aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Ngisi Bensin Setelah Tinggal Berapa Strip?

gile..
pilih ganti mesin atau segel SPBU 04
Find
pilih ganti mesin om kaz.. N setelah ane tau, nggak pernah isi di spbu itu lagi..
Website Find
777777777777

Banyak para master di sini, jadi semakin banyak ilmu yang ane dapet. Terima kasih Om Yogo atas penjelasannya yang mendetail.

Jadi yang bener itu lebaih baik isi malam atau pagi? Om Yogo bilang malam/pas ujan. Om Inta ama Om Zik bilang pagi. Saya kebetulan sering ngisinya malam. Dan selalu di SPBU COCO, gak tau sugesti atau apa...tapi rasanya kalo isi di SPBU COCO mobil lebih smooth jalannya.
Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |

Website Find
Heheheh..iya om..
Begitulah teorinya..

Sebenarnya sama aja sih om..krn depot bbm spbu coco dan yg lain sama..
Website Find
SPBU COCO apaan sih? 04
Website Find
Om Zikri, punya shop manualnya brio gk? Kalau fuel pumpnya brio ada di dalam tangki, kira2 tinggi inlet fuel pumpnya dari dasar tanki brp cm?
kalau bensin sampai tekor banget, terus udara masuk ke dalam inlet. Bahaya fuel pumpnya, bisa kavitasi. Trus efeknya engine hunting, ada udara masuk di sistem fuel.
Website Find
(01-04-2014, 06:20 AM)SmartConcise Wrote: Om Zikri, punya shop manualnya brio gk? Kalau fuel pumpnya brio ada di dalam tangki, kira2 tinggi inlet fuel pumpnya dari dasar tanki brp cm?
kalau bensin sampai tekor banget, terus udara masuk ke dalam inlet. Bahaya fuel pumpnya, bisa kavitasi. Trus efeknya engine hunting, ada udara masuk di sistem fuel.

nggak punya om...

nah, kavitasi & engine hunting istilah baru tuh buat ane... bisa dijelaskan om dimas?
Website Find
(01-04-2014, 06:04 AM)Zikri Irfandi Wrote: SPBU COCO apaan sih? 04

Corporate Owned Corporate Operated Om...SPBU yang dimiliki dan dioperasikan oleh Pertamina.
Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |

Website Find
Di Engine Diesel, "Hunting" is the term generally applied to an engine that will not maintain a constant speed with a fixed throttle setting. Most modern engines with electronic feedback controls do no have this problem. It is usually found in older diesels that use a "governor" to control speed. The governor is a centrifugal weight system that applies force to a spring-loaded fuel flow control. Hunting is caused when the linkages become worn and sloppy, causing a variable relationship between engine speed and fuel feed rate.

Tapi kalau engine bensin sih ane blum pernah nemuin, kali aja sama.

kalau cavitasi, udara kan compressible om.. Kalau ada udara masuk ke sistem fuel, udara yg terperangkap itu terkompresi akibat adanya pressure, udara terkompresi ini akan bertabrakan dengan dinding piping fuel, atau bagian inner dari dischargenya fuel pump, ketika itu udara pecah atau meledak, dan dinding yg tadi jadi cuil atau rusak kena efek ledakannya.
Jadi mekanik pasti melakukan flushing supaya fuel line bebas udara.
Website Find
@om ade.. Ooooo.. Kalo nggak salah ada kode angka2 gitu ya untuk mengenali SPBU coco?

@om dimas, Oh.. Kavitasi itu yah, di diesel memang kalo habis solar bisa berabe.. Harus pake dipompa segala..

Kalo di brio, ane pernah tinggal 2 strip nggak masalah... Kayaknya om chris sering isi sampai tinggal 1 strip yah?

Engine hunting itu rpm naik turun yah?
Website Find