aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Kabel Grounding Honda Brio

Tapi memang lebih rapi begitu ya drpd lgs diterminasi semua ke kutub negatif Aki.
Di perangkat2 telekom juga biasanya dicabang2 pake grounding bar dulu supaya lebih rapi.
Find
Mo tanya, kabel grouding ini sama tidak sich dengan kabel grounding di System kelistrikan yang di rumah-rumah (PLN)?

Karena seatu saya di mobil cuma ada kabel Stroom dan Masa aja.

Thanks.
Find
Masa itu grounding om @AnoGun
Website Find
Apakah sama dengan yg PLN punya Om Zik?
Find
Maksudnya grounding yang di bawah meteran itu yah om @AnoGun ? setau saya itu kawat, kalo untuk grounding ini kabel serabut tapi dipilin jadi tebal..
Website Find
Om @AnoGun mau pake kabel buat rumah tp di mobil??
Find
Bukan Om. Saya cm agak bingung dengan istilah grounding ini. Krn setahu aaya grounding itu ada hubungan dengan bumi. Dan fungsimya untuk meredam arus liar/ induksi arus listrik.
Find
(05-23-2014, 07:54 PM)AnoGun Wrote: Bukan Om. Saya cm agak bingung dengan istilah grounding ini. Krn setahu aaya grounding itu ada hubungan dengan bumi. Dan fungsimya untuk meredam arus liar/ induksi arus listrik.

Harusnya di mobil jg sama om @AnoGun buminya di mobil itu body kan setau saya???
Find
Bodi mobil tidak menempel ke tanah Om. Krn ada karet ban. Sdgkan karet adalah salah satu isolator.
Find
ya memang ga nempel ke tanah, tapi secara cara kerja hampir sama, saya lupa baca dimana.
Find