udah masuk servis yang 40 rb? Harus siap2 hepeng soalnya

Thank you

30ribu km om, atau 6 bulan
Find
Ga nemu (atau kurang teliti) thread atau postingan tentang bengkel non resmi tapi yang bagus buat ganti oli dll di jakarta (timur kalau bisa 04)
Soalnya kalau ke beres berasa ongkosnya, karena udah habis free service nya.
Pengen ganti oli aja sih, sama paling bersih2in sisa oli aja.
Ada rekomendasi ?

Thank you
Find
sabtu lalu saya juga mau servis ke 20rb (meskipun angka di kilometer msh 15.600)
setelah diestimasikan sekitar 1,5jt, seinget saya hampir sama seperti bro di atas ditambah ada spooring-balancing jg
jadi pengen Tanya: kira-kira agar lebih hemat (tp mobil tetap terawat) servis di BERES atau di bengkel umum yaa? Mohon masukannya brothers semua
Find
(05-04-2016, 03:05 PM)Tri_Putranto Wrote: sabtu lalu saya juga mau servis ke 20rb (meskipun angka di kilometer msh 15.600)
setelah diestimasikan sekitar 1,5jt, seinget saya hampir sama seperti bro di atas ditambah ada spooring-balancing jg
jadi pengen Tanya: kira-kira agar lebih hemat (tp mobil tetap terawat) servis di BERES atau di bengkel umum yaa?  Mohon masukannya brothers semua

saya juga sama nih, rencana sudah mau service km 20.000 km masih 15.600 , tp sudah jalan 18 bulan, menurut senior / ahli disini, mendingan beli oli di luar bengkel resmi dan minta mekanik bengkel yg gantiiin bisa ga ya? dan untuk jenis dan hrg olinya ada rekomendasi?
Find
(05-04-2016, 03:05 PM)Tri_Putranto Wrote: sabtu lalu saya juga mau servis ke 20rb (meskipun angka di kilometer msh 15.600)
jadi pengen Tanya: kira-kira agar lebih hemat (tp mobil tetap terawat) servis di BERES atau di bengkel umum yaa? Mohon masukannya brothers semua

Kalo saran saya, servis di beres sampai usia Brio 3 tahun om, supaya nggak ada masalah dengan garansi

(06-24-2016, 09:16 PM)francotan85 Wrote: saya juga sama nih, rencana sudah mau service km 20.000 km masih 15.600 , tp sudah jalan 18 bulan, menurut senior / ahli disini, mendingan beli oli di luar bengkel resmi dan minta mekanik bengkel yg gantiiin bisa ga ya? dan untuk jenis dan hrg olinya ada rekomendasi?

Sebaiknya dikontak dulu beresnya, bisa nggak bawa oli dari luar. Soalnya ada yang mau ada juga yang nggak mau ganti oli Brio selain dengan jualannya. Dan jika ada, biasanya dicharge
Find
(06-24-2016, 10:37 PM)Zikri Irfandi Wrote: Kalo saran saya, servis di beres sampai usia Brio 3 tahun om, supaya nggak ada masalah dengan garansi

Sebaiknya dikontak dulu beresnya, bisa nggak bawa oli dari luar. Soalnya ada yang mau ada juga yang nggak mau ganti oli Brio selain dengan jualannya. Dan jika ada, biasanya dicharge

bener ternyata bro, ane bawa oli dari luar (Castrol magnatec 10W-40) kena charge 40rb
btw, ada info yang sedia Castrol magnatec stop-start di mana yaa?
ane udah keliling di bengkel-bengkel Castrol barangnya pada kosong...pengen ganti pake itu krn secara di Jakarta sering macet...hehehee...
Find
(3 hours ago)Tri_Putranto Wrote: bener ternyata bro, ane bawa oli dari luar (Castrol magnatec 10W-40) kena charge 40rb
btw, ada info yang sedia Castrol magnatec stop-start di mana yaa?
ane udah keliling di bengkel-bengkel Castrol barangnya pada kosong...pengen ganti pake itu krn secara di Jakarta sering macet...hehehee...

Ane nggak paham juga, tapi ini ada list Castrol Auto Service.

Sayangnya nggak ada no telpon yang bisa dihubungi

JABODETABEK

Bekasi
JASUTRA MOTOR Jl. Raya Cibarusah 68 A-B Lippo Cikarang
PRIMA MOTOR ( CAS ) Jl. Raya Jatibening II No. 90 Bekasi
BERKAH SANTOSA Jl. KH. Noer Alie No. 4A Jakasampurna Bekasi Barat
AB AUTO SERVICE BKL Jl. Dr. Semeru No.35 Bogor Jawa Barat
MOGA JAYA Jl. Nagrak Ciangsana No. 26 RT 4/4 Gunung Putri 16967-Cibubur
RAMA MOTOR (CAS) Jl. Pahlawan No. 149 Bogor 16131 Bogor
WIJAYA MOTOR(CAS) Jl. Khr. Abd. Bin Muhammad Nuh - Ring Road Jasmin RT.05/04 Cibadak, Bogor
OMEGA MOTOR Jl. Raya Siliwangi No. 61 Depok

Jakarta Barat
DELTA AUTO Jl. Mangga Besar VIII No. 12AC Jakarta
SEMERU MOTOR Jl. Kebon Raya II NO.14 Jakarta
SEMANAN BAN Jl. Kebon Raya No. 23 Duri Kepa, Tanjung Duren, Jakbar 11510
CAR CARE CENTER Jl. Arjuna Selatan No. 169 RT. 04/04 Kel. Kebon Jeruk, Jakbar
BAW Jl. Arteri Kelapa Dua No.17 Kode Pos 11530
MERDEKA MOTOR (Brt) Jl. Kemanggisan Utama Raya No.16
WILKY MOTOR Jl. Komp. Taman Surya III Blok K5 No.5 Pegadungan Kalideres

Jakarta Pusat
NAWILIS Jl. Tanah Abang I no. 17 Jakarta
RALON Jl. Salemba Raya No. 3 Kel. Paseban, Kec. Senen Jakpus 10440

Jakarta Selatan
MAJU MOTOR (PSR MINGGU) Jln Raya Pasar Minggu No. 8-10 Tanjung Duren,Jaksel
WB TYRE MART Jl. Veteran 33 Bintaro Jakarta Selatan
METROPOLITAN AUTO INDO Jl. Warung Buncit No 31 RT 02/011 Kel. Ragunan Kec. Pasar Minggu Jaksel 12550
SIMBISA MOTOR Jl. Jeruk 9A Jagakarsa
MANDIRI MOTOR Jl. Prof. Dr. Satrio No.89 Jakarta 12920
TRIGUNA SEKAWAN MANDIRI Jl. Dermaga Raya Kav. C No.8 Duren Sawit Klender
ZONA PUTRA MANDIRI Jl. Kapten Tendean No.20 C Mampang Prapatan Jakarta12790
TRISTAR MOTOR Jl. Haji Nawi Raya No . 29 RT.010 RW.02 Gandaria Selatan, Jaksel 12140
GRAND OTO Jl. Raya RSC Veteran No. 6E

Jakarta Timur
SRI BANYU MOTOR BKL. Jl. Alternatif Cibubur, Cileungsi No. 89 RT.01/07 Nagrak
SENTOSA MOTOR Jl. Dewi Sartika No.195 Cawang Jakarta Timur 13630
ARIGA MIRA Jl. Otista Raya No. 60A, RT. 03/015 Jatinegara
MITRAGUNA SEJATILESTARI, PT Jl. Jatinegara Barat Raya No 137 Jakarta
AUTO IMAGE Jl. Basuki Rahmat No.6

Jakarta Utara
TUBAGUS BAN Jl. Jelambar Fajar No 1A, Penjaringan
CITRADHANI SURYA SERVICE Jl. Pluit Timur Blok. L Barat No.28
GRAHA BERLIAN Jl. Kelapa Hibrida RA3 No.1 Jakarta
NELLINDO SURYA ABADI, PT. Jl. Danau Agung 2 Blok D-6 / 29-30 Sunter Agung Jakarta Utara
SNOW CAR WASH Jl. Baru Ancol Selatan Blok AI No. 20,Sunter Agung-Jakarta 14350
GRAND AUTO SHOP Jl. Bandengan Utara No.83 D-E-F Jakarta Utara 14440

Serang
PUTRA AGUNG Jl. Raya Cilegon KM.3 No.18 Legok Serang

Tangerang
BETAWI BAN Jl Imam Bonjol No 31 Karawaci Tangerang 15139
QUICK LUBE Jl. Bintaro Utama III, Bintaro Jaya, Tangerang 15225
BENGKEL 238 Jl. Raya KH Hasyim Ashari NO 10 RT 002/05 Kel. Neroktog Kec. Pinang KotaTangerang
UNION MOTOR Jl.Kelapa Gading Selatan AJ 10/36 – Gading Serpong Tangerang,
MATA MOTOR Jl. Perancis Raya Kav. 88B (Gedung Hijau) Banten Tangerang
INTI EKA MOBIL Jl. Raya Serpong Km. 8, Paku Alam, Serpong, Tangerang 15324
AUTO DAMAR JAYA Jl Raya Kutabumi No. 65 Karet Teriti Tangerang Banten
JS AUTO Jl. Raya Siliwangi RT. 001/002 Kel. Pondok Benda No. 3 Pondok Benda Pamulang
AUTO FIT Jl. Letnan Soetopo Blok V2 No. 38 Sektro 1.2 Utara BSD
Find