aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Brio satya baru turun dari daeler apa bner boros..

Baru selesai trip pakai brio ckd at semarang-pekalongan pp
Trip meter= 294 km
Fc= 17,4
Mohon masukannya om-om semua 04
Find
(03-09-2014, 04:54 PM)r1an Wrote: Baru selesai trip pakai brio ckd at semarang-pekalongan pp
Trip meter= 294 km
Fc= 17,4
Mohon masukannya om-om semua 04

Udah irit itu om ryan, eco nya nyala terus?
Website Find
(03-08-2014, 12:51 AM)aDiN Wrote: pakai pertamax.. trip 200an km, FC 13.1.. gak bisa lebih irit lagi ya?
jarak tempuh total baru 300an km

pake premium, ane malah dalkot, stop & go, rata2 cuman dapet 9,7km/l om. gak bisa lebih irit, kalo luar kota baru bisa tembus 14km/l

dulu waktu pake pertamax bisa tembus dalkot 12km/l dan 16km/l untuk luar kota, karna harga pertamax mahal, ya sudah pake premium aja, toh gak beda jauh lah FC nya, gak sebanding sama harganya, Nangis.PNG
HBC-LPG-001 | My Red Brio E CKD
Website Find
(03-09-2014, 04:55 PM)Zikri Irfandi Wrote: Udah irit itu om ryan, eco nya nyala terus?

Iya om zikri, speedo maks 80 aja jalannua juga lancar jaya, hehehe
Find
Awal² sering merhatiin eco biar irit, tapi karena kondisi jalanan Jakarta yang gak menentu...ya wes gak usah liat eco² lagi...yang penting mikirin gimana caranya biar cepet sampe rumah. Puyeng soalnya kelamaan macet di jalan Hahaha.PNG
Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |

Website Find
Saya jg gitu om..baru2 emang aga boros. tp setelah service 1000km minta disetting irit aja sama teknisi honda. Eh bener habis diservice 1000km( waktu itu baru 400km lsg service aja gpp kata teknisinya) langsung ngacir n ngebut plus irittttt skrg 15km/l

(02-15-2014, 11:41 AM)Reffy Nopian Wrote: Brio saya pertama datang k rumah hari sabtu saya isi pertamax full .. sekarang udah seminggu lebih minta isi lg ... pemakaian sehari nya 30km pergi ke kntor...apa bner klo blum di servic pasti boros dlu... saya newbie om ... minta sarannya suhu Hbc ... Nangis.PNG
Find
oiya nanya dnk sepuh sepuh, klo reset tripmeter nya keseringan gpp gak?
Find
(04-10-2014, 06:31 PM)FaizalHaidar Wrote: oiya nanya dnk sepuh sepuh, klo reset tripmeter nya keseringan gpp gak?

Nggak apa2 om
Website Find
ikut nimbrung ya.

pertama bawa mbrio saya dari dealer, langsung isi fulltank premium (35.6 lt).
langsung dibawa muter2 dan kembali ke Jakarta, isi sampe fulltank lagi di tol cikampek (25.5 lt).
KM total = 388
FC di mid = 15.5Km/lt
saya bandingin dengan FC software di hp saya = 14.5Km/lt

gak tau dah masuk kategori hemat gak utk luar kota, soalnya jalur pantura udah kayak arena offroad Capede.PNG
Find
Satya e br keluar 3 hr lgsg bw ke bandung lewat tol cipularang smpt smp 20,4 km/l speed 100-130, pake super shell....irit ga sih tuh. Dalkit 14,5 km/l.
Find