Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 3 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Letak Tweeter di Honda Brio

Tergantung jumlah speaker yg dipakai...hehehe
Umumnya di atas dashboard atau di pilar a, tapi ada juga yg di doortrim atau di plastik penutup baut spion kiri kanan, sah-sah aja, yg penting tujuan nya tercapai, krn tweeter hanya mengeluarkan frekuensi tinggi saja, dan prinsip dasar yg hrs diingat adalah dashboard sebagai panggung....

Sedikit mau komentar yg di foto, kayanya yg alpine itu bukan tweeter tp center speaker, sedangkan yg rf itu baru tweeter, tp di taro di pilar b, mungkin buat penumpang belakang, tp kasian supirnya, pasti berisik, krn posisinya deket kuping....

(12-25-2013, 05:37 AM)Zikri Irfandi Wrote:
(12-25-2013, 12:09 AM)Yogo Priyayi ZS Wrote: Iya om..rencananya..nnti bs dinonaktifkan dr hu

bisa ya begitu?

Mungkin lebih tepatnya bukan di non aktifkan, tapi dilemahkan sampai hampir tidak terdengar, tinggal geser fader di hu nya, front atau rear yang mau dibesarkan, kalau front angkanya ditambah, otomatis yg rear melemah, begitu juga sebaliknya

(12-24-2013, 11:24 PM)dedydut Wrote: Klo sm om fiqi, trust him om, avanza ane yg pertama jg rekomen dia, lgsg dtg ke tokonya, dipasangin, hasil muanteppp
Cm syg skrg ga bs lg.. Heheheh

Tweeter kiri kan, di bikin housingnya pk dempul, di cat hitam, keren banget jdnya dashboard mbl jdnya.

Bisa aja ah...
Btw knp skrg ga bs lagi?

Oh iya meluruskan sedikit, itu bukan toko saya, toko itu cm sekedar tempat nongkrong, kumpul2, ngobrol2, dan tempat saya belajar....sehari hari saya masih jadi kuli pabrik motor...memang tiap sore saya ke sana, bahkan kadang2 kl lg suntuk jam makan siang saya sudah di sana.... Biasanya malah hari minggu temen dr club2 sebelah pada main ke rumah saya minta saya pasangin audio mobilnya...
Nemu artikel tentang DIY bikin housing tweeter, Cheap, adjustable, easily replaceable tweeter pods
04

Disitu di jelasin klo bikin tweeter housing dari tutup pipa PVC yang ukuran 1.5" (katanya sih tergantung ukuran tweeter juga yah Smile

Hasilnya kayak gini :

Keren juga hasilnya Smile

Tapi yang bikin penasaran, apakah casing dari bahan PVC itu mempengaruhi suara freq tinggi tweeter ?
atau tidak pengaruh sama sekali (soalnya saya liat beberapa tweeter kelas consumer / murah casingnya gampang sekali rusak 04 )

Thx
oh bisa juga ya om Yudha.. gimana om fiqi?

Bisa aja om,
Kalo tweeter pada umumnya, bahan housingnya bs dibilang tidak ada pengaruh sama aoutput suaranya, karena housing tweeter hanya berfungsi sebagai dudukan dan penentu arah speaker saja, yg penting arahnya bener, itu yg lbh pengaruh ke suaranya...
Menurut saya, kalo pake tweeter kecil, mending dibeliik kaki aja, banyak kok kaki tweeter bahan stailess dijual sekitar 100-200ribuan sepasang, malah itu menurut saya lebih bagus, karena arah bs kita atur sendiri, kalo udah ketemu arah yg pas, baru bikinin housing, bahan bakunya apa aja yg penting rigid n ga goyang...
(12-25-2013, 08:38 AM)fiqi Wrote: Tergantung jumlah speaker yg dipakai...hehehe
Umumnya di atas dashboard atau di pilar a, tapi ada juga yg di doortrim atau di plastik penutup baut spion kiri kanan, sah-sah aja, yg penting tujuan nya tercapai, krn tweeter hanya mengeluarkan frekuensi tinggi saja, dan prinsip dasar yg hrs diingat adalah dashboard sebagai panggung....

Sedikit mau komentar yg di foto, kayanya yg alpine itu bukan tweeter tp center speaker, sedangkan yg rf itu baru tweeter, tp di taro di pilar b, mungkin buat penumpang belakang, tp kasian supirnya, pasti berisik, krn posisinya deket kuping....

(12-25-2013, 05:37 AM)Zikri Irfandi Wrote:
(12-25-2013, 12:09 AM)Yogo Priyayi ZS Wrote: Iya om..rencananya..nnti bs dinonaktifkan dr hu

bisa ya begitu?

Mungkin lebih tepatnya bukan di non aktifkan, tapi dilemahkan sampai hampir tidak terdengar, tinggal geser fader di hu nya, front atau rear yang mau dibesarkan, kalau front angkanya ditambah, otomatis yg rear melemah, begitu juga sebaliknya

(12-24-2013, 11:24 PM)dedydut Wrote: Klo sm om fiqi, trust him om, avanza ane yg pertama jg rekomen dia, lgsg dtg ke tokonya, dipasangin, hasil muanteppp
Cm syg skrg ga bs lg.. Heheheh

Tweeter kiri kan, di bikin housingnya pk dempul, di cat hitam, keren banget jdnya dashboard mbl jdnya.

Bisa aja ah...
Btw knp skrg ga bs lagi?

Oh iya meluruskan sedikit, itu bukan toko saya, toko itu cm sekedar tempat nongkrong, kumpul2, ngobrol2, dan tempat saya belajar....sehari hari saya masih jadi kuli pabrik motor...memang tiap sore saya ke sana, bahkan kadang2 kl lg suntuk jam makan siang saya sudah di sana.... Biasanya malah hari minggu temen dr club2 sebelah pada main ke rumah saya minta saya pasangin audio mobilnya...

lokasi toko om fiqi dimana nih??
Saya ngga punya toko om
Kalo hr kerja silahkan dtg ke langganan saya, Kramat Motor, Kelapa Gading, bilang referensi dr saya, mudah2an dikasih special price, mudah2an saya agak senggang di kantor n bs nemenin...
Kalo hr minggu bs main2 ke rumah orangtua saya di Rawamangun, brio saya standby di sana...
Kapan yuk hari minggu kopdar kerumah om fiqi, pasang audio
Hehehehe
Letak tweeter di Pandaku

dah nyampe om?
Udah om..nih lg pasang2 sm si bos audionya..langsung turun tangan bos nya..hehehehe..

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  [Help] menambah tweeter aftermarket yacob faraygani 19 1,179 12-03-2015, 03:42 PM
Last Post: yacob faraygani
Question [ASK] seputar tweeter brio darkz_cloud 17 3,905 04-13-2015, 08:21 AM
Last Post: FiQi