aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Bensin Basi

Benarkah bensin bisa basi? katanya bila terlalu lama dibiarkan maka bensin akan basi.. Efeknya mengerikan, saat bensin basi maka akan menghasilkan banyak kotoran, dan saat terbakar komponen bensin yang sudah berantakan akan menghasilkan kerak karbon..

Kotoran yang menyumbat fuel pump bisa buat fuel pump jebol. Kerak karbon, seperti yang banyak dibahas, buat mesin berkurang efisiensinya dan ngelitik.

Nah, berapa lama sih sebenarnya waktu yang dibutuhkan bensin untuk menjadi basi jika disimpan di gas tank Brio kita?
Website Find
(03-10-2014, 09:19 PM)Zikri Irfandi Wrote: Benarkah bensin bisa basi? katanya bila terlalu lama dibiarkan maka bensin akan basi.. Efeknya mengerikan, saat bensin basi maka akan menghasilkan banyak kotoran, dan saat terbakar komponen bensin yang sudah berantakan akan menghasilkan kerak karbon..

Kotoran yang menyumbat fuel pump bisa buat fuel pump jebol. Kerak karbon, seperti yang banyak dibahas, buat mesin berkurang efisiensinya dan ngelitik.

Nah, berapa lama sih sebenarnya waktu yang dibutuhkan bensin untuk menjadi basi jika disimpan di gas tank Brio kita?

colek @Opa Yogo ??? biasanya dipanasin biar ga basi Miao.PNG
Find
bener om Zik, bisa basi..
eike sering banget di motor tuh kejadian, dari hasil pembakarannya juga udah bisa ketauan, bau yang keluar dari knalpot udah beda dari biasa.. tarikan motor juga ga enak..

kalo di tangki mobil belum tau dah gimana, kalo di motor seminggu aja udah bisa basi.. heheehe
HBC Sub Regional Depok Silahkan Mampir dan Absen disini
Bau sangit gitu yah? Pernah ngalamin juga di supra mprit
Website Find
ga ngerti.... kalo susu basi taau.. ane... 04
Find
kalau ga' salah pernah baca artikel, kurang lebih bensin tahan 5 sampai 6 bulan, yg dimaksud basi ( kadar oktan di bahan bakar tersebut berkurang ) + dengan kondisi sekitar ( terlebih cuaca panas ) dimana lama kelamaan akan timbul kerak seperti karatan di karenakan berkurangnya kadar oktan.
Find
(03-10-2014, 10:57 PM)Zikri Irfandi Wrote: Bau sangit gitu yah? Pernah ngalamin juga di supra mprit

iyaa om Zik kaya bau sangit gitu, pas motor lagi dibongkar seminggu lwbih pas dinyalain baunya udah ga seperti biasa.. padahal cuma seminggu, dan bensin motor saya selalu pertamax plus..
baru denger minyak basi..setau aku sih cuma berat jenis,warna dan baunya kadang memang berbeda pada saat penerimaan bbm..
Website Find
(03-11-2014, 12:40 AM)Opa Yogo Wrote: baru denger minyak basi..setau aku sih cuma berat jenis,warna dan baunya kadang memang berbeda pada saat penerimaan bbm..

nah ini raja minyak baru nongol.. hahahha
aku juga dulu taunya karna mekanikku bilang begitu opa.. hehehhe
Jiahhh..raja minyak apaan..nguli iya..hahahahaha..

Hmmm..setauku sih nda ada yg namanya minyak basi..
Website Find