aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

masalah Audio, alarm dan lampu cabin mati

Information 

Mohon tanya pada suhu2 semua disini.

kemarin ane mau ganti lampu kabin dengan lampu led plasma, setelah saya pasang lampu menyala, tapi lsg mati, setalah dicopot dan dipasang kembali lampu asli, tetap mati kondisinya (setelah 10 menit saya cabut pasang tuh lampu led dan lampu asli saya nyerah, saya kembalikan ke posisi lampu asli), setelah saya keluar dr kendaraan ingin mengnci pintu melalui remot. remot tidak berfungsi  Nangis.PNG . 

setelah remot tdk berfungsi saya coba hidupkan mesin, mesin menyala dengan sempurna, tetapi ada peralatan lain yg ikut mati yaitu Head unit audio  Nangis.PNG  , 

setelah kejadian tersebut saya  coba cek sekring, tapi saya ngak ngerti mana yg mau diganti. untuk itu mohon arahan dari para suhu HBC sekring apa saja yang harus diganti dan dimana posisinya, thanks atas bantuan nya.

sekalian mau tanya apakah dengan registrasi disini sdh dianggap sebagai full member, atau ada proses administrasi yang harus saya lengkapi, thanks atas infonya.
saya sdh menemukan thread sejenis di https://hondabrio.org/Thread-NEED-HELP-PL...tal?page=2
Saya juga pernah mengalami hal yang sama. Karena gak ketemu sekring yang putus, langsung saya bawa ke beres Honda. Ganti sekring 30 ribuan, ongkos pasangnya gratis, plus karpet di vacuum & radiator coolant & air wiper diisi penuh
(06-04-2015, 02:49 PM)Taufiq Rohman Wrote: Saya juga pernah mengalami hal yang sama. Karena gak ketemu sekring yang putus, langsung saya bawa ke beres Honda. Ganti sekring 30 ribuan, ongkos pasangnya gratis, plus karpet di vacuum & radiator coolant & air wiper diisi penuh

thanks om atas info nya
(06-04-2015, 02:49 PM)Taufiq Rohman Wrote: Saya juga pernah mengalami hal yang sama. Karena gak ketemu sekring yang putus, langsung saya bawa ke beres Honda. Ganti sekring 30 ribuan, ongkos pasangnya gratis, plus karpet di vacuum & radiator coolant & air wiper diisi penuh
Om dikasih tau sekring yg mana yg diganti?
Website
Iya nieh sekring brio bener2 membuat bingung,,, biasanya d balik tutup sekring ada stiker ya, menjelaskan sekring tiap bagian letaknya dmn aja. D brio gak ada...
Kapan hari juga ngalamin, lampu foglamp mati, nyari2 sekringnya gak nemu.
Masa kita buka satu per satu buat ngeliat sekring putus yah.
                                                  My bb (brio black)
(06-05-2015, 06:45 AM)Alex Pirnadi Telly Wrote: Iya nieh sekring brio bener2 membuat bingung,,, biasanya d balik tutup sekring ada stiker ya, menjelaskan sekring tiap bagian letaknya dmn aja. D brio gak ada...
Kapan hari juga ngalamin, lampu foglamp mati, nyari2 sekringnya gak nemu.
Masa kita buka satu per satu buat ngeliat sekring putus yah.

Mau ga mau om....daripada nyopotin atu2, kalo saya biasanya pake test-pen atau multi tester...
BrioKustik |
Clarion | Audible Physics | LM Audio | Crescendo | Stinger | Real Cable | Harmonic Harmony | Automat | Jacaranda | STP
Mundu Tiga Audio | RawaManGun |

Iya om fiq,,, bener tu pake tes pen yah.
                                                  My bb (brio black)
(06-05-2015, 05:49 AM)Zikri Irfandi Wrote: Om dikasih tau sekring yg mana yg diganti?
Waktu itu cuma ditunjukkan sekring yang putus, 10 amp tapi saya nggak nanya sekring yang mana [emoji4]
td malam ane coba buka lagi kotak sekring nya, coba ane cek satu2 untuk sekring 7,5 A, hasilnya ngak ada tuh yg putus.

mana plat ngak jadi2 lagi, padahal udah 2 minggu nih sejak faktur masuk ke polda, udah ngak sabar mau ngas nih mobil.