Post Reply 

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
AC kurang dingin
03-06-2014, 07:23 AM
AC kurang dingin
Menurut om2 ac di honda brio sdh dinginkah?
Kmaren menurut kwn kurang dingin,cm angin doang yg kenc3ng.apa cm perasaan kwnku aj y..
kira2 langsung di cek ke beres skg apa nggu 1000km y, skg bru nyampe 560km
Find all posts by this user
Quote this message in a reply
03-06-2014, 08:14 AM
RE: AC kurang dingin
(03-06-2014 07:23 AM)briocan1217 Wrote:  Menurut om2 ac di honda brio sdh dinginkah?
Kmaren menurut kwn kurang dingin,cm angin doang yg kenc3ng.apa cm perasaan kwnku aj y..

Pemakaian AC tiap hari pagi dan malem, tombol tingkat kedinginan selalu di paling bawah(putar kiri), kalau siang biasanya diset pas tegak lurus(50%).
Udara dalam kabin masih terasa sejuk.
03-06-2014, 08:18 AM
(03-06-2014 07:23 AM)briocan1217 Wrote:  Menurut om2 ac di honda brio sdh dinginkah?

tombol nomor 1 nya udah di pencet om ?
https://hondabrio.org/Thread-Pengoperasian-AC
03-06-2014, 08:34 AM
agan KF nya apa? bawan dealer apa udah ganti ??
kalo masih bawaan dealer (sparta) memang spt gak pake KF gan..
rata2 brio owners ganti KF nya ke KF yg ada penahan UV untuk kaca depannya..

saran saya yang gak terlalu mahal pake KF 3M crystalline 40% depannya, sisanya 3M black stallion, kebetulan temen2 disini pada pasang 3M dan kita juga punya rekanan di daerah kelapa gading yang dikasih harga khusus HBC...
03-06-2014, 09:03 AM

Sebelum denger kata kawan om kemaren, menurut om sendiri gimana? AC brio dingin ngga?

Saya sendiri baru 2 hari terakhir, kalau naik brio siang2 juga terasa ac kurang dingin, tapi hanya 2 hari terakhir. Menurut saya efek cuaca luar yang sangat panas (khususnya di seputar sunter-kelapa gading-rawamangun) bikin ac brio saya kerasa ngga sedingin biasanya. Ketika pagi dan malam hari normal, malah sering kedinginan...

FiQi | HBC-JKT-014 | BRIOKuSTiK | Alpine - LM Audio - RAMM - Van Den Hull | KeLaPa GaDinG - RawaManGun
03-06-2014, 09:47 AM
(03-06-2014 09:03 AM)FiQi Wrote:  Sebelum denger kata kawan om kemaren, menurut om sendiri gimana? AC brio dingin ngga?

Saya sendiri baru 2 hari terakhir, kalau naik brio siang2 juga terasa ac kurang dingin, tapi hanya 2 hari terakhir. Menurut saya efek cuaca luar yang sangat panas (khususnya di seputar sunter-kelapa gading-rawamangun) bikin ac brio saya kerasa ngga sedingin biasanya. Ketika pagi dan malam hari normal, malah sering kedinginan...

sama ama om@FiQi yang mana suhu di padang berubah2, pas lagi panas nya mau pake AC pesawat jg pasti kurang dingin om.. tp itu saya alamin pake mobil satu lg ya.. Toyo*a kij*ng..
kalo di brio saya blom ngalamin mungkin karna Kaca Film saya icebergh ice40% depan ice90% keliling, jd cukup ngeredam panas dari luar jg kali ya??Tanya.PNG
yg jelas efek cuaca di luar ngaruh juga..

03-06-2014, 09:56 AM
(03-06-2014 09:47 AM)jevio Wrote:  sama ama om@FiQi yang mana suhu di padang berubah2, pas lagi panas nya mau pake AC pesawat jg pasti kurang dingin om.. tp itu saya alamin pake mobil satu lg ya.. Toyo*a kij*ng..
kalo di brio saya blom ngalamin mungkin karna Kaca Film saya icebergh ice40% depan ice90% keliling, jd cukup ngeredam panas dari luar jg kali ya??Tanya.PNG
yg jelas efek cuaca di luar ngaruh juga..

Ah om @jevio ngerasa adem di dalem brio karena audionya udah di setting sama ko Junaidi kaliiiiii..... Cool.PNG

FiQi | HBC-JKT-014 | BRIOKuSTiK | Alpine - LM Audio - RAMM - Van Den Hull | KeLaPa GaDinG - RawaManGun
03-06-2014, 10:23 AM
(03-06-2014 09:56 AM)FiQi Wrote:  Ah om @jevio ngerasa adem di dalem brio karena audionya udah di setting sama ko Junaidi kaliiiiii..... Cool.PNG

side efect nya..
-jadi rajin nemenin bini blanja.. malah saya yg nyuruh blanja apaa kek pokoknya blanja aja ntar saya tungguin... wkwkw

-bensin jd lebih boros, hidupin mesin, stel Ac, ama manjain kuping Hahaha.PNG

03-06-2014, 11:17 AM
iya pakai KF bawaan dealer, ampun panasnya...

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC | Aksesoris Mobil di Lazada | Bhinneka
03-06-2014, 06:42 PM (This post was last modified: 03-06-2014 06:53 PM by briocan1217.)
(03-06-2014 08:18 AM)radewanto Wrote:  
tombol nomor 1 nya udah di pencet om ?
https://hondabrio.org/Thread-Pengoperasian-AC

Hahaha.PNG ya udh atu om, klo kagak di pencet gmn mau keluar anginnya..

(03-06-2014 08:34 AM)Qobal78 Wrote:  agan KF nya apa? bawan dealer apa udah ganti ??
kalo masih bawaan dealer (sparta) memang spt gak pake KF gan..
rata2 brio owners ganti KF nya ke KF yg ada penahan UV untuk kaca depannya..

saran saya yang gak terlalu mahal pake KF 3M crystalline 40% depannya, sisanya 3M black stallion, kebetulan temen2 disini pada pasang 3M dan kita juga punya rekanan di daerah kelapa gading yang dikasih harga khusus HBC...

Ga dpt bonus KF malah om Bingung.PNG
Dpn sy pasang vkool 40% , skkb yg 60%

(03-06-2014 09:03 AM)FiQi Wrote:  Sebelum denger kata kawan om kemaren, menurut om sendiri gimana? AC brio dingin ngga?

Klo siang hari pake 2 om bru dingin.klo pake 1 krg dingin..
Post Reply 

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)