aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Konsumsi Bahan Bakar BRIO 1,2 AT

harusnya memang mobil nggak boleh idle terlalu lama, buang2 bbm, kerak karbon numpuk, mesin cepat panas - karena radiator tdk terhembus angin..
Website Find
(11-12-2013, 12:14 PM)Agus Salim Effendy Wrote: Sedikit gambaran jg...
1minggu mobil dtg ane yg pake n fc 1:8.2...
Seminggu kemudian bini and yg pake fc turun ke 1:7.4...
Cara nyetir n kecepatan yg di butuhin mempengaruhi fc pastinya...
Bini ane nyetir pelan n pasti dpt tuh lampu eco...
Ane gas seenaknya sukur2 eco nyala...

Ane new brio 1.2L AT type E jg yaaaaa..... Mobil dtg tgl 24oct n br 450km...
Dapet lampu eco kok malah lebih boros ya?
Anywya, masih dibawah standartnya mobil cc kecil......
Nice share, ada yang pengguna laen???
Find
Thumbs Up 
Yang Bener bro masak segitu borosnya mungkin ente dpt produk gagal dari sekian ribu produk ane aja nih yang 1300an ccnya 1:13 dalkot udah pake dastek + downpipe bangmod ama apexi filter udara..masi aja tuh bos iriit...
Find
(11-14-2013, 08:24 PM)RM.Ali Purbaya Wrote: Yang Bener bro masak segitu borosnya mungkin ente dpt produk gagal dari sekian ribu produk ane aja nih yang 1300an ccnya 1:13 dalkot udah pake dastek + downpipe bangmod ama apexi filter udara..masi aja tuh bos iriit...

wah menarik modifnya nih.. Bisa dijelasin di forum https://hondabrio.org/Forum-100-PS om ali?

Btw, salam kenal & selamat datang om Ali..
Website Find
(11-14-2013, 08:24 PM)RM.Ali Purbaya Wrote: Yang Bener bro masak segitu borosnya mungkin ente dpt produk gagal dari sekian ribu produk ane aja nih yang 1300an ccnya 1:13 dalkot udah pake dastek + downpipe bangmod ama apexi filter udara..masi aja tuh bos iriit...

Eah ada saingan buat om Ultrakyo ,

Mohon di Share Om modifnya ,

Sapa tau Om Zikri bisa keracunan

Big Grin 19 :21:*&
Find

Waktu gw komplain dibagian beres honda, saya mengatakan bahwa brio 1300 aja bisa dapet 1:15, ehh..malah dia balik tanya ke gw, siapa yang bilang? Yang pasti tau itu hanya orang bengkel seperti dia, kalau bagian laen mah ngga ngerti hehehe....
Yaaa itu yang gw takutin, tapi dia bilang normal padahal ngga ada dasar pastinya normal dr mana ( hanya basic on test drive mobil gw 4km dapet 1:12 jalan pelan2 tanpa nunjukin hasilnya juga). Gw suru check klep(seperti yang dia takutin krn ada kemungkinan salah setup klep krn produk masal) tapi dianya juga nolak, harus 10.000km.
Ngga bisa ngomong apa2 bro hehehehhe
Find
gini aja om, ambil kupon servis 10000 sekarang untuk stel klep.
Website Find
(11-14-2013, 08:44 PM)dwivitava Wrote:

Eah ada saingan buat om Ultrakyo ,

Mohon di Share Om modifnya ,

Sapa tau Om Zikri bisa keracunan

Big Grin 19 :21:*&

Wow, mainan-nya kelas berat nih udah sampe ganti pake Apexi & downpipe.

Om Zikri, antidote-nya tahan berapa macem racun nih? Kalau gak keracunan yah kelelep racun 04.
Find
(11-14-2013, 09:32 PM)Zikri Irfandi Wrote: gini aja om, ambil kupon servis 10000 sekarang untuk stel klep.

Hahaha...gt yaaa...iya ya kenapa ngga kepikiran ya...masalah service itu kan haknya kita ya....bener2...tapi kalai tetep aja die ngga mau check klepnya ( aku rasa dia belum dapet briefing ttg mesin honda 1200 kali)

Hahahhahahahahah
Find

ya itu yang gw takutin, tapi gimana lagi, wong bengkel resminya aja ogah checking kok...cuman maunya test jalaannnn....hahahahaha....
ntar kalau gw bawa ke bengkel laen atau gw bongkar sendiri, garansinya hilang...hahahah emang serba sulit yaaa..kalau uang sudah keluar hihihihii.....
Find