aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Bensin Basi

Hahaha.PNG Iya udah ada, tadi feeling udah ada, efek ga search dulu sebelum bikin tret hehe
Find
(04-29-2014, 01:30 PM)loadeddiapers Wrote: Serta betulkah ngisi bensin lebih baik dimalam hari pada cuaca dingin??. Semoga bisa menambah ilmu kita semua. Ditunggu yak. Ocreee….(iwb)
Wah ditunggu infonya yg ini, secara ada yang bilang kl isi bbm di cuaca dingin(malam/pagi hari) vol bbm yg didapat lbh banyak??
Find
(04-29-2014, 06:10 PM)hanz Wrote: Wah ditunggu infonya yg ini, secara ada yang bilang kl isi bbm di cuaca dingin(malam/pagi hari) vol bbm yg didapat lbh banyak??

Betul, konfirm aja ke juragan minyak dr medan @Opa Yogo Hahaha.PNG
Website Find
Betul om, dosen fisika ane bilang kalo isi bensin jangan siang2 atau pas matahari lg cakep2 nya karena bensin banyak yang menguap, makanya beliau kasih saran kalo isi bensin malem2, apalagi kalo tengah malem lebih mantan dapet nya ?
Find
Betul om @dicky_item tapi yg yg soal, berapa sih jumlah yg menguap.. Paling hanya beberapa persen, jumlah pastinya yg krg copy tapi seputaran 1% saja atau malah lebih rendah. Jadi kasarnya kalo om isi 1000 liter bensin siang2 atau sore hari (setelah tank penimbunan bbm dijemur) dibanding subuh atau pagi hari, mgkn akan ada lose kira2 5-10 liter..
Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
Find
(08-11-2014, 04:53 PM)Dedy_Sulistianto Wrote: Betul om @dicky_item tapi yg yg soal, berapa sih jumlah yg menguap.. Paling hanya beberapa persen, jumlah pastinya yg krg copy tapi seputaran 1% saja atau malah lebih rendah. Jadi kasarnya kalo om isi 1000 liter bensin siang2 atau sore hari (setelah tank penimbunan bbm dijemur) dibanding subuh atau pagi hari, mgkn akan ada lose kira2 5-10 liter..

Ck ck ck, om @Dedy_Sulistianto ngisi bensin sampe 1000 liter pasti pas isi bensin kapal induknya nih Hahaha.PNG

Anyway, bener kok. Loss nya ga bakalan beda jauh2 banget. Saya sih drpd pusing isi bensin harus maksa ngoyo kekeuh malem2 mendingan pastiin pas isi jangan terlalu penuh. Saya bisanya kl pompanya sudah mati sendiri ya sudah saya stop, ga pernah ditambah lagi sampe luber, apalagi pake mobilnya digoyang2 Hahaha.PNG Alasannya biar ada space sedikit di fuel tank kalau bensin menguap krn kena panas.
Find
ha ha... maksudnya ga usah mikirin lose yg cuma sedikit.. yg penting sesuai kebutuhan aja mampir ke SPBU nya...
kecuali isi brio nya sampe 1000 liter.. Hahaha.PNG
Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
Find
Om dedy penimbun nih Hahaha.PNG
Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |

Website Find
(08-12-2014, 10:23 AM)Krembolizer Wrote: Om dedy penimbun nih Hahaha.PNG

lemak??? Hahaha.PNG
Website Find
Find