Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Lampu depan brio berembun...

Ada yg bs kasih tau knapa lampu depan brio saya berembun setelah di cuci. Apakah brio lain juga mengalami seperti itu? Saya pakai brio ckd AT 1200 baru E. Thanks
Sama kayanya om, tp g pernah worried dan blm pernah nganalisa knp...
Sama saya juga, kayanya gpp deh
Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
Pernah sekali waktu nyuci mobil.. setelah itu nggak pernH ngembun.
Iya sama, saya juga pernah waktu mobil baru dateng, pas selesai dicuci berembun.
Tapi habis itu ga pernah lagi sampe sekarang.
Website Find
Tahun lalu pernah nganter temen complain masalah lampu berembun kia new rio,klo hujan/dicuci ngembun...
Ada semacam plug pd belakang reflektor dicabut

Trus ditest lg..tetep aja berembun walopun ga separah td.
Akhirnya diganti baru.
Mudah2an honda profesional&ga ribet...
Waahh problem nya sama kaya brio saya. Baru dipake sekali pas kebetulan hujan gede. lampu depan brio saya kanan sama kiri berembun di tempat yang sama, di ujung lampunya. Apakah hal tersebut wajar? Ato saya harus klaim kembali ke dealer karena belum sampe seminggu pakai? Apakah apabila tidak diganti dan dibiarkan saja, akan menyebabkan mika/ lampu brio menguning / kotor?

Ini fotonya:

Attached Files Thumbnail(s)

(07-24-2014, 01:18 PM)verdy Wrote: Waahh problem nya sama kaya brio saya. Baru dipake sekali pas kebetulan hujan gede. lampu depan brio saya kanan sama kiri berembun di tempat yang sama, di ujung lampunya. Apakah hal tersebut wajar? Ato saya harus klaim kembali ke dealer karena belum sampe seminggu pakai? Apakah apabila tidak diganti dan dibiarkan saja, akan menyebabkan mika/ lampu brio menguning / kotor?

Ini fotonya:

Wah persis difoto yg sy alami jg om. Kyknya bs dilaporkan HPM utk komplain HL berembun ini.
Kalo om dicky embun nya ilang apa gimana? Barusan sy ngehub. Sales nya, kalo kondisi gini mah udah biasa dan ga apa2, dikarenakan bahan lampunya bukan kaca.
Jadi bisa klaim apa gimana yah yang benernya?
(07-24-2014, 05:39 PM)verdy Wrote: Kalo om dicky embun nya ilang apa gimana? Barusan sy ngehub. Sales nya, kalo kondisi gini mah udah biasa dan ga apa2, dikarenakan bahan lampunya bukan kaca.
Jadi bisa klaim apa gimana yah yang benernya?
Supaya cepat hilang, lampunya tetap dinyalain walaupun hujan sudah reda om verdy...

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  Kaca Berembun Wheels Garage 10 2,570 01-27-2016, 09:57 AM
Last Post: bangyos
Sad Mika Lampu Depan & Belakang Berembun Alex Nataniel 1 654 03-07-2015, 08:14 PM
Last Post: Zikri Irfandi
  Head lamp berembun devie 6 887 03-07-2015, 08:13 PM
Last Post: Zikri Irfandi