Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.
ferrox-brio

News
Apakah saya sudah menjadi member resmi HBC??? Click to know
Group Buy AKSESORIS HONDA BRIO Best Price>>> Daftar di sini
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Dapatkan Official Merchandise Honda Brio Community di sini.
Pengguna Iphone, Android, Windows phone bisa unduh Tapatalk di SINI

Tweet

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Cabin Gain Brio....

04-14-2014, 08:09 PM
Cabin Gain Brio....
Berhubung saya di Daerah dengan segala keterbatasan tool kit audio. Mohon info sahabat HBC berapa yah cabin gain brio. Thanks a lot...

04-15-2014, 06:41 AM
RE: Cabin Gain Brio....
Cuma bisa melongo, nggak ngerti arti cabin gain... hehehe, apaan itu om heru?

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC | BBM 54151451
Visit juga: Forum MotorExpertz.com
04-15-2014, 07:19 AM This post was last modified: 04-15-2014 07:23 AM by FiQi.
(04-14-2014 08:09 PM)Heru Rustanto Wrote:  Berhubung saya di Daerah dengan segala keterbatasan tool kit audio. Mohon info sahabat HBC berapa yah cabin gain brio. Thanks a lot...

Cara simpelnya dari forum sebelah:
"pasang power utk subwoofer di mobil, terus pakai subwoofer dengan box ukuran benar, di mobil juga terus pakai test tone yg bisa di maen kan freq nya, sweep cari db paling tinggi nya di berapa hz dpt cabin gain nya"

Jazz katanya sekitar 55hz, mungkin brio ngga jauh2 dari itu, kalo mau akurat ya pake termlab atau rta, maaf saya sendiri ngga pernah ngukur...

Om @Heru Rustanto mau main SPL?

(04-15-2014 06:41 AM)Zikri Irfandi Wrote:  Cuma bisa melongo, nggak ngerti arti cabin gain... hehehe, apaan itu om heru?

coba di http://www.caraudiohelp.com/newsletter/cabin_gain.htm om @Zikri Irfandi, tapi saya sendiri pusing baca nya sih....hehehe
04-15-2014, 09:06 AM This post was last modified: 04-15-2014 09:08 AM by Heru Rustanto.
(04-15-2014 07:19 AM)FiQi Wrote:  Cara simpelnya dari forum sebelah:
"pasang power utk subwoofer di mobil, terus pakai subwoofer dengan box ukuran benar, di mobil juga terus pakai test tone yg bisa di maen kan freq nya, sweep cari db paling tinggi nya di berapa hz dpt cabin gain nya"

Jazz katanya sekitar 55hz, mungkin brio ngga jauh2 dari itu, kalo mau akurat ya pake termlab atau rta, maaf saya sendiri ngga pernah ngukur...

Om @Heru Rustanto mau main SPL?

coba di http://www.caraudiohelp.com/newsletter/cabin_gain.htm om @Zikri Irfandi, tapi saya sendiri pusing baca nya sih....hehehe
Nah itu maslahnya meskipun punya Test Tone tapi nggak punya Term Lab... Smart Phone Micnya tidak akurat he he he....Siapa tau sudah ada yang ngukur tinggal Copas deh...

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)