Selamat Datang di Honda Brio Community - hondabrio.org!
Saat ini Anda melihat hondabrio.org sebagai Guest dengan akses terbatas, agar dapat melihat seluruh isi forum, memposting thread, mereply thread, serta mendapatkan fitur lengkap hondabrio.org lainnya, Anda dapat Join di Honda Brio Community.

Agar lebih ringkas dalam proses registrasi, Anda juga dapat register di Honda Brio Community menggunakan :

Jika mengalami kesulitan dalam proses Registrasi, jangan sungkan untuk Kontak Kami.
Setelah registrasi, ada baiknya untuk melihat Tutorial Forum.
Untuk mencari topik diskusi yang diinginkan, silahkan gunakan Mesin Pencari HBC.

News
Supaya nggak double thread, silahkan Search Dulu Di Sini.
Yang butuh mud guard/flap, silahkan join Group Buy Mud Guard OEM Honda Brio.

Tweet

Thread Rating:
  • 1 Votes - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

mohon saran...maaf kalau salah kamar

06-02-2014, 03:46 PM
RE: mohon saran...maaf kalau salah kamar
(06-02-2014 01:16 PM)Zikri Irfandi Wrote:  Hehehe, perlu digertak yah om erik?

Betul om zik, jangan pikir cuma kita yg butuh, leasing jg butuh nasabah kok Miao.PNG
06-03-2014, 08:17 PM
(06-02-2014 11:07 AM)loadeddiapers Wrote:  wekekeek, dulu sales leasing nya cerewet banget, minta kk istri (kk nya belom gabung sama saya), minta apalagi lupa, dll.
Padahal hampir semua dokumen saya udah lengkap disubmit, ktp, kk, npwp, sama slip gaji saya udah submit. Akhirnya krn saya jg lg di rumah sakit waktu itu anak lg sakit, tambah pusing. Saya bilang aja kalem, ya wis mas kl memang gara2 kurang yg ga penting itu ga di acc gpp, saya cari leasing lain aja. Kabarin aja gimana ya.
Dan besoknya langsung acc tuh Cool.PNG

share pengalaman aja, saya juga pertama kali ambil mobil kredit.

awalnya pake N*aga, mengalami hal yang sama ama om Erik, banyak minta syarat tambahan, padahal semua syarat utama udah saya penuhi.Capede.PNG
terakhir saya ngomong: "udah mas, kalau memang gak disetujui bilang aja, saya mau cari leasing lain"
setelah itu sales-nya gak minta aneh2, langsung di setujui. tapi saya batalin pake N*aga, karena ada perbedaan info antara sales N*aga dan sales dealer.

akhirnya saya pindah ke BI* Finance, cuma syarat utama dan di survey alamat KTP, langsung approve dalam 3hari kerja.

jadi bener kata om Erik, bukan cuma kita yang butuh Leasing, tapi mereka pun butuh nasabah. Jadi kalau merasa syarat2 utama udah terpenuhi, jangan mau di gertak mereka dengan syarat2 aneh2. Onfire.PNG
06-04-2014, 05:15 AM
Om @loadeddiapers kalo tentang leasing sih ok, ga berkenan ancam pindah leasing....nah kalo nginden brio aku rapopo di phpin dealer coz ga bisa berpindah kelaen merk hehehe....
06-04-2014, 11:43 AM
BLm dapet unitnya apa gimana om??
FYI aja, temen saya baru aja cancel SPK Satya Sunset Oranget E di Ahond PonPin, udah 4 bulan ga jelas.
Denger2 subsidi dari pemerintah udah stop dari Januari, jd HPM ogah2an produksi Satya.

Ambil 1.2 A/T aja kl memang masih ngebet pake Brio, atau kl mau mesin lbh gede dikit lgs CBU/Sports.
Tapi drpd ambil Sports kalo saya sih mendingan nambah dikit ambil Njes atau suwip, itu kl saya loh hehehehe

Possibly Related Threads...
Thread: Author Replies: Views: Last Post
  Mohon Doanya ya Bro Opa Yogo 3 261 10-24-2013 05:59 PM
Last Post: Opa Yogo

Thread options
[-]

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)