Post Reply 

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
mau tanyaaaaaaa!! plisss need suggest... >_<
01-03-2014, 10:59 PM
RE: mau tanyaaaaaaa!! plisss need suggest... >_<
(12-30-2013 10:27 AM)ca2ntiq Wrote:  OMmmmmmmmm,,,,

aku mau tanya dunks, tp sebelumnya mohon maap kl pertanyaannya biasa krn aku memang gak paham2 bgt sm ilmu permesinan brio ini :
1. OM, knp yah kalo pas di lampu merah, kl pas lagi muter balik,, tarikannya
lambat bgt ky gak kuat jalan gt...? padahal sdh di gas.... 12
2. brio aku knp boros bgt yah.. Sad mosok bensinnya 1:10 sih
4612, aku diajari kata org RPM harus dibawah 3 spy ga boros. aku
udah usahakan dibawah 3 tp knp msh gt yah? apakah memang begitu atau aku yang masih salah Sad
orang CS delaer honda depok pernah cerita dia bisa pake 1:19
(waaaaattttttt???!!!!) , tp makenya harus pelan bgt emang bener gt yah
waaahhh.,... bakal diklaksonin orang teruss dunk dari belakang...hiks hiks hikss... 77
3. dikarenakan (bagi aku) masih boros pengeluaran bensinya jd utk ngisi bensin aku selalu blending / campur premium pertamax gt om... Sad

plisss need help yah... mohon suggest dan sharing ilmunya...spy ga depresi nech... Sad

1. Lambat itu karena (pertama) resistance di ban dan steer, (kedua) torsi mesin Brio di RPM bawah memang kurang dan salah satu cara adalah tune up dengan dastek.

2. Tergantung kondisi jalan kalau memang jalanan macet ya pasti boros tapi wajarnya untuk dalam kota bisa dapet sekitar 1:11.5 - 1:13. Kalau keluar kota mungkin bisa dapat 1:17-1:20. Saran untuk sekarang coba di reset dulu MID-nya. Selain itu setelah saya coba mengendarai brio mengendarai terlalu pelan malah jadi boros, jadi jangan terlalu lambat juga sis. RPM rendah bukan berarti irit. Yang paling irit adalah mengendarai kendaran di kecepatan maksimum dengan resistance paling renda (maaf agak teknis).

3. Pak premium saja sis, saya sudah pakai ribuan km masih aman. (Maaf Pak Jokowi & Pak Ahok 10)
Find all posts by this user
Quote this message in a reply
01-03-2014, 11:17 PM
jiaah kok pada iriit yaak.... ane paling parah 1:11 tp rata2 dapet cuma 1:13/14 dalkot
padahal manual ooii......
01-03-2014, 11:25 PM
Jalanan-nya parah kali om? Kalau ane masih campur tol dan dalkot.
01-04-2014, 06:10 AM
(01-03-2014 10:59 PM)ultrakyo Wrote:  2. Tergantung kondisi jalan kalau memang jalanan macet ya pasti boros tapi wajarnya untuk dalam kota bisa dapet sekitar 1:11.5 - 1:13. Kalau keluar kota mungkin bisa dapat 1:17-1:20. Saran untuk sekarang coba di reset dulu MID-nya. Selain itu setelah saya coba mengendarai brio mengendarai terlalu pelan malah jadi boros, jadi jangan terlalu lambat juga sis. RPM rendah bukan berarti irit. Yang paling irit adalah mengendarai kendaran di kecepatan maksimum dengan resistance paling renda (maaf agak teknis).

setuju nih.. pengalaman gitu, nggak jauh beda FC nya. Agresif atau nyantai, FC nya sama aja...

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC
01-04-2014, 08:19 PM (This post was last modified: 01-04-2014 08:21 PM by dwivitava.)
(01-03-2014 10:56 PM)SmartConcise Wrote:  Low power kah om Dwi?
Air cleaner sdh bersih om? Sdh di adjust valve nya? Injector normal? Asap yg keluar dari muffler warna apa om?

wah kalau yg diatas tdk saya perhatikan , waktu itu yang ada di pikiran saya mumpung masih garansi 1000 km , hehehe biar orang Beres yang mikirin dan meriksa apa yang menjadi masalah hingga Boros BBM nya, Big Grin

sekarang sdh mendingan dalam kota stop n Go , jalan juga jarang pelan dapat 1:12,7 ga pernah reset setelah dari Beres ( cenderung turun terus sih ) Big Grin

kemarin coba ke luar kota Jogya dapat 1:14, entah boros apa gak ya segitu, soalnya belum pernah tau seirit apa kalau Brio matic ke luar kota Big Grin

BABY SNOW ICE | View My Video| BASIC - MOVIE
01-04-2014, 08:26 PM
Sip om! Hehe
Visit this user's website Find all posts by this user
Post Reply 

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)