aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Spion guard

sebel banget spion diterjang motor pas macet, jadi ane pasang spion guard deh.
ternyata good looking juga heeeee

Attached Files Image(s)

Find
ane pernah masang model kayak gini om. tapi gak lama copot karena lengkungannya kayaknya kurang pas dengan spion brio, lemnya jadi gak lengket gitu. sekarang malah ane copot lagi. punya om khusus untuk brio ato universal? dapet dimana?
Find
Ngiler.PNG bagus
Find
beli di ACE om.. Hypersonic . kayanya sih universal om.
punya ku belum pernah lepas sampai 8bulan ini.
emang waktu masang juga ane pegangin sambil diurut2
kira2 15 menitan. lumayan euy cangkeul juga......
coba tambahin double tip 3M mungkin bisa om.
Find
(05-03-2014, 10:55 PM)Fazlulrahman Wrote: ane pernah masang model kayak gini om. tapi gak lama copot karena lengkungannya kayaknya kurang pas dengan spion brio, lemnya jadi gak lengket gitu. sekarang malah ane copot lagi. punya om khusus untuk brio ato universal? dapet dimana?

Coba bersihin dulu om bekas double tape lamanya trus tempel ulang pake double tape 3M. Tapi sebelumnya panasin dl bagian yg siku sambil diurut2 biar lurus supaya gampang di pasang.
Di jamin pasti kuat tuh.Senyum.PNG

Attached Files Image(s)

Find
(05-04-2014, 10:01 AM)Drydry Wrote: Coba bersihin dulu om bekas double tape lamanya trus tempel ulang pake double tape 3M. Tapi sebelumnya panasin dl bagian yg siku sambil diurut2 biar lurus supaya gampang di pasang.
Di jamin pasti kuat tuh.Senyum.PNG

"panasin"? dipanasin gimana om @Drydry ?
Find
(05-04-2014, 10:16 AM)Fazlulrahman Wrote: "panasin"? dipanasin gimana om @Drydry ?

Mungkin maksudnya spion guardnya itu dipanasin dibagian lekungannya supaya mengikuti alur spionnya sendiri sambil ditempel pelan" pake 3m biar bisa klop sama lekungan spionnya jadinya nempelnya kuat hhe...
Untuk panasinnya bisa pake head gun atau hairdryer..
CMIIW
Find
(05-04-2014, 10:16 AM)Fazlulrahman Wrote: "panasin"? dipanasin gimana om @Drydry ?

Panasin dkit pake korek gas aja om supaya gampang lurusin bagian sikunya. Sebenarnya yg bkin suka copot karena bagian sikunya itu gk terlalu cocok sama lekukan spion brio
Find
Klo mau nempel lbh kuat.... Sisi lem bolak balik ama covernya tambah lem castol om...
Keringin bentaran trs tempel deh sambil d urut2..
Abis itu d bagian luarnya d bantu pake isolasi kertas ( isolasi yg biasa d pake ama tukang cat)
caranya d lilitkan d ujung dan bagian tengah..
Biarkan lilitan isolasi kertas kira2 setengah jam
Setelah itu buka kembali isolasi kertasnya
Pasti nempel bgt deh...
                                                  My bb (brio black)
Find
(05-04-2014, 10:55 PM)Alex Pirnadi Telly Wrote: Klo mau nempel lbh kuat.... Sisi lem bolak balik ama covernya tambah lem castol om...
Keringin bentaran trs tempel deh sambil d urut2..
Abis itu d bagian luarnya d bantu pake isolasi kertas ( isolasi yg biasa d pake ama tukang cat)
caranya d lilitkan d ujung dan bagian tengah..
Biarkan lilitan isolasi kertas kira2 setengah jam
Setelah itu buka kembali isolasi kertasnya
Pasti nempel bgt deh...

lemnya bisa bikin cat ngelupas gk om? soalnya bagian spion kan covernya dari plastik
Find