Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.
ferrox-brio

News
Apakah saya sudah menjadi member resmi HBC??? Click to know
Group Buy AKSESORIS HONDA BRIO Best Price>>> Daftar di sini
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Dapatkan Official Merchandise Honda Brio Community di sini.
Pengguna Iphone, Android, Windows phone bisa unduh Tapatalk di SINI

Tweet

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Kaki-Kaki karatan

02-28-2015, 03:46 PM
Kaki-Kaki karatan
Mas Bro and Sis sebangsa dan setanah air, Ane mau curhat ne... Kenapa ya Brio satya E ane banyak sekali terdapat karat di bagian kaki2nya.Nangis.PNGNangis.PNGNangis.PNG Padahal mobil ini baru 1,5 Bln mengaspal di jalanan.
Klik Gambar untuk Memperbesar    
Klik Gambar untuk Memperbesar    
Kira2 Mas Bro And Sis di mari ada yang mengalami kejadian seperti Mobil kesayangan ane? Gimana ya cara mengatasi masalah ini? apa dari pabrik ga dikasih anti karat di sektor kaki2? trus menurut para sesepuh and profesional disini gimana cara mengatasinya? Thx B4
02-28-2015, 04:44 PM
Kaki-Kaki karatan
Sudah d anti karat om? Serem jg klo br 1,5 bln sdh karatan gtu.
02-28-2015, 05:03 PM
RE: Kaki-Kaki karatan
(02-28-2015 04:44 PM)Verdin Wrote:  Sudah d anti karat om? Serem jg klo br 1,5 bln sdh karatan gtu.

Dari beli belum di anti karat um, sempat tanya ke tuffkote dinol harganya 2,4jt katanya kalo sudah karatan ga mau kasih garansi lagi. ane jadi mikir2 apa di flinkote sendiri aja ya? Rugi juga udah bayar mahal tp ga mau kasih garansi.
02-28-2015, 07:31 PM
waduh,, musti cek jg yang ane baru mau genep 1 bulan bentar lagi
03-01-2015, 07:45 AM
sama om, saya juga Brio 1,3 CBU ya karatan gitu..

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC | BBM 54151451
Visit juga: Forum MotorExpertz.com
03-01-2015, 02:55 PM
Memang sepertinya di bagian knuckle dan tierod tidak dilapisi cat, kemarin saya coba kasih wd 40 sebagian karatnya luntur, tp ada sebagian yg tdk bs hlg.
03-02-2015, 01:00 AM
Kaki-Kaki karatan
Apa smua mobil gitu ya om? Ato ada masalah sm brio? Parno jdnya, tkt knp2 kalo dlm keadaan di tol relatif ngebut
03-02-2015, 11:03 AM
Setau ane yg ngalamin masalah seperti ini cm datsun go and brio. Ap gara2 lcgc jd efisiensi untuk menekan biaya produksi?
03-02-2015, 01:40 PM
Kaki-Kaki karatan
Tp kata om zik yg cbu jg kena? Saya sendiri blm sempet cek sih. Apa sdh ada yg tny ke honda nya? Saya pas servis 30k minta dicek kaki2, tp ga ada report apa2 dgn masalah karat gitu. N sbenernya sih agak ragu dgn pengecekannya, soalnya bunyi kaki2 yg di luar normal dibilang ga ada masalah sm skali di kaki2.
03-04-2015, 11:25 AM
emang gitu om... gpp . belum ada complain juga brio kayak gitu..

kalo gak karatan sih berarti gak di pake pake hehehehe

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  kaki-kaki bag depan brio bunyi krekek...krekek... adih kurniawan 4 680 03-23-2014 08:22 PM
Last Post: aDiN

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 2 Guest(s)