Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
TC . throttle control. *Imperial Concept*

(07-18-2014, 07:03 PM)doraemon28 Wrote: gampang nya gini,asumsi kita injak gas 20%
mode normal --> injak gas 20% kebuka 20%
mode eco --> injak gas 20% tp kebuka cuma 15%
model sp --> injak gas 20% tp kebuka 25%

*angka hanya asumsi saya. 04

sampe om 100%
tp buat apa ya sampe 100% Cool.PNG
Brio ane iseng2 dipake balap om. Kalo ga open throttle 100 persen kan sayaang tenaga mesinnya gakeluar semuanyaa.
(07-18-2014, 09:18 PM)rhezaarade Wrote: Brio ane iseng2 dipake balap om. Kalo ga open throttle 100 persen kan sayaang tenaga mesinnya gakeluar semuanyaa.

Nah klo dipake balap sy nyerah... Soalnya brio saya dah di geber gimana pun cuma dikisaran 140-145Nangis.PNG

Klo sy cm pake di dalam kota, belm sampe 100% dah habis track nya Hahaha.PNG

Dicoba aja om TC nya, klo demen tarikan enteng, berguna banget nih TC hehehe
Blm sampe 100 persen udh abs tracknya maksudnya gimana om ? Kan kebuka seratus persen seharusnya pas pedal di injek full. Karena dbw dibuat irit jadi diinjek full pedalnya tapi skep throttlenya ga sampe full kebukanya.
loh kbawa irit d injek full k buka gk smpe 100 jga lmyan narik lohhh. gk se irit or sepelan yg om byangin, icic ane lbih ska praktek lgsung om. klo teori kbanyakan itungan ini itu. pda intinya yaa bgtu lh. sma sprti pnjelasan om @doraemon28 td.

(07-18-2014, 09:18 PM)rhezaarade Wrote: Brio ane iseng2 dipake balap om. Kalo ga open throttle 100 persen kan sayaang tenaga mesinnya gakeluar semuanyaa.

brio om iseng" pake balap dmn om? klo boleh tau spec mobil om skrg gmn? om daerah mna yahh? cek ig q aja om @kotaroildiko

om gk hrus bjek smpe 100 jg tu tnaga psti dh kluar ko tnaganya, icic gk ad yg prlu d sayangkan . td siang q abis psang. boleh tnya" aja sma doi dehh. @pikachu.trisna
(07-18-2014, 10:12 PM)shiroi yuki Wrote: loh kbawa irit d injek full k buka gk smpe 100 jga lmyan narik lohhh. gk se irit or sepelan yg om byangin, icic ane lbih ska praktek lgsung om. klo teori kbanyakan itungan ini itu. pda intinya yaa bgtu lh. sma sprti pnjelasan om @doraemon28 td.

brio om iseng" pake balap dmn om? klo boleh tau spec mobil om skrg gmn? om daerah mna yahh? cek ig q aja om @kotaroildiko

om gk hrus bjek smpe 100 jg tu tnaga psti dh kluar ko tnaganya, icic gk ad yg prlu d sayangkan . td siang q abis psang. boleh tnya" aja sma doi dehh. @pikachu.trisna
Spek baru full exhaush system freeflow sama suspensi keras aja om. Masih coba2 hehe. Ane hbc bekasi ok bekasi utara.

Iya emg udh narik om tapi kan tetep ga ngeplong tenaga mesin keluarnya soalnya blm full skep throttlenya kebuka wlaupun pedal udh mentok diinjek hehe
nah HBC bekasi. klo kopdar ad om trisna cobain aja om boil nya. mobil nya khan matic tuh 1200cc. dh exhaust mufler d gnti sma resonator d copot gnti pipa .. nahh om bisa lgsung liat lgsung aja d mbil nya om trisna.
Oke2 om thanks infonya yah
iyaa om.. lbih enak sihh om liat lgsung n hasil yg ddpt gmn" ny jd jelas.. ssah jga om klo mau teori" nya. hihi pda intinya sih ya bgtuu om.
Iyaaa bener.... Praktek langsung... Hehehe.... Wkt kmrn juga seblm Beli belom kebayang, pas nyoba bedanya baru tau, ooo begini toh... Hehehe....

Om @rhezaarade abis trek mksdnya pas pedal di injek, blm juga smp 100% di depan mobil udh ada halangan, ada mobil lain, alias macet Hahaha.PNG

Wuih yg begitu di bilang coba" om? Mantaaappp itu sih... Tinggal pasang dastek neh Cool.PNG
Hehehe
ada dana bisa main lgsung naik N/A sklian ajaa... biar gk pnasaran klo ane om @doraemon28 hehe... kloo ini anee skdar buat trikan aja biar akselerasi lbih respone d awal n cpet naik torque nya.. om @pikachu.trisna beli jga buat plng kampung mlhan biar mntep prjlanan mudik kta doi mh.

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  HKS Power Kompressor .Grounding Wire HKS. Throttle control .OCT shiroi yuki 121 16,066 08-27-2015, 10:36 AM
Last Post: Rizki Primaditya Hasanto