Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Brio Tidak ada penampang karet bawah?

Wah kasus langka nh. Di Satya ane sh ada tuh cover bagian bawahnya. Paling gampang sih di raba aja juga udah terasa Ngiler.PNG
Menurut ane yg newbie..memang selain menutup bagian bawah supaya tidak kotor...Juga berfungsi sebagai aerodinamika bagian kolong mobil,supaya pada saat mobil jalan angin yg datang melewati kolong mobil bisa diarahkan ke belakang melalui alur dan modelnya tsb,sehingga tidak terjadi atau mengurangi turbulensi dibagian bawah mobil yg menyebabkan mobil kecil dan ringan ini menjadi melayang pd kecepatan tinggi...Sebaiknya segera dicarikan ya om Koko...
(08-20-2014, 09:20 PM)Niever Wrote: Menurut ane yg newbie..memang selain menutup bagian bawah supaya tidak kotor...Juga berfungsi sebagai aerodinamika bagian kolong mobil,supaya pada saat mobil jalan angin yg datang melewati kolong mobil bisa diarahkan ke belakang melalui alur dan modelnya tsb,sehingga tidak terjadi atau mengurangi turbulensi dibagian bawah mobil yg menyebabkan mobil kecil dan ringan ini menjadi melayang pd kecepatan tinggi...Sebaiknya segera dicarikan ya om Koko...

supeerr sekali penjelasan dr om niever...
setuju om sbg aerodinamika buat jalan angin sehingga mengurangi turbulensi yg mnyebabkan melayang pd kec tinggi..

buat om koko, maen asuransi wae rak wes om... xixixixi
(08-20-2014, 07:55 PM)indruw87 Wrote: mungkin semua tergantung amal dan perbuatan om...
wkkwkwkwkwkekkw

Wkakakakakakaka caitoon!!!!!!
*lempar bakiak*
sama yg saya ga ada plastik bawahnya....
kata salesnya ga ada semua, tp sebelmnya sempet liat ada.
klo beli ada ga ya kira2 d hondanya?
Punyaku ada juga plastiknya Om @koko
Coba tanyakan ke Beres kenapa bisa ga ada.
Punya ane e ckd matic gak ada plastik bawahnya
HBC-LPG-001 | My Red Brio E CKD
Website Find
kira2 ada yg jual ga ya?
Brio ane juga hilang pas di bawa mudik, sebelum nya ada.
Yang hilang bagian depan pas dibawah mesin.
Apa bisa di klem ke assuransi nggak ya ?
(08-21-2014, 08:09 AM)indruw87 Wrote: supeerr sekali penjelasan dr om niever...
setuju om sbg aerodinamika buat jalan angin sehingga mengurangi turbulensi yg mnyebabkan melayang pd kec tinggi..

buat om koko, maen asuransi wae rak wes om... xixixixi

sepertinya type CKD S tidak ada
sempat lihat punya yg lain yg satu type memang tidak ada
mau dibeliin pasti mahal dan inden lama karena barang tsb tidak bersifat urgensi
mungkin.....
kalau ada info donk yg lain yg kenal ma dealer atau pabrik yg bikin Cool.PNG

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  Selebor Tambahan yg tidak ada di CKD 1,2L dwivitava 64 13,442 09-15-2014, 09:21 PM
Last Post: fangky.anugrah
  Karet di Atap Honda Brio Zikri Irfandi 18 4,981 05-18-2014, 06:07 PM
Last Post: briopro