Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.
ferrox-brio

News
Apakah saya sudah menjadi member resmi HBC??? Click to know
Group Buy AKSESORIS HONDA BRIO Best Price>>> Daftar di sini
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Dapatkan Official Merchandise Honda Brio Community di sini.
Pengguna Iphone, Android, Windows phone bisa unduh Tapatalk di SINI

Tweet

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

[ASK] seputar tweeter brio

09-07-2014, 08:39 PM
RE: [ASK] seputar tweeter brio
(09-04-2014 09:34 AM)FiQi Wrote:  Jawabannya BISA, tapi hasilnya TIDAK BAGUS kalau hanya nambah tweeter doang, karena pada dasarnya speaker OEM brio (khususnya yang satya) adalah speaker coaxial, jadi SUDAH ADA tweeternya yang nempel di speaker midbass nya, sehingga kalai ditambahin tweeter aja di dashboard, frekuensinya akan numpuk dan campur aduk sehingga terkesan berisik...

Kalau boleh nyaranin, GANTI speaker depan dengan SPEAKER SPLIT, dimana poisi midbass dan tweeter bener2 TERPISAH dan frekuensi yang dikeluarkan dibagi sama PASIF CROSSOVER, jadi tidak saling tumpang tindih....lebih lanjutnya, kalau ada waktu silahkan mampir ke https://hondabrio.org/Thread-Sekilas-Meng...Subwoofer, mudah2n bermanfaat

Mengenai harga, daripada beli tweeter 200ribuan, mending nabung dulu dan cari speaker split seharga 500ribuan, saya jamin hasilnya jauh lebih baik daripada sekedar nambah tweeter doang....

Tapi kembali lagi, semua masalah selera....
CMIIW

kalo misal ny ane nambah budget sekitar sjutaan kira2 merk apa yg lmyn bagus ya om? kalo bs sama rekomendasi toko nya sekalian soal ny ane newbie d bidang ginian 10. kalo d blng takut promosi by pm aja om 04
kalo bs sih jgn ganti head unit, soal ny duit ny ga ada lg.. maklum kantong karyawan Nangis.PNG
09-08-2014, 08:46 AM This post was last modified: 09-08-2014 08:50 AM by FiQi.
(09-07-2014 08:39 PM)darkz_cloud Wrote:  kalo misal ny ane nambah budget sekitar sjutaan kira2 merk apa yg lmyn bagus ya om? kalo bs sama rekomendasi toko nya sekalian soal ny ane newbie d bidang ginian 10. kalo d blng takut promosi by pm aja om 04
kalo bs sih jgn ganti head unit, soal ny duit ny ga ada lg.. maklum kantong karyawan Nangis.PNG

Antara 1-2 juta, saya suka sama merk Vox Altitude by Maslim Djanuanto atau Gramond Alpha by Hebron Hartana, Speaker gabungan tweeter Vifa & midbass Avexis nya Hwelly juga OK, Morel Tempo nya Roma Motor juga boleh dilirik. itu semua sudah pernah saya coba dan pake sendiri, worthed kok sama harganya. karena saya ga pegang merk2 ini makanya saya berani nulis, jadi silahkan googling sendiri ya belinya dimana...hehehe

Info aja, kalo di MGK banyak kok yang pegang merk2 tersebut, antara lain CSA, Glaze, Din, Audiotech, dll
11-27-2014, 10:00 AM
om @FiQi
misal kita ganti speaker dua split, nah speaker asli masih bagus nggak digeser ke pintu belakang? atau kalo mau tambah belakang, yang split juga?

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC | BBM 54151451
Visit juga: Forum MotorExpertz.com
11-27-2014, 10:26 AM This post was last modified: 11-27-2014 10:27 AM by FiQi.
(11-27-2014 10:00 AM)Zikri Irfandi Wrote:  om @FiQi
misal kita ganti speaker dua split, nah speaker asli masih bagus nggak digeser ke pintu belakang? atau kalo mau tambah belakang, yang split juga?

Dua2 nya bisa dilakuin om, pilih mana yang enak aja
speaker oem pindah kebelakang selama ngga ada masalah sama suaranya yg juga standard, ya boleh aja, sedangkan split tadu belakang saya ng menurut saya, mending coaxial aja, lebih murah, toh kita ga duduk belakang....
11-27-2014, 10:53 AM
Pernah lihat speaker split tapi tweeternya nempel di pinggir speaker, itu bisa dipasang om di door trim Brio? @FiQi

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC | BBM 54151451
Visit juga: Forum MotorExpertz.com
11-27-2014, 11:29 AM
(11-27-2014 10:53 AM)Zikri Irfandi Wrote:  Pernah lihat speaker split tapi tweeternya nempel di pinggir speaker, itu bisa dipasang om di door trim Brio? @FiQi

pada dasarnya ada beberpa speaker split yang begitu, tapi apa bedanya sama coaxial kalo cara instalasinya begitu, mending beli coaxial aja kali om, lebih murah
02-09-2015, 09:52 PM
wah thread lama nih, tp mayan kalo minat ganti speaker standart tampa penambahan power, demgan tweeter terpisah( biasa suka ditaruh di dinding depan), ane kemrn ganti xen ane speaker bawaan sama merk kicker, mayan nendang bass keliahatan bulat dan gak pecah, harga pas2an 1jtan hehe, tp benernya kalo ad modal lbh boleh ngelirik merk JL Audio atau Focal, untuk merk terakhir ane sangat demen walau kadang menebusny bs mikir 2/3x karena harganya yg terbilang lumayan hehe, sekian pengalaman ane sama merk2 di atas

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  Letak Tweeter di Honda Brio Zikri Irfandi 48 6,953 02-02-2015 10:36 PM
Last Post: Kikiw_07

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)