Post Reply 

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Indener Brio Yuk Masuk
03-20-2014, 06:06 PM
RE: Indener Brio Yuk Masuk
salam kenal [email protected] Mks dmn?
Sy inden dari 29 Nov 2013 skrg infonya sudah urutan ke2 mudah2an akhir maret ini unit datang...
Oia sdh cntck2 sm om@crazyjoe? ( momod Hbc Sul-Sel ) biar lgsng di daftar gtu...
Find all posts by this user
Quote this message in a reply
03-20-2014, 10:39 PM
Thumbs Down RE: Indener Brio Yuk Masuk
Maaf 1rst post. Saya inden di honda tugu jogja sejak 13jan, update trakhir hari kmarin baru dkasih tau kalo nangkring urutan 5 utk satya s police dari awal spk urutan belasan. N ga tau kapan turun dari yg djajikan 2-2,5bln sejak spk.. hampir tiap minggu monitor nanya ke sales n msh djawab normatifBingung.PNG
03-21-2014, 01:40 AM (This post was last modified: 03-21-2014 02:02 AM by tyo nooby.)
Sekilas info, tadi sore ane pergi anter istri beli mainan anak di ruko dekat rumah,didepan ruko nongkrong Satya E TW plat Z bulan 3. Ane tanya siapa pemilik mobil keren didipan? ternyata doi yg punya ruko pemiliknya.
Singkat cerita doi dpt mobil cuman 2 minggu,kok cepet ya.....kata doi dia menjanjikan ke si mamang sales kalo bisa mobil cepet turun dia akan dikasih angpao,ternyata eh ternyata triknya begitu toh.bonusnya lumayan lagi,katanya dapet door visor,karpet,KF sama sarung jok.

(03-19-2014 10:19 AM)Cak Bhu Wrote:  INFO
kebetulan saya ada temen yg kerja d HPM info terbaru dari dia untuk sementara emng lg stop produksi buat brio,,sementara ,,kata dia mgkn awal april baru produksi lagi brionya,,kbr "gbira"nya kapasitas produksinya Bs 300 unit perhari,sebulan sekitar 2000unit,,koq aneh yah?au ahh gak tanya" lg saya udh keburu "males"
Sabarrr"
He,,he,,,sabar,sabar,untung ada tempat curcolnya disini.....bisa jadi tuh om,mungkin target mobili* mau di maksimalin dl trus untuk brionya distop,atau bukan distop tapi karena supplier HPM keteteran kejar target yang mbludak,maklum dah Supplier lokal.
03-21-2014, 05:45 AM
Salam kenal om @Ardy Yudiono Silahkan mampir ke HBC Jogja juga yah?

Power of money, angpao nya berapa om @tyo nooby ?

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC
03-21-2014, 06:05 AM
(03-21-2014 05:45 AM)Zikri Irfandi Wrote:  Salam kenal om @Ardy Yudiono Silahkan mampir ke HBC Jogja juga yah?

Power of money, angpao nya berapa om @tyo nooby ?
Infonya sih cuma 200rb dimasukin ke amplop trus dilem rapi om. Tambahnya lagi doi bilang "tuh sales mungkin ngerasa akan dapet angpao banyak,lah kan org beli mobil...tapi ternyata cuma 200rb, lumayan..lumayan.
03-21-2014, 06:17 AM
Waduh om, kalo udah main angpao angpaoan gini repot. Kl semua indener kayak gini bisa buat permainan sales nantinya.. sapa angpaonya gede dia dapat duluan..
03-21-2014, 06:31 AM
(03-21-2014 06:17 AM)Adi Asta Nugroho Wrote:  Waduh om, kalo udah main angpao angpaoan gini repot. Kl semua indener kayak gini bisa buat permainan sales nantinya.. sapa angpaonya gede dia dapat duluan..
Bener jg sih om, tapi kl dengerin cerita tadi tuh angpao dikasih setelah mobil dianter,sekedar ucapan terima kasih karena sesuai janji 2 minggu. Tapi bisa jadi tuh mobil memang sudah ready stock infonya sih indent di Bandung alamat ybs di Tasik.
03-21-2014, 06:49 AM
(03-21-2014 06:31 AM)tyo nooby Wrote:  Bener jg sih om, tapi kl dengerin cerita tadi tuh angpao dikasih setelah mobil dianter,sekedar ucapan terima kasih karena sesuai janji 2 minggu. Tapi bisa jadi tuh mobil memang sudah ready stock infonya sih indent di Bandung alamat ybs di Tasik.

Hmm.. betul juga.. bisa jadi bisa jadi..
03-21-2014, 03:32 PM (This post was last modified: 03-21-2014 09:52 PM by Cak Bhu.)
(03-20-2014 07:28 AM)Fardhon Murdiyantoro Wrote:  Om bukan hanya balikin booking fee, tapi HPM atau di dealer harus bisa jelaskan secara teknis kenapa keterlambatan pengiriman

Setahuku di SPK tidak menyebutkan alasan keterlambatan krn untung dikit, lain cerita klau terjadi force majeur atau mesin dipabriknya ada yg rusak sehingga menggangu proses produksi

Sebagai Indener bila hanya krn untung dikit tapi pihak dealer tdk memberi kepastian datangnya unit secara Imaterial kita dirugikan, kira kira bisa gak ya bareng bareng para indener tuntut HPM kerugian imaterial misal sebesar 500 juta, gak dpt satya tapi dapat CRV Shy
Sorry postingan ane edit,,heheee

(03-21-2014 06:17 AM)Adi Asta Nugroho Wrote:  Waduh om, kalo udah main angpao angpaoan gini repot. Kl semua indener kayak gini bisa buat permainan sales nantinya.. sapa angpaonya gede dia dapat duluan..

Sepakat om,,kalo ane pribadi gak suka ama yg model angpao"an gitu,,jujut sih ane keburu di pake boilnya cm kali pake acara amplop"an nggak deh,,kasian yg inden d depan kita om,,bayangin ajah kalo om ada d posisi mereka,,sapa tau mereka lbh urgent butuh boilnya,,so main jujur"an ajah deh,,hehheee
03-21-2014, 03:55 PM
(03-21-2014 06:31 AM)tyo nooby Wrote:  Bener jg sih om, tapi kl dengerin cerita tadi tuh angpao dikasih setelah mobil dianter,sekedar ucapan terima kasih karena sesuai janji 2 minggu. Tapi bisa jadi tuh mobil memang sudah ready stock infonya sih indent di Bandung alamat ybs di Tasik.

Maap ikut nimbrung, hue..hue...
Kebetulan Marmut ane NoPol-nya Z juga.

Ane ngambil di diler honda Tasik.
SPK (satya E White) awal Oktober dan unit datang 28 Desember.
Sesuai yang dijanjikan yaitu sekitar 2 bulan. STNK 2 minggu berikutnya sehingga NoPolnya berpajak Januari 2014.

Waktu serah terima unit, sebagai rasa terimakasih memang ane kasih amplop salenya, tetapi tidak banyak, itupun tidak ada perjanjian sebelumnya.

Ane juga tidak tau keadaan terkini masalah antrian ini. Apakah makin panjang atau makin berkurang. Begitupula mengenai distribusi unit ke masing-masing daerah.

Jadi menurut ane sih mendingan sabar saja, dan semoga makin kesini unit yang diterima juga makin sempurna hue..hue..

Visit this user's website Find all posts by this user
Post Reply 

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  Pilih mana BRIO SATYA E 1.2 MT apa Brio CKD 1.2 AT arul 31 2,945 01-30-2014 09:39 AM
Last Post: Bombomcar

User(s) browsing this thread: Fino, 1 Guest(s)