aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 1 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Baru Setahun, Aki Brio Sudah Soak?

Herhehehe..
Website
(01-03-2014, 05:24 AM)SmartConcise Wrote: Kekekeekee... Kok bisa ijo om.. 04

om dwi nge-fans sama Brio ane yang Ijo...
Website
Hehehe... Joosshh..
Website
Hehehe...
Kejadian juga barusan ke Brio saya, emang waktu serah terima mobil (saya beli second Brio E A/T Desember 2012) kondisi mulai susah starter, tapi saya paksain aja, akhirnya pagi ini mati total & ngga bisa distarter, untung di parkiran kantor, umur baru 13 bulan...
waduh..gawat masa umur aki brio kt cuma 13 bulan..
mana si Panda ditinggal lagi..dipanasi atw nda ya sama org bengkel..??jd khawatir
Website
(01-22-2014, 10:11 AM)fiqi Wrote: Hehehe...
Kejadian juga barusan ke Brio saya, emang waktu serah terima mobil (saya beli second Brio E A/T Desember 2012) kondisi mulai susah starter, tapi saya paksain aja, akhirnya pagi ini mati total & ngga bisa distarter, untung di parkiran kantor, umur baru 13 bulan...

terus ngidupinnya dijumper om? panggil orang beres nggak om? masih gratis tuh, kalo di radius 50km dari beres.
Website
belum diidupin lagi om, ntar siangan aja, ngga jadi kabur keluar kantor dah....hehehe
tadi telp shop & drive, accu gs yang mf nz40zl yang buat brio 697.000, terlalu mahal untuk accu ukuran 35 ampere menurut saya sih, lagi mau nyari alternatif lain seperti rocket, amaron, delkor, dan semacamnya...
nah ini brio ane kan produksi okt-nop 2012 belinya sih april 2013, nah itu om posisi aki sdh ada di mobilnya ato terpasang ketika akan dibeli ya..
jadi kalo sekarang dah setahun blom tuh, mudah2an bisa awet soalnya kemaren ditinggal mudik 2 minggu gak diapa2in..
pas balik coba distarter fine2 aja..
Ya...apenya ane aja kali yak...tapi itungannya Om @FiQi lebih singkat lagi umurnya, kalo saya hampir 15 bulan.
Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |

Website
Barusan bisa nyala walaupun agak susah, dipaksain ke shop n drive beli GS MF 641.000 (dipotong aki lama 8%), karena aki rocket ternyata harganya naik luar biasa jadi 850.000 disc 5% (dulu harga segitu bisa dapet yang 70-80 ampere)

Walaupun beli Desember 2012, charging date aki standar brio saya ternyata tanggal 120912, jadi sampe sekarang udah 16 bulan...