Post Reply 

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Cara Promosikan Honda Brio Community
01-25-2014, 10:35 PM
Cara Promosikan Honda Brio Community
Sempat ngobrol dengan om @fredo tentang flier Honda Brio Community.

Jadi kalo ketemu Brio bisa kita taruh tuh flier di wiper. Gimana rekan HBC?

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC | BBM 768B24E1
Find all posts by this user
Quote this message in a reply
01-25-2014, 10:51 PM
RE: Cara Promosikan Honda Brio Community

Bagus juga idenya Om @Zikri Irfandi. Model distribusinya dibarengin sama sticker saja. Jadi donatur nanti dapat flier HBC berapa lembar. Pengaturannya terserah Mimin dan Momod saja.
01-25-2014, 10:58 PM
nice om kus.. Atau desainnya bisa diupload ke sini.. Jadi semua bisa print..

Btw ayo siapa yg bisa buat desainnya? Hehehe

01-26-2014, 12:05 AM
Sempet bingung baca flier saya kira apaan, ternyata Flyer (selebaran) yg dimaksut Smile.
Flyer untuk sekala komunitas yg basic-nya online masak sih masih konvensional pakai kertas? Setau saya pembagian media promosi cetak, apabila secara masal ditempat umum ada pajaknya (baca: jatah preman) tapi kalau 1 member HBC cuman 5-10lbr sih ga apa2 kali ya CMIIW

Apakah mimin jika memaksimalkan media sosial (facebook, twitter, instagram) akan lebih mengena dan sifatnya luas tuh om mimin Smile
Jika mimin sudah overload handle medsos tsb. Bisa ditunjuk mimin buat handle sosmed tsb. Yg saya tahu medsos FB dan twitter HBC masih 1 arah, mungkin apabila bisa 2 arah (mention to mention) akan berfungsi melebihi flyer. Sehingga brio owner dlm menggunakan mbah gugel cari forum Brio langsung deh nemu HBC.

Maap min, masukan saja jangan dibata yah..
01-26-2014, 05:05 AM
@koko iya flier = flyer

Sosmed; facebook dan twitter sudah dicoba hasilnya lumayan bagus (ayo ngaku, siapa yang tau HBC dari facebook atau twitter di sini? 04 ) Kaskus juga sudah banyak, mungkin mayoritas member HBC hasil "penculikan" dari kaskus *lirik @Opa Yogo

You tube nih yang belum.

Kalo dunia maya IMHO hampir tercover, tapi ane sering ketemu sama Brio di parkiran yang sepertinya belum tau keberadaan kita. *Apa bawa paku, terus coret "visit hondabrio.org please" 04

mungkin gunanya flier yg dimaksud om @fredo itu untuk mencover hal2 seperti ini.

01-26-2014, 08:20 AM
kalo menurut ku sih ga usah pake flayer deh. sering2 aja nongkrong kalo perlu sampe d liput Media 04 pasti deh naek ko secara ga langsung 04
01-26-2014, 09:56 AM
@Godlspeed Bener juga yah om..

*colek om @Amal Sherly 04

01-26-2014, 11:46 AM
Klo ada yg jd kontributor majalah otomotif online boleh tuh masukin acara"nya HBC, diliput" sendiri, masukin sendiri.. Wkwkwk..
Promo yg efektif sih emg lwat socmed.

Warga HBC Jatim
Klik disini
01-26-2014, 01:51 PM
Betul om...sebenarnya langkah marketing yang diambil udah bener.
  1. Promosi lewat media sosial (facebook/twitter). Saya juga gabung karena liat dari salah satu media ini Big Grin
    Saya yakin, para member di sini hampir 90%-nya join karena informasi dari media sosial. Semakin kita sering muncul di media sosial...semakin berkembang dan terkenalah nama HBC. Betul?
  2. Pembuatan sticker. Desain sticker kita udah keren banget dan pas, karena di sticker itu dicantumin juga alamat web HBC. Jadi tiap orang (para pemilik Brio khususnya) liat dan baca sticker kita...pasti bakalan mampir ke HBC, entah itu hanya iseng mampir atau emang orang yang niat gabung). Bener gak?
  3. Baju seragam. Nah ini juga udah tepat, karena di situ juga tercantum alamat web kita.
Memang menurut saya gak perlu pake cara konvensional seperti bikin flyer terus ditempelin di kaca mobil orang om. Bener kata Om @Godlspeed.....kalo mau derek lagi tingkat "popularitas" HBC ya lewat media cetak/elektronik. KemarinĀ² saya juga punya pikiran, mungkin temanĀ² di sini ada yang kerja atau punya kenalan dari media cetak/elektronik yang bisa ikut meliput kegiatan kopdar Jabodetabek 16 Februari mendatang. Karena itu agenda terdekat kita dan semoga nanti yang ikut kopdar banyak....jadi bisa sekalian mengenalkan ke masyarakat (khususnya Brio lover).

Bagaimana yang lain?

Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |
Visit this user's website Find all posts by this user
01-26-2014, 04:35 PM
@Krembolizer om ade.. bantuin lirik om @Amal Sherly yuk? 04

Post Reply 

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)