Klakson Honda Brio

• Manteb, gede amat diameternya :D Pasangnya di sisi kiri dua-duanya Om?

• @"Zikri Irfandi" relay dan fuse nya diposisikan antara klakson dan accu. rapi, hampir tersembunyikan. yang pasang montir honda.

@"gijrut" sengaja di sisi kiri om. emang niat ngincer angkot yang ngetem sembarangan. begitu brio mau lewati angkot tsb, saya atur posisi klakson / bemper kiri depan sejajar dengan posisi sopir angkot lalu saya bejeg dah tuh klakson. hahaha..langsung tuh sopir kaget (bahasa jermannya: ngajret. hehehe...)
    saya di bekasi, empet banget dah ama angkot yang seenak jidat ngetem di tengah jalan.

:gosong:

• @"Zikri Irfandi" relay dan fuse nya diposisikan antara klakson dan accu. rapi, hampir tersembunyikan. yang pasang montir honda.

@"gijrut" sengaja di sisi kiri om. emang niat ngincer angkot yang ngetem sembarangan. begitu brio mau lewati angkot tsb, saya atur posisi klakson / bemper kiri depan sejajar dengan posisi sopir angkot lalu saya bejeg dah tuh klakson. hahaha..langsung tuh sopir kaget (bahasa jermannya: ngajret. hehehe...)
    saya di bekasi, empet banget dah ama angkot yang seenak jidat ngetem di tengah jalan.

:gosong:

Di Jkt jg sama om, angkot yg ngetem sembarangan & motor yang seenaknya seliweran.. Ditambah sekarang truk/mobil gede banyak jalan di kanan, kalo diklakson pake klakson OEM pada ga berasa.. :onfire:

Untukfuse itu nambah sendiri ya Om?

• kalo denger ceritanya agan ian_lauda , siang tadi ane nyupir (lokasi jogja) dibelakang ane ada bis transjogja yang kuning. Suara klaksonnya persis motor makanya ane ga minggir :hahaha:

• kLakson pke 2 omzik .. fuse n reLay ane bungkus sm isoLasi karet merk 3M yg kedap air N ane tempatin bersebeLahan dengan kLakson. ane pasang sapot berbentuk Later T yg ane buat dr tutup tray kabeL bekas dpabrik . rapih omzik kLo DIY sendiri .. untuk wiringNya sesuai gambar diagram . untuk fasa (+) nya ane Lansung sambung ke aki .. n (-) nya ane jumper ke body ..

Om, bisa bantuin sy masang? Maklum baru punya mobil, g ngerti apa2 makanya sambil menimba ilmu.. thx sebelumnya om.. :senyum:

• Lazada Indonesia
    loading...