Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Menambah fitur Brio SATYA S

(05-15-2014, 03:36 AM)longbean Wrote: Oh .. ada guide line nya ... Saya cari cara bongkar bumpernya belum ketemu ini bisa DIY kan om @BMX?

Ada guidline nya spt ini... Ada marking potong dan bor.. Lubang baut std nya juga udah ada... DIY harus nya bisa... Cuma sebaiknya di lakukan berdua... Biar ada yg motong dan pegang bumper... Walaupun foto2 disini pas temenin temen pasang di toko accesoris.... Esuse kena 900 ribu dah include pasang... Di Pasar Mobil Kemayoran Jakarta
Wuih mantap thanks bro @BMX, fyi. Sempet nanya sama dealer tempat minang brio ... Mereka buka harga 5jt ... Asemmmm ... Thanks om.tinggal kebranian bwt bongkar pasang ndiri ... Cuma untuk bongkar bempernya ada referensi ga bro?
(05-15-2014, 04:00 AM)longbean Wrote: Wuih mantap thanks bro @BMX, fyi. Sempet nanya sama dealer tempat minang brio ... Mereka buka harga 5jt ... Asemmmm ... Thanks om.tinggal kebranian bwt bongkar pasang ndiri ... Cuma untuk bongkar bempernya ada referensi ga bro?

Udah ada di DIY...
https://hondabrio.org/showthread.php?tid=404
ane jg tipe s, tp klo ada rezeki pgen ganti ban+velg dlu trus audio, trus banyaak lagi deh 04 04 04
(05-15-2014, 03:36 AM)longbean Wrote: Oh .. ada guide line nya ... Saya cari cara bongkar bumpernya belum ketemu ini bisa DIY kan om @BMX?

ada om.. threadnya opa yogo

https://hondabrio.org/Thread-Buka-Bumper-...ri-liatnya
Nanya OM denmas adi, itu saklar+tombol switch di sebelah kanan steer dapat dibeli terpisah gak, beli nya di beres yah??
(05-16-2014, 04:14 PM)ady chandra Wrote: Nanya OM denmas adi, itu saklar+tombol switch di sebelah kanan steer dapat dibeli terpisah gak, beli nya di beres yah??
Ndak perlu boss...Kalo beli foglamp esuse pengalaman ane sudah include tombol switch tsb didalamnya...jadi tinggal plug&play.....
(05-16-2014, 11:33 PM)Niever Wrote: Ndak perlu boss...Kalo beli foglamp esuse pengalaman ane sudah include tombol switch tsb didalamnya...jadi tinggal plug&play.....

maksudnya, saya mau beli tombol switch nya saja04,
buat dipakai untuk fungsi lain, kalo pake switch lain, kan mesti ngerombak, mengelobang, agak ribet dikit04
Wah iya nih, kl ada yg jual kabarin ya om @ady chandra buat tombol DRL
Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
(05-16-2014, 04:14 PM)
ady chandra Wrote: Nanya OM denmas adi, itu saklar+tombol switch di sebelah kanan steer dapat dibeli terpisah gak, beli nya di beres yah??
nggak om itu satu paket.. merk ensus.. pass