aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Cek Mur Rem Cakram Honda Brio

(08-09-2014, 07:56 PM)Yusup Arfianto Wrote: Nek kata temenku yg bengkel, selama roda terpasang hal itu gak akan lepas. Bautnya itu cuma untuk menahan penutup yg dalamnya ada laker rodanya...maaf klau ada salah mohon di koreksi

Ooo.. om yusuf pernah bongkar ban juga? Sama seperti ini? Bautnya cuma satu juga om?

(08-09-2014, 08:09 PM)Krembolizer Wrote: Waduh....kok bisa gini? Waah...mesti di cek ini.

Btw itu mur yg gak ada yg bolong itu yah om?
Benul om ade

Ditunggu reportnya om @dwivitava
Find
Belum om..cuma pas ada postingan ini kebetulan ada temen bengkel dirumah. Trus aq tunjukin fotonya om @Godlspeed.
Find
Setau saya cakram emg ga pake baut. Dia diikat oleh roda. Saya baru tahu kalo ada sistem begini cakram ada bautnya om. Saya rasa bukan cacat pabrik memang tidak ada bautnya. Cmiiw
Find
(08-09-2014, 03:54 PM)Zikri Irfandi Wrote: Ada report dari om @Godlspeed
Beliau menemukan mur rem cakram kanan kiri Honda Brio 1,2 CKD nya, cuma ada 1, yg seharusnya 4.

Kata beres ini kesalahan pabrik.

Waktu sy pake merek toyota corolla, veloz cakram dpn gak di baut om. Klo lepas cakram harus buka kaliper rem dl yg rada susah bukanya. Mngkn honda lbh safety di kasi baut utk cakramnya.
Makl
Find

(08-10-2014, 11:42 AM)Dicky Prihandany Wrote: Waktu sy pake merek toyota corolla, veloz cakram dpn gak di baut om. Klo lepas cakram harus buka kaliper rem dl yg rada susah bukanya. Mngkn honda lbh safety di kasi baut utk cakramnya.
Makl

Yap betul kata om dicky cmn karena safety honda memasang baut. Itu lah knp honda brio mahal d banding kompetitor nya dlm mbl lcgc. Yg kita bayar itu safety nya heheheehehe.

Kl kejadian dah d alamin sama saya and om rudi knp ga coba bikin surat terbuka yach biar semua mbl brio d recall? Ad yg setuju?
Find

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  Ask (Cakram udah Baret) Yogawisda 4 621 07-30-2015, 09:47 PM
Last Post: Virdiansyah AN
  Karat Pada piringan cakram depan Honda Brio Opa Yogo 55 10,210 09-11-2014, 08:32 AM
Last Post: lion.fish
  Cek Baut Ban Serep Opa Yogo 49 9,730 08-07-2014, 07:29 PM
Last Post: Zikri Irfandi