aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Ask (Cakram udah Baret)

Nanya lagi nich,om2...cakram ane udh baret2 tu enaknya diapain ya...dibubut ato ganti baru?klo dibubut kata temen yang udah pengalaman bawa mobil lama, katanya sich malah bikin rem jadi kurang pakem.klo ganti baru tapi mau pake yang aftermarket dan tidak mengubah dudukan alias plug & play, baiknya merk ap ya?matur suwun sak derenge
Find
Pernah habis kampas rem ya om?

Baretnya parah om? Iya dibubut malah bisa buat permukaan cakram ga rata. Efeknya ngeremnya bisa ndut-ndutan, nggak pakem pula.

Beli punya Satya aja om, pasti lebih murah dari yang CBU, harga part CBU mah ampun mahalnya.
Find
(07-29-2015, 12:40 PM)Zikri Irfandi Wrote: Pernah habis kampas rem ya om?

Baretnya parah om? Iya dibubut malah bisa buat permukaan cakram ga rata. Efeknya ngeremnya bisa ndut-ndutan, nggak pakem pula.

Beli punya Satya aja om, pasti lebih murah dari yang CBU, harga part CBU mah ampun mahalnya.
blm pernah sich om cuma kata mekanik beres karena sering kemasukan kerikil2 kecil. Lumayan parah sich om tapi utk sementara msh ngga mslh klo dibawa jalan cm rada parno jg klo lagi ngebut....ok om makasih infonya
Find
Pernah ganti kampas om?
Ato sering lewat jalan berlumpur?
Sebenernya lama2 baretnya ilang sendiri seiring gesekan cakram dan kampas
Find
(07-29-2015, 11:27 AM)Yogawisda Wrote: Nanya lagi nich,om2...cakram ane udh baret2 tu enaknya diapain ya...dibubut ato ganti baru?klo dibubut kata temen yang udah pengalaman bawa mobil lama, katanya sich malah bikin rem jadi kurang pakem.klo ganti baru tapi mau pake yang aftermarket dan tidak mengubah dudukan alias plug & play, baiknya merk ap ya?matur suwun sak derenge
kalo mao bubut bawa ke nawi**s om (jkt di radio dalam), coba surfing web nya dulu aja, ada paket bubut tanpa bongkar disk..jd lebih presisi
tp lihat dulu ketebalan disk skr, mereka ada standart nya

(pengalaman ex tokisul saya..akhirnya ganti disk krn udh tipis/gak bs bubut lg)
Find

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  Karat Pada piringan cakram depan Honda Brio Opa Yogo 55 10,226 09-11-2014, 08:32 AM
Last Post: lion.fish
  Cek Mur Rem Cakram Honda Brio Zikri Irfandi 14 2,171 08-12-2014, 07:10 PM
Last Post: Godlspeed