Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.

News
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Yang butuh mud guard/flap, silahkan join Group Buy Mud Guard OEM Honda Brio.

Tweet

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Cat Brio Bagian Bawah

05-12-2014, 07:08 PM
Cat Brio Bagian Bawah
siap om, anti racun sudah disiapkan hehehe Smile
05-12-2014, 07:22 PM
RE: Cat Brio Bagian Bawah
Tenang aja om.....
Itu klo gak salah nama catnya amerton...
Jenis cat sekalian ada campuran anti karatnya...
Biasanya cat ini d pake d bagian dek mobil ( bagian bawah)

My bb (brio black)
05-12-2014, 07:58 PM
Cat Brio Bagian Bawah
om@Alex, thanks om, jadi nambah ilmu ini saya, tidak salah ikut HBC, cuman kok belum dapat nomor HBC dari om@sinobi hils hiks ...
05-12-2014, 10:51 PM
Yup.....kalo dibaja namanya cat meni/zinchromate anti karat...bbrp mobil Honda dibagian bawah,spakbor dicat seperti itu utk antikarat..krn ada sifat lilin yg licin membuat karat ogah nempel...
05-13-2014, 08:48 AM
Semua mobil bukan nya begitu?

BrioCupu | Alpine - scanspeak - DLS - LM Audio - Stinger | KeLaPa GaDinG - RawaManGun
05-13-2014, 09:36 AM
sama om si putih gw juga gitu. bawahnya... kirain ada sticker 4D ahhahahahah ternyata buat kayak gitu toh,, krikil.. berarti cuman di indonesia ajah kali yaa.. kalo di negara lain atau jepang /india gmn ya?
05-13-2014, 10:47 AM
baru tau saya kalo itu standar, kirain gara2 sering gasrot makanya catnya jadi kasar Hahaha.PNG
05-13-2014, 10:54 AM
saya malah mikirnya
tukang catnya lupa amplas body dulu langsung main cat saja ...Hahaha.PNGHahaha.PNGHahaha.PNG

ternyata memang itu standard di beberapa mobil
ada temen pake mobilio juga gitu

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  Pilih mana BRIO SATYA E 1.2 MT apa Brio CKD 1.2 AT arul 31 5,419 01-30-2014 09:39 AM
Last Post: Bombomcar

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)

Cara Cepat Hamil