Post Reply 

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
HELP!! MAYDAY MAYDAY!! Mesin brio ane KNOCKING!!
04-30-2014, 10:05 PM
RE: HELP!! MAYDAY MAYDAY!! Mesin brio ane KNOCKING!!
(04-30-2014 10:31 AM)AnoGun Wrote:  Soalnya penyakitnya sama modelnya dengan jazz ku dl. 5 tahun beres ga nemu penyakit mobil ku dl. Ga taunya EGR nya yg rusak. Itu pun secara ha sengaja aku nemuin penyebab jazz ku problem. Makanya aku curiganya di system aliran udara di bag mesin.

@AnoGun what?! trus akhrnya nemu dari mana om? di brio satya ga ada EGR om... berarti kemungkinan gara2 ada masalah di sistem aliran udara bag mesin ya?? Tanya.PNG
Find all posts by this user
Quote this message in a reply
04-30-2014, 10:27 PM
Ada kemjnfkinan kesitu Om. Soalnya kalau memang ngelirik dr klep. Gas ditambah, bunyi ngelitik pasti akan nambah juga. Mmg agak susah nyoba nya kalau ga ada egrnya. Kemungkinan ada pcv valve yg kerjanya ngga sempurna,.
04-30-2014, 10:31 PM (This post was last modified: 04-30-2014 10:32 PM by sandyhanli.)
(04-30-2014 10:27 PM)AnoGun Wrote:  Ada kemjnfkinan kesitu Om. Soalnya kalau memang ngelirik dr klep. Gas ditambah, bunyi ngelitik pasti akan nambah juga. Mmg agak susah nyoba nya kalau ga ada egrnya. Kemungkinan ada pcv valve yg kerjanya ngga sempurna,.

ooww, berarti kalo yg bermasalah di bagian klep harusnya kalo ditambah gas nya semakin bunyi gelitik nya yaa?? lah ini brio ku kalo ditambah gas malah ilang suara gelitik nya... suara gelitik nya cmn pas rpm 1900-2000... Miao.PNG lah trus om @AnoGun dulu akhrnya nemu solusi nya dari mana?? Socute.PNG
04-30-2014, 10:34 PM
Betul Om. Sudah cb copot filter udara belum Om? Cb aja copot dl, test jalan. Kalau berkuramg, berarti ada maslah di system aliran udara.
05-01-2014, 07:59 AM
(04-30-2014 10:34 PM)AnoGun Wrote:  Betul Om. Sudah cb copot filter udara belum Om? Cb aja copot dl, test jalan. Kalau berkuramg, berarti ada maslah di system aliran udara.

@AnoGun hhmm... blm pernah sih... dicoba filter udara dicopot, kemudian mobil nya dipake buat jalan gt mksd nya?? ada DIY cara copot filter udara ga ya?? takut copot sndr nnti kalo ada apa2 sdkt2 gitu kata nya beres garansi ilang... Kaget.PNG masak aku tanya ke SA kalo ganti filter udara jadi ferrox gitu garansi mesin ilang ga, kata ne ilang kalo ada yg ga sesuai standar dealer. Kaget.PNGOnfire.PNGHaus.PNG
05-01-2014, 08:31 AM
(05-01-2014 07:59 AM)sandyhanli Wrote:  @AnoGun hhmm... blm pernah sih... dicoba filter udara dicopot, kemudian mobil nya dipake buat jalan gt mksd nya?? ada DIY cara copot filter udara ga ya?? takut copot sndr nnti kalo ada apa2 sdkt2 gitu kata nya beres garansi ilang... Kaget.PNG masak aku tanya ke SA kalo ganti filter udara jadi ferrox gitu garansi mesin ilang ga, kata ne ilang kalo ada yg ga sesuai standar dealer. Kaget.PNGOnfire.PNGHaus.PNG

Sebaiknya jangan dicopot om, kita kan nggak tau apa yang masuk ke mesin waktu Brio di jalan..

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC
05-01-2014, 10:50 AM
(05-01-2014 08:31 AM)Zikri Irfandi Wrote:  Sebaiknya jangan dicopot om, kita kan nggak tau apa yang masuk ke mesin waktu Brio di jalan..

@Zikri Irfandi mungkin mksd dari om @AnoGun adalah cmn buat test jalan sbntr doang... Socute.PNG
05-01-2014, 08:31 PM
betul Om, buat test aja. Saya pake huricane aman2 aja Om. Ini lg nunggu kiriman ferox dr Om Doraemon. Asal jgn ganti ke open filter, masih aman. diy nya ada di trear ferox sepertinya Om Sandy.
Post Reply 

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  bunyi mesin Brio Satya galijaya 59 3,466 05-06-2014 04:28 AM
Last Post: Saefuddin Didi Yusuf
  (Help) Mesin brio ane jd tempat mainnya tikus.. Prihandhito van Deindaag 1 124 04-05-2014 10:51 PM
Last Post: Zikri Irfandi
  Membiarkan mesin menyala saat berhenti dalam waktu lama malah akan merusak mesin dan Zaini Dahlan 13 741 02-25-2014 06:54 PM
Last Post: sonicho2

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)