aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Sunshade Kaca Depan Mobil

Nggak selamanya kita bisa parkir mobil di tempat teduh, ada kalanya dengan terpaksa parkir di tempat panas. Akibatnya saat masuk mobil, kabin terasa bagaikan oven. Baaah... panas nian!!! Selain itu, dashboard mobil cepat kusam layu bahkan retak.

Solusinya yah pakai sunshade untuk kaca depan, karena yang paling berkontribusi terhadap panas tersebut adalah windshield. Ada berbagai tipe sunshade, jenis tirai, jenis remas, dan jenis lipat. Katanya yg paling populer adalah jenis lipat, harganya juga terjangkau, dibawah 100ribuan.

Tapi mungkin jenis lipat ini yg paling susah penyimpanannya di mobil kecil macam Brio, baiknya ditaruh dimana? Di bagasi belakang? Alangkah repot aksesnya, diselipkan di kantung jok depan? Bisa juga..

Oya, pakai sunshade ini kaca depan bisa tambah panas nggak yah? Logika saya, karena panas dipantulkan kembali, kaca depan mendapatkan double panas, dari luar dan pantulan dari dalam.
Find
Bawa karton saja om, taruh di luar...murah meriah, hihihi 04
Website Find
saingan ma abang tukang parkir.. @webe Hahaha.PNG
kalo tiba2 hujan atau terbang karena angin?
Find
Hujan ga masalah...cuma karton, kalau angn juga ga masalah...ada wiper, hehehe...

Karena nyonya sudah mau punya baby, rencannya mau pasang gorden, biar aman menyusui... 04
Website Find
Kalo KF windshield nya bagus ga pake beginian ttp cepet dingin kl AC sudah dinyalain walaupun kejemur lama. Saya dulu waktu awal2 punya mobil masih rajin pasang sunshade yg model lipat. Tapi skrg malas malah udah ga pernah punya/beli lg hehehe
Find
Iya om @loadeddiapers memang kerasa banget kalo pakai KF macam vkool, adem banget beda sama punya ane Hahaha.PNG

coba yg model ini om @webe

Find

Kalo pake ini? 35ribu satu
Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
Find
Nah itu, kl yg buat samping model jaring2 gitu kira2 ngaruh ga? Mau pasang jg buat samping yg belakang kanan kiri demi anak Smile
Find
pas nggak untuk kaca jendela Brio yang mungil om @Dedy_Sulistianto?
pasti ngaruh om @loadeddiapers
Find

Nah kada tau om..
Seputaran Banjarbaru - Martapura | Warga KST (Kalimantan Selatan dan Tengah) Mohon Absen DISINI
Find