aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Tulang Spion Kanan Baret

Halo semua mau nanya nih sorry sebelumnya kalo salah sub forum, kebetulan di bagian tulang spion kanan brio saya yang berwarna hitam tersebut terkena baret cutter yang cukup dalam karena pasang cutting sticker dan kurang berhati" dengan cutter jadinya malah kena gores. Buat bagian tersebut apa bisa di cat ya ato kalo ganti baru apa part nya mahal di beres ? Thanks Smile

Find
Saya pernah pakai cat pylox dop untuk nutupin baret seperti ini, hasilnya cuma samar saja, tapi tetap terlihat ada baretan.

saran saya coba dipanaskan dengan heat gun lalu dilap dengan kain basah, panaskan lagi lalu dilap dst...
Find
(07-22-2015, 11:57 AM)Zikri Irfandi Wrote: Saya pernah pakai cat pylox dop untuk nutupin baret seperti ini, hasilnya cuma samar saja, tapi tetap terlihat ada baretan.

saran saya coba dipanaskan dengan heat gun lalu dilap dengan kain basah, panaskan lagi lalu dilap dst...

Thanks sarannya bro, tapi saya ga punya heat gun ini apa ada saran yang lain lagi bro ? Thanks Smile
Find
(07-22-2015, 03:57 PM)Terrestrials Wrote: Thanks sarannya bro, tapi saya ga punya heat gun ini apa ada saran yang lain lagi bro ? Thanks Smile

coba pakai amplas alus....amplas 2000 Om...
nanti bekas baret nya gosok pakai compon....
biasanya ampuh buat nyamarin baret pada plastik

selamat mencoba
Cool.PNG Cool.PNG Cool.PNG Cool.PNG
Find
(07-22-2015, 05:58 PM)nialang Wrote: coba pakai amplas alus....amplas 2000 Om...
nanti bekas baret nya gosok pakai compon....
biasanya ampuh buat nyamarin baret pada plastik

selamat mencoba
Cool.PNG Cool.PNG Cool.PNG Cool.PNG

Thanks sarannya om, baretnya sih kalo saya raba pake kuku sepertinya lumayan dalam nih om. Kuku berasa masuk gitu pas di garis baretnya, apa masih bisa di amplas trus di compound ya om ? Thanks Smile
Find
compon dan amplas ga mahal kok om...
ga ada salahnya dicoba dulu....

selamat mencoba.
Find
(07-22-2015, 10:22 PM)nialang Wrote: compon dan amplas ga mahal kok om...
ga ada salahnya dicoba dulu....

selamat mencoba.

Siapp om, nanti kalo senggang saya coba deh. Report nya ntar saya share dimari Smile
Find