aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Safety driving coaching clinic

(02-26-2014, 09:40 AM)amalamalamal Wrote: coba googling aja defensive driving indonesia

misalkan RDC (The Real Driving Centre)
di http://kursusmengemudi.com/new/index.php...&Itemid=53
kemaren sempet dikasih pengarahan dari mereka sebelum ikutan test drive mobil.
kalau test di jalan raya dikasih tahu aturan-aturan dasar, seperti shoulder check dll

kalau di sirkuit dikasih tahu racing line nya (favorit saya nih hehehe)

Sekalian dishare yah om amal di sini... ilmu hasil pengarahannya... hehehe, shoulder check apaan yah om?
Find
(02-27-2014, 07:14 AM)FiQi Wrote: Cuma pernah aja om, ngga sering, itupun udah lama banget, dan saya cuma bisa gas poll, pasrah sama navigator....hehehe

@Eko F Arianto & @Krembolizer"
lah kan di atas saya sudah bilang, cuma sharing, ngga bakat jadi mentor & ngga punya channel....
lha wong dulu saya cuma jadi peserta & duduk manis sambil nunggu pembagian snack & makan siang kok....

IMHO, Sweeper tugasnya nutup barisan dan memastikan ngga ada yang ketinggalan, bukan buat ngejar, yang harus kenceng malah para officer, biasanya yang bawa kamera dan harus ngeduluin barisan biar dapet angle yang bagus buat foto / video, harus ngeduluin rombongan menuju lokasi untuk konfirmasi dan ngatur di sana, ngawal peserta yang terpaksa keluar rombongan, nungguin kalo ada yang bermasalah, dsb....

Yang penting ngajarin kita² yang belum tahu om. Hehehe...

Jadi gimana nih teman²? Bisa diagendakan gak?

(02-27-2014, 10:24 AM)Zikri Irfandi Wrote: Sekalian dishare yah om amal di sini... ilmu hasil pengarahannya... hehehe, shoulder check apaan yah om?

Kok saya gak bisa buka link itu ya om zik?
Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |

Website Find
(02-27-2014, 10:24 AM)Zikri Irfandi Wrote: Sekalian dishare yah om amal di sini... ilmu hasil pengarahannya... hehehe, shoulder check apaan yah om?

shoulder check itu pengecekan mobil di samping kiri maupun kanan dengan melihat secara langsung. karena tidak semua kendaraan bakalan terlihat di spion samping. begitulah kira-kira om
Find
(02-26-2014, 09:57 PM)Moldys Brother Wrote: Wah keren nih kalo om Fiqi sama om Zaboey leadernya,sweepernya brio yang udah korekan dan kenceng kayabom Chris dan om Spica.. jadi bisa ngejar ke depan kalo ketinggalan hehehe

Hahaha, lah wong aku cuma navigator, hihihihi.

(02-27-2014, 12:03 AM)Krembolizer Wrote: Nah ide bagus ini...mungkin bisa jadi agenda kegiatan kedepannya. Bisa juga Om @FiQi dan Om @zaboey jika berkenan bisa jadi mentor atau mencarikan trainer untuk kita.

Ayo kita agendakan serius mengenai safety riding ini om

Wah saya angkat tangan ah... masih abu-abu mengenai ini. hihihihi
Website Find
Broken link?
Find
(02-28-2014, 07:34 PM)Zikri Irfandi Wrote: Broken link?

Barusan bisa....tapi lama buanget loadingnya Capede.PNG
Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |

Website Find