Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.
ferrox-brio

News
Apakah saya sudah menjadi member resmi HBC??? Click to know
Group Buy AKSESORIS HONDA BRIO Best Price>>> Daftar di sini
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Dapatkan Official Merchandise Honda Brio Community di sini.
Pengguna Iphone, Android, Windows phone bisa unduh Tapatalk di SINI

Tweet

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Bersihin dashboard pake apa?

03-14-2014, 12:51 PM
RE: Bersihin dashboard pake apa?
(03-13-2014 01:42 PM)Fazlulrahman Wrote:  Selamat siang (yang sangat menyengati ini)

Para suhu sekalian.

Tolong bantuin kasih tau gimana cara bersihin noda atau bekas tapak sendal/ sepatudi dashboard khususnya di dashboard pintu bagian bawah sama di samping pedal. ane dah beli pembersih dashboard kagak ngaruh juga.. ato ada cara yang lebih jitu???

Tararengkyu everyone.

Mungkin bisa difoto om biar kita tau nodanya separah apa

Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |
03-19-2014, 02:22 AM
Re: RE: Bersihin dashboard pake apa?
(03-14-2014 12:35 PM)santo_stw Wrote:  pake rinso aja juga bisa kog gampang banget malah..

Beneran om?

(03-14-2014 12:42 PM)achs2386 Wrote:  Cool.PNG saya masih setia ke KIT MULTI PURPOSE CLEANER

19.000 bisa bersihin aspal dan noda dimanapun.

Setuju, sudah praktek untuk aspal, walau butuh tenaga ekstra untuk gosok gosok

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC | BBM 54151451
Visit juga: Forum MotorExpertz.com
03-19-2014, 10:10 PM
Bersihin dashboard pake apa?
(03-14-2014 12:35 PM)santo_stw Wrote:  pake rinso aja juga bisa kog gampang banget malah..

kl rinso kena cat bukannya bisa ngerusak clear coat om?
03-24-2014, 09:52 PM
Paling gampang , beli aja tisu basah khusus dashboard merk carrera(bukan maksud promosi). beli di hypermart. klo di daerah saya skitar rp 7000
05-20-2014, 01:36 PM
ngerawat dan bersihin dashboard dan interior pintu Brio pake cairan apa yahh kk???
para master.... aing mau tanya donk kalo mau bersihin dan ngerawat interior brio kaya dashboard dan pintu gitu pake apa ya.. soalnya interioir deket pintu yang warna krem suka kotor kena sepatu pas masuk mobil...Nangis.PNGNangis.PNGNangis.PNGNangis.PNG
05-20-2014, 01:54 PM
om saya merged di sini yah? kalo saya bersihinnya pakai lap chamois / kanebo yang lembab om @Sebastian Wibowo

05-20-2014, 02:15 PM This post was last modified: 05-20-2014 02:18 PM by Dedy_Sulistianto.
Waduh om @Sebastian Wibowo nanya tapi koq kaya ngajak berantem nih postingannya.. Huh

Pake "saya" atau "aku" kan lebih enak om dibaca, disini juga ga anak muda semua isinya.. Ada yg udah sepuh juga, bisa tersinggung baca postingan om..

Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
05-20-2014, 02:51 PM
wkwkwkwkw dulu pertama sampe bandung pas kuliah sok sunda ngomong aing2 di angkot, semua ibu2 ngeliatin saya om @Dedy_Sulistianto Hahaha.PNG
Baru tau itu kasar dan ky mau berantem setelah teman yg "aseli" Bandung yg nerangin.
Akhirnya setelah itu tau pake urang atau abdi yg lebih halus.

@Sebastian Wibowo Saya pake KIT yg murmer sih ilang item2 bekas sepatu. Kl dashboard krn gelap ga gampang kotor pake kanebo basah aja saya bersihinnya.
05-20-2014, 02:58 PM
Oh, baru tau, selama ini saya sering banget latah ikutan ngomong "mobil aing kumaha aing" itu kasar yah? Sip sip, thanks infonya.

05-20-2014, 03:01 PM
Wah pisan om, aing dipake kasta paling bawah di negeri parahyangan, ngeri jaman kiwari biasanya dipake obrolan temen deket banget...tapi kalo diutarakan ke stranger...jangan deh.

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  EFEK pake RAIN.X Rudy Wijaya 15 2,486 12-16-2014 01:31 AM
Last Post: whisnu
Sad (HELP!!) bersihin noda interior Sebastian Wibowo 14 1,482 08-16-2014 03:56 PM
Last Post: ironbismuth

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)