Post Reply 

Thread Rating:
  • 0 Votes - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Tidaaaakkk..aki ku Drop
02-15-2014, 08:25 AM
RE: Tidaaaakkk..aki ku Drop
Klo ganti, mksdnya ganti baru kan???
Nah om @FiQi pake merk apa yang sesuai dengan ukuran asli

Honda garansi aki cm 1 tahun ya? Toyota 2 tahun, kemarenan pas servis, aki emang sudah lemah, eh diganti baru sama bengkel... Asik juga...heheheh

Find all posts by this user
Quote this message in a reply
02-15-2014, 08:51 AM
aki kering apa basah sih,beda2 ya punya brio?klo aki basah biasanya selain cek cairannya,tiap 6 bln ane charge jg...

02-15-2014, 09:07 AM
@doraemon28 diganti gratis?
@crazyjoe tipe MF om

Tutorial Forum | Donasi HBC | Sticker HBC | Aksesoris Mobil di Lazada | Bhinneka
02-15-2014, 10:53 AM
(02-15-2014 08:25 AM)doraemon28 Wrote:  Klo ganti, mksdnya ganti baru kan???
Nah om @FiQi pake merk apa yang sesuai dengan ukuran asli

Honda garansi aki cm 1 tahun ya? Toyota 2 tahun, kemarenan pas servis, aki emang sudah lemah, eh diganti baru sama bengkel... Asik juga...heheheh

Saya pake GS MF dimensi nya sedikit lebih besar, ga tau merk lain...

Kayanya kasus om kemaren bugan dr toyotanya, tp garansi ditambahin dr gs batery nya, dr std nya 18bln jd 24bln, tp sepertinya ini cm sementara, kl line produksi mereka udah normal lg, sepertinya balik ke 18bln

FiQi | HBC-JKT-014 | BRIOKuSTiK | Alpine - LM Audio - RAMM - Van Den Hull | KeLaPa GaDinG - RawaManGun
02-15-2014, 04:51 PM (This post was last modified: 02-15-2014 04:54 PM by doraemon28.)
(02-15-2014 09:07 AM)Zikri Irfandi Wrote:  @doraemon28 diganti gratis?
@crazyjoe tipe MF om

Iya om zik, gratisss

(02-15-2014 10:53 AM)FiQi Wrote:  Saya pake GS MF dimensi nya sedikit lebih besar, ga tau merk lain...

Kayanya kasus om kemaren bugan dr toyotanya, tp garansi ditambahin dr gs batery nya, dr std nya 18bln jd 24bln, tp sepertinya ini cm sementara, kl line produksi mereka udah normal lg, sepertinya balik ke 18bln

Ooo.. Bisa jadi om
Dia pas ngecek, susah stater, dia blg di gnt baru aja ya, masih garansi smp 27 feb... Ya udh deh di ganti baru...heheheh

02-15-2014, 07:39 PM
(02-15-2014 03:17 AM)Opa Yogo Wrote:  Nangis.PNGNangis.PNGNangis.PNGNangis.PNG
kemarin sore rencananya mau memanaskan si Panda..
ternyata di stater nda bs..setelah diliat,voltase aki jadi 11,5 DROPPPP!!

sempat panik juga..beli baterai baru?Tanya.PNGBingung.PNGCapede.PNG

akhirnya coba saya cas dengan menggunakan cas listrik yang ada di SPBU tmpt saya kerja..saya cuba cas selama 1 jam..

setelah saya lepas dari pengecasan,,voltase naik menjadi 13,2 (kondisi mesin mati) setelah saya pasang kembali aki ke PAnda,saya cuba stater dan hasilnya aki kembali optimal..mudah2an terus optimal dan tidak DROP lagi..

Kamis 13 Feb 2014 jam 17:30 WIB saya selesai memasang screen mesh dengan honeycomb dan rakit kabel untuk modul remote..
Panda baru saya mau panasin pada hari jum'at 14 Feb 2014 jam 18:00..

ternyata selama 24 jam,lampu kabin saya menyala..102102102102102102102

hal ini yang menyebabkan aki saya menjadi DROP..Nangis.PNG

untuk agan2 sekalian jangan lupa mengecek lagi lampu kabin..
6868686868
sehingga tidak terjadi aki DROP karena lampu kabin menyala terlalu lama.. dan jangan terlalu cepat mengganti baterainya..cuba aja setrum kembali akinya..

Kejadian sama dengan om@Opa Yogo, mobil sy dulunya Toyota kijang, ternyata lampu kabin nyala terus krg lebih 10 jam, tp jgn langsung VONIS GANTI AKI, nah untung ada teman mau pinjam kan aki untuk di pakai di mobil buat starter, setelah mobil nyala baru aki yg drop tadi di pasang kembali dan di pakai jalan krg lebih 20-30 menit aki sdh ke charge kembali ke posisi sedia kala, jadiiiiiii intinya sebelum meninggalkan kendaraan ada bagusnya untuk cross check kembali mobil kita masing2....sekian penagalaman dari saya, heheheee....
02-17-2014, 07:46 PM
mau nanya.. waktu nebeng aki.. perlukah aki di mobil kita dilepas kabelnya ? atau tinggal dicolokin (+) sama (+), (-) sama (-) ke aki tebengan... ?
Visit this user's website Find all posts by this user
02-19-2014, 04:27 PM
(02-17-2014 07:46 PM)aDiN Wrote:  mau nanya.. waktu nebeng aki.. perlukah aki di mobil kita dilepas kabelnya ? atau tinggal dicolokin (+) sama (+), (-) sama (-) ke aki tebengan... ?

kalau cari safety nya, jangan di ks loncat ( tebengan kabel ) sdh ada beberapa kejadian aki meledak...amannya lepas aja akinya jadi aki yang tadinya drop dilepas dulu, trus kl mobilnya sudah nyala baru di pasang kembali kan ntar dipakai jalan otomatis aki yg tadinya drop ngisi lagi...
02-19-2014, 06:19 PM
Re: RE: Tidaaaakkk..aki ku Drop
(02-17-2014 07:46 PM)aDiN Wrote:  mau nanya.. waktu nebeng aki.. perlukah aki di mobil kita dilepas kabelnya ? atau tinggal dicolokin (+) sama (+), (-) sama (-) ke aki tebengan... ?

klau yg ku baca di manual book ANX jumper start bisa dilakukan + dan - di mobil normal trus + ke aki di mobil yg tekor dan - ke body mobil tekor kemudian di stater beberapa menit trus cabut dech, gak tau klau di manual book brio, coz msh galau inden 04
02-22-2014, 01:47 PM
makasih banyak pencerahannya om @Mr.D dan om @Fardhon Murdiyantoro Smile
kayaknya perlu beli kabel jumper nih.. Smile
Visit this user's website Find all posts by this user
Post Reply 

User(s) browsing this thread: 1 Guest(s)