Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.
ferrox-brio

News
Apakah saya sudah menjadi member resmi HBC??? Click to know
Group Buy AKSESORIS HONDA BRIO Best Price>>> Daftar di sini
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Dapatkan Official Merchandise Honda Brio Community di sini.
Pengguna Iphone, Android, Windows phone bisa unduh Tapatalk di SINI

Tweet

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Minta review HU ini dong mastah

02-20-2014, 10:38 AM
Minta review HU ini dong mastah

itu kata sellernya merk mtrack navigator harga 3.5jt

Udah ada gps.

ada yang pake ga?? minta reviewnya ding Smile

02-20-2014, 10:43 AM
RE: Minta review HU ini dong mastah
image nya nggak keluar om @Fadhli Yea

coba diupload aja via attachment ke HBC

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC | BBM 54151451
Visit juga: Forum MotorExpertz.com
02-20-2014, 11:36 AM
Ini mas.

spesifikasi nya sperti ini:
Quote:SPECIFICATIONS:
Double DIN for HONDA with Built-in GPS Navigation system PLUG & PLAY for HONDA Brio 1.2, Sport 1.3, SATYA E/A/S, Mobilio E/S dengan SOKET asli HONDA Plug & Play Tinggal Colok
HONDA LOGO at Start Screen
Built-in iPod /iPhone Connector with Charging Function
Support TUNEin Radio for iPhone (*membutuhkan iPhone untuk koneksi Radio Online)
TV/DVD Free Region/VCD/USB Flashdisk/Dual MicroSD Slot/Bluetooth/MP3/Radio FM Digital/Reverse Cam input ready
Layar 6,5" Inch Wide Full TouchScreen High Definition 800 x 480 pixel HD LED
GPS bebas dari iuran bulanan dan bebas pakai selamanya
Built-in many Navigation system M*X8, G*XT, P*p*goX5, Syg*c, P*lnav, N*Vi 3D dan iG*
Built in TV Tuner with Booster
Lengkap dengan Antena GPS
Fungsi sebagai HandsFree Bluetooth untuk Blackberry/Hape
Peta terbaru Meliputi Seluruh wilayah Indonesia dengan Menu dan Voice Bahasa Indonesia
Support Junction View
GPS sangat akurat dan cepat Locking Signal walau Mendung tebal / Hujan Lebat
Mendukung Dual Zone (penggunaan GPS bersamaan dengan TV/DVD/MP3/Radio)
Garansi Full Service & Spare Parts 1 Tahun

Attached File(s) Image(s)

02-20-2014, 06:25 PM
IMHO, mahal....
Banyak hu merk lain dgn fitur yg sama tp lbh murah, keunggulannya cuma plug n play, tp hu universal di sambungin ke socket honda juga bisa, tinggal beli aja socketnya, kalo toyota sih cm 150.000, ga tau kl honda...
02-20-2014, 07:14 PM
Gitu ya mastah. Ini HU china ya? Kali boleh kasih tau dong HU lain yg lbh branded yg udh bs GPS. Makasih
02-20-2014, 08:26 PM
Re: Minta review HU ini dong mastah
Maaf pake id lain soalnya login dr tapatalk.

Ane mau konsultasi, ane sbenarnya males ganti HU bawaan brio yg JVC double din kalo suara yg bru di bawah HU itu.

Tp ane butuh buat gps dan camera mundur, gmn saran mastah apa ane tambah gps yg bs dipake camera mundur aja?

Atw ada HU yg ga dibwh JVC tp udh ada gps dan camera mundur dgn budget 3jt - 4jt. Minta saran nya mastah
02-20-2014, 09:16 PM
Re: RE: Minta review HU ini dong mastah
(02-20-2014 08:26 PM)tokiyo Wrote:  Maaf pake id lain soalnya login dr tapatalk.

Ane mau konsultasi, ane sbenarnya males ganti HU bawaan brio yg JVC double din kalo suara yg bru di bawah HU itu.

Tp ane butuh buat gps dan camera mundur, gmn saran mastah apa ane tambah gps yg bs dipake camera mundur aja?

Atw ada HU yg ga dibwh JVC tp udh ada gps dan camera mundur dgn budget 3jt - 4jt. Minta saran nya mastah

Id yg di web bisa juga dipakai om untuk login, pakai facebook n twitter yah bisa juga

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC | BBM 54151451
Visit juga: Forum MotorExpertz.com
02-22-2014, 08:38 PM
Kalo kebutuhan nya cm di gps n kamera aja, banyak kok yg jual gps portabke yg udah bs colok ke kamera mundur, jd layarnya pake gps itu, bahkan ada juga gps yg udah built in tv tuner, jd bs nonton tv di situ, tp ga bs diharapin kualitas tv nya, antenyanya pendek.....
Bbrp harga yg sy tau, gps nya yg 5"sekitar 900rb yg 7" sekitar 1.5jt, kamera mundur yg cmos sekitar 300-400rb yg ccd sekitar 600-700rb

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  Head Unit Review Zikri Irfandi 70 12,676 07-19-2014 07:46 PM
Last Post: Wahyu74

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)