aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Velg Brio OEM VS OEM

Meskipun sama-sama Velg OEM ternyata berasal dati pabrikan yg berbeda. Di Satya E ane 2014 (produksi Januari akhir) velgnya buatan Enkei. Tapi pas beli velg yambahan di FJB HBC ternyata merknya Excel. Secara keseluruhan sama aja Cool.PNG
cuma yg velg Enkei ada embos code produk sedangkan di Excel tidak ada(warna lebih terang)*perasaan
Mungkin ada yg tau beda produksi ke-2 pabrikan tersebut? Senyum.PNG

Attached Files Image(s)

Owh gt ya om.. kalo dr ukuran, berat, dan kekuatan apakah ada perbedaan om? Ane ga merhatiin nih..
Nah bener, beratnya sama nggak om? Sy juga ad yg merk excel, tp blm dipasang karena khawatir beda spek. Rencana velg ban cadangan mau diganti, supaya bisa rotasi 5 ban..
Website
(09-21-2014, 07:00 PM)Bunkayara Wrote: Owh gt ya om.. kalo dr ukuran, berat, dan kekuatan apakah ada perbedaan om? Ane ga merhatiin nih..

Wah kalo beratnya susah dipastiin om soalnya terpasang bannya sh. Kalo velg only mungkin lebih fair penilaiannya.Senyum.PNG

(09-21-2014, 07:47 PM)Zikri Irfandi Wrote: Nah bener, beratnya sama nggak om? Sy juga ad yg merk excel, tp blm dipasang karena khawatir beda spek. Rencana velg ban cadangan mau diganti, supaya bisa rotasi 5 ban..

Kalopun ada kayanya gk selisih jauh om beratnya. Mungkin ada rekan2 lain yang bisa bantu
sorry bump thread lama

om @Drydry

saat pasang velg Excel di mobilnya, ada perbedaan handling nggak ya?
Website
(07-31-2016, 07:11 AM)Zikri Irfandi Wrote: sorry bump thread lama

om @Drydry

saat pasang velg Excel di mobilnya, ada perbedaan handling nggak ya?

secara pas udah dipasang gk terasa perbedaanya om
Siap om @Drydry
Terimakasih infonya...
Website