Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Gambar Sekring-sekring Brio

Rekomendasi beli sekering cadangan sebaiknya seperti apa ya?
Apa 1 spare per model atau bagaimana?
Perlu juga nih untuk emergency.
beli di beres om @Kus1998, paling aman sih gitu atau beli sekring yang agak mahal, jangan beli yang 1.000 an, terlihat dari kualitas plastik nya..
(02-15-2014, 03:37 AM)Opa Yogo Wrote: Cool.PNGCool.PNGCool.PNGCool.PNG

hehehehe,,ada 6 sekring yang sudah saya ganti..jd nda ori lg sekring yg ada..hihihihihi
saya menggunakan sekring Motor shogun/spin

Saya nyari2 kok gak ketemu ya diagram/ denah yg jelasin masing2 sekring, mungkin @Opa Yogo bisa bantu jelasin dari gambar tsb mana sekring lampu utama dan lampu senja? Atau semuanya hehe, makasih
Sudah dapat manual book om @Vino Aja ? Ada di situ...
(06-01-2014, 05:53 AM)Zikri Irfandi Wrote: Sudah dapat manual book om @Vino Aja ? Ada di situ...

Belum dapet manual jg buku servisnya om @Zikri Irfandi udah 4 bulan lebih loh Nangis.PNG mohon bantuannya om atau rekan2 sapa aja yg bisa dishare pict nya disini
Ini om @Vino Aja

itu nomer sesuai urutan sekring atau gimana om @Zikri Irfandi ? Ane kok belum paham,hehe..soalnya dimobil lain gampang ada kodenya,misal HL utk lampu utama (Headlight)
letak nomer bisa dilihat di tutup fuse box (di dashboard depan lutut kanan driver).
Jadi om @Vino Aja tinggal baca fuse mana yang mau dicari di manual book, inget2 nomer dan gambarny, lalu cari letak fuse nya dengan mencocokkan nomer tadi pada gambar yg ada di tutup fuse box. Gambar ada di link ini.
(06-01-2014, 03:36 PM)intakusayangku Wrote: letak nomer bisa dilihat di tutup fuse box (di dashboard depan lutut kanan driver).
Jadi om @Vino Aja tinggal baca fuse mana yang mau dicari di manual book, inget2 nomer dan gambarny, lalu cari letak fuse nya dengan mencocokkan nomer tadi pada gambar yg ada di tutup fuse box. Gambar ada di link ini.

Wah udah ada trit sebelumnya ternyata yg lengkap banget, makasih link-nya om @intakusayangku jg buat rekan yg lain. Soalnya di tutup fuse box satya gak ada nomer2nya
ngomongin soal sekring, ada yang tau ga beli connector yg dipasang ke rumah sekring.
jadi klo mau ambil power/tegangan bisa lgs, tanpa kupas2 kabel, yg penting di cek dulu keluaran tegangan yang ada.

pernah liat di youtube, modifikasi lampu untuk di kabin, ambil powernya dr rumah sekring. tapi itu di luar negriBingung.PNG